Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Апрель » 03

      В период весенних каникул воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних О.А. Ганзина  провела с воспитанниками СРЦ беседу-презентацию «Ключи от профессии».  Ребята не только вспомнили различные профессии, но и посмотрели презентацию о людях труда, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде.
        Но больше всего им понравились игры: «Трудовая эстафета» и «Узнай профессию», где дети смогли «примерить» на себя разные специальности. В конце занятия все вместе сделали вывод, что все профессии важны и нужны, главное – делать все хорошо и подходить к своей работе ответственно.

Категория: СРЦ | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

        В санаторно-оздоровительном комплексе «Мир» открылась первая весенняя смена. 360 детей смогут пройти лечение и отдохнуть в Неклиновском районе.
Мальчики и девочки из Неклиновского, Мартыновского, Багаевского, Орловского, Целинского, Родионово-Несветайского, Каменского районов и города Миллерово смогут поправить здоровье, в том числе и с помощью иппотерапии.
        Дети смогут принять участие в региональном этапе международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга», основанном на произведениях поэта-песенника Юрия Энтина, и показать свои таланты в хореографии, вокале, прикладном искусстве. Также для участников смены будет организован образовательный процесс.

Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

       В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 14.03.2018 года № 152 «О подготовке и праздновании  73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  в апреле - мае текущего года будет произведена  выплата единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавших непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов, а также военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно - учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев  в размере 2200 рублей каждому. 
           В районе единовременную материальную помощь получат 18 ветеранов.

Категория: Объявления | Просмотров: 328 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

        Сопровождаемое проживание - приоритет в деятельности ЦСО

        Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Светлана Петрова  отметила, что за последние годы в законодательство, регулирующее вопросы социального обслуживания населения, были внесены существенные изменения. По ее мнению, качественная реализация нового законодательства невозможна без повышения квалификации и изменения методологии работы сотрудников учреждений социального обслуживания населения. Самое важное, что определено в законе, – это индивидуальный подход к определению нуждаемости каждого человека, – подчеркнула Светлана Петрова.
          В законе установлена система, которая предусматривает комплексный подход к потребностям отдельно взятого человека и населения в целом. Это профилактика сложных жизненных ситуаций, непосредственное предоставление социальных услуг и мероприятия по социальному сопровождению, то есть содействие человеку в получении необходимой ему помощи.
       Особое внимание руководитель департамента уделила вопросу внедрения сопровождаемого проживания, стационарозамещающей технологии социального обслуживания. Под сопровождаемым проживанием понимается совместное проживание малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях с  целью выработки у них навыков, обеспечивающих максимально возможную самостоятельность в жизни. «Я – за то, чтобы технология сопровождаемого проживания стала приоритетной  в деятельности организаций социального обслуживания.

Категория: Информация | Просмотров: 311 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 года № 238 «Об индексации в 2018 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, уволенным с военной службы» ежемесячная  денежная компенсация, предусмотренная частями 9,10 и 13 статьи 3 Федерального закона  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» проиндексирована на 1,04  с 01.01.2018 года.
         Работа по индексации  проведена в марте т.г. Компенсации в новых размерах будут выплачены в апреле  с доплатой за январь, февраль, март. Обращаться в орган социальной защиты населения с заявлением получателям выплат  не надо.
           Подробную консультацию можно получить по телефону:  2-22-42.
Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

                                     За сохранение семейных традиций

          Седьмой год подряд в Ростовской области сохраняется добрая традиция – чествовать 100 супружеских пар, достойно проживших в браке более 25 лет и внесших весомый вклад в развитие донского региона. Так, ещё 50 семей- кандидатов на получение губернаторского знака «Во благо семьи и общества» в 2018 году утвердили на совещании, которое провел заместитель губернатора Сергей Бондарев.
          Из представленных кандидатов четыре супружеские пары прожили в браке 60 и более лет, 24 семьи – 50 и более лет, 13 семейных пар – 40 и более лет, семь супружеских пар – 30 и более лет, 2 семьи прожили в браке более 25 лет. Каждая из супружеских пар пользуется авторитетом и уважением в обществе, представлена к награждению за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей, доблестный труд.
37 из представленных семей продолжают трудиться в разных отраслях социальной сферы. Шесть человек занимаются развитием детского и юношеского спорта.
         Награждение супружеских пар пройдет 15 мая, в Международный день семьи, и 8 июля – в День семьи, любви и верности.

Категория: Информация | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

        Какие условия для присвоения звания «Ветеран труда»?

      В соответствии с Областным законом от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» (в редакции от 23.06.2016 № 546-ЗС), принятым во исполнение Федерального закона «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, а также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

         Уважаемые жители Ростовской области!
     В 2018 году услуги диспетчерской связи для инвалидов по слуху посредством телефонной, интернет-связи на территории Ростовской области предоставляет телефонная диспетчерская служба для инвалидов по слуху «Система Забота».
       С диспетчерской службой можно связаться по факсу, скайпу или отправив sms-сообщение. Диспетчер-сурдопереводчик поможет инвалиду передать информацию от глухого к слышащему, вызвать службы экстренного реагирования, а также оказать сервисные услуги: записать в поликлинику, заказать билет на железнодорожный транспорт, вызвать такси и прочее.
Связаться со службой можно следующими способами:

  • Ø Посредством sms на номер: +7 (909) 423-81-32
  • Ø При помощи факса на номер: +7 (812) 336-20-32
  • Ø По электронной почте на адрес: osz@mobildok.ru
  • Ø Через Skype видеозвонок на Systema Zabota61
  • Ø Через Telegram, WhatsApp, Viber на zabota61 +7 (909) 423-81-32
Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018

         По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днем рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
    В апреле 2018 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:

Ермакова Лилия Федоровна, 07.04.1928 года рождения;
Лысенко Мария Романовна, 07.04.1928 года рождения;
Прокопенко Евдокия Макаровна, 10.04.1928 года рождения;
Никитенко Екатерина Андреевна, 29.04.1928 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.04.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz