Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Март » 27
    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 марта 2018 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
- ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 419330,76 рублей;
- ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 53466,64 рублей;
- ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 4450,54 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

                     Объявлен конкурс на получение финансовой поддержки

      Правительством Ростовской области объявлен конкурс на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО) за счет средств областного бюджета.
    Прием заявок от НКО осуществляется до 12 апреля 2018 года. Распределяемый в рамках конкурса общий объем субсидий составляет 8,6 миллиона рублей. Полученные средства могут быть потрачены на одно из восьми направлений, среди которых: развитие добровольчества и благотворительности, забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке, воспитание молодежи и другие.
    В соответствии с действующим законодательством социально ориентированные некоммерческие организации могут претендовать на получение финансовой поддержки в виде субсидии на реализацию программы только по одному из направлений.
       Заявки подаются в бумажном виде и на электронном носителе по адресу: ул. Социалистическая, 112, каб.815, г. Ростов-на-Дону, 344050.
        Более подробная информация находится на сайте гражданского форума Ростовской области (http://civil-society.donland.ru/Default.aspx?pageid=153448).

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

        90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Вере Антоновне Дьяченко.
      Родилась Вера Антоновна (в девичестве Мирошниченко) в хуторе Красная поляна Харьковской области, в многодетной семье. Помимо Веры, у Домны Павловны и Анатолия Лаврентьевича Мирошниченко было три дочери  и один сын. Во время Великой Отечественной войны мужчины ушли на фронт, откуда им не суждено было вернуться.
Во время войны пришлось строить оборонительные сооружения, копать окопы. После оккупации работала в колхозе: пахали землю на быках, собирали урожай на плантациях.
        С приходом мирного времени Вера Антоновна обучилась ремеслу токаря в железнодорожном училище. В 1951 году встретила будущего супруга, Николая Дьяченко, который служил в инженерных войсках в г. Изюм. После демобилизации Николая из армии молодые люди поженились и переехали на малую родину супруга, в Быстрогорский. Воспитали двух дочерей, Людмилу и Галину.
Старшая дочь Галина Николаевна живёт поблизости и старается постоянно быть рядом. Младшая - Людмила Николаевна - в Таганроге. Семья собирается полным составом на день рождения Веры Антоновны и во время летних каникул. Сегодня бабушку радуют  внуки Николай и Наталья и трое правнуков
         Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Веры Антоновны.
            Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан указом Президента России от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Фонд как крупнейший федеральный грантооператор за десять лет инвестировал более 7 миллиардов рублей в реализацию 1359 региональных программ и инновационных социальных проектов во всех субъектах Российской Федерации.
Большое внимание Фонд уделяет работе с муниципальными образованиями. Ежегодно проводится конкурс «Города для детей», в котором приняло участие более 600 городов и более 70 сельских поселений из 81 региона России. Активно поддерживается проектная деятельность муниципалитетов: гранты получили более 120 инновационных муниципальных проектов.
Также Фонд способствует помощи родителям и детям в построении гармоничных отношений, основанных на взаимной любви доверии и уважении.
По инициативе Фонда создана бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи – Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. В 2018 году квалифицированные психологи-консультанты приняли 8-миллионный звонок.
Площадкой по укреплению традиционных семейных ценностей стал портал «Я – родитель», на страницах которого можно найти актуальную информацию по воспитанию детей и получить бесплатные консультации специалистов.
С 2016 года Фонд организует и проводит всероссийский конкурс «Семья года», в котором участвуют семьи из всех регионов страны.
При непосредственном участии Фонда разработана и реализуется Концепция ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, организована комплексная реабилитации детей с различными проявлениями аутизма, ведется направленная работа по адаптации «особенных» детей в обществе.

Категория: Информация | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 марта 2018 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
- ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 673476,41 рублей;
- ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 2665922,76 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

    Закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
     В случае рождении первого ребенка семья имеет право на получение ежемесячной выплаты в размере регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение.
   Для назначения выплаты должны быть соблюдены следующие требования:

  • ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;
  • размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

      Общение ребят из реабилитационного центра для несовершеннолетних и воспитанников детского сада «Колобок» п. Быстрогорский стало доброй традицией. Дети с нетерпением ждут этих встреч.  Поэтому  накануне празднования Дня театра ребята вместе с воспитателем Ольгой Приходько отправились в гости к малышам с постановкой сказки «Дед Мороз и Весна» (по В.Бианки).
        Воспитанники и педагоги детского сада с удовольствием посмотрели сказку. А затем сделали вывод, что сказка заставляет  задуматься о сложной жизни зверей и птиц зимой. Мальчишки и девчонки  рассказали о том, что они еще в начале зимы повесили кормушки и до сих пор подкармливают птиц.  А еще стало ясно, что звери тоже с нетерпением ждут весну, солнышко и тепло.

Категория: СРЦ | Просмотров: 337 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 27 марта 2018 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
- ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 304401,82 рублей;
- ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 105063,47 рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018

Интерактивный приём жителей

       Вопрос ремонта памятников в малых населенных пунктах Ростовской области был затронут в ходе интерактивного приёма жителей, который губернатор Василий Голубев провел  26 марта.
    С просьбой отремонтировать памятник павшим воинам в хуторе Терновском Шолоховского района к главе региона обратилась жительница Лилия Л.
     По решению губернатора из резервного фонда областного бюджета на ремонт монумента выделено более 2,6 млн рублей. Работы будут завершены до 1 августа этого года.
Василий Голубев  напомнил, что  этот год – год 75-летия освобождения Ростовской области, и поручил министерству культуры в течение месяца подготовить предложения по ремонту памятников на Дону. 
      В ходе очередного приема был поднят ряд других вопросов.

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.03.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz