Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Апрель » 13

    В понедельник, 16 апреля, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации.
    На все интересующие вопросы жителей донского региона ответят напрямую специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.

     Телефон «горячей линии» - 234-00-99.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018

Получение государственных услуг в электронном виде это:
- доступность портала вне зависимости от места и времени, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет;

- упрощение порядка получения услуги и другой полезной информации;
- избавление от очередей, заявителю индивидуально назначается дата и время приёма, а все документы уже оформлены и одобрены заранее;
- информирование заявителя на каждом этапе работы по его заявлению, в т. ч, если заявителем допущены ошибки, они будут указаны в уведомлении, отправленном на электронную почту;
- снижение административных барьеров и бюрократических проволочек;
- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
- уменьшение финансовых издержек.

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018

       Какие документы и куда необходимо представлять для назначения компенсации затрат на газификацию жилья?
       Для получения денежной компенсации граждане представляют в органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов или  многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства следующие документы:
1) письменное заявление;
2) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;
3) удостоверение о праве на льготы; для инвалидов - справку медико-социальной экспертизы; для многодетных семей - свидетельство о браке, о рождении детей, справку о составе семьи по месту регистрации заявителя (за исключением случаев, когда указанную справку выдают органы местного самоуправления), справки об обучении на детей старше 16 лет;
4) копию договора подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;
5) квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;
6) квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;
7) копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
8) копию лицевого счета в кредитной организации (банке).
Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018

       Право на социальную поддержку по оплате расходов на газификацию жилья имеют зарегистрированные в нем по месту жительства:
инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания  I и II групп, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
       Социальная помощь оказывается в виде денежной компенсации расходов на газификацию жилья в размере 50 процентов ее стоимости, но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).
     Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также в году, предшествующем текущему.
      В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.
      Денежная компенсация выплачивается гражданам в пределах средств, выделенных на эти цели в текущем финансовом году.
Категория: Законодательство | Просмотров: 347 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018

   На улучшение жилищных условий будет направлено более 800 млн рублей

    В рамках реализации подпрограммы «Оказание мер господдержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан» региональной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области» по итогам 1 квартала 2018 года бюджетные субсидии предоставлены 61 новому гражданину и 3 218 гражданам, получающим субсидии с прошлых лет. Бюджетные субсидии по рождению ребенка предоставлены 34 гражданам. В 2018 году на реализацию мероприятий предусмотрено 837,2 млн рублей. Фактический объем финансирования составил 91,2 млн рублей. До конца текущего года планируется оказать господдержку порядка 900 новым гражданам. Бюджетные субсидии по рождению ребенка планируется предоставить более 90 гражданам.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018

      Я инвалид 2 группы, предоставил в орган социальной защиты квитанцию на твердое топливо в мае  2017 года на всю норму, а следующую квитанцию на всю норму - в начале 2018 года. В какой срок мне выплатят компенсацию?

  Компенсация расходов по фактическим произведенным расходам на приобретение твердого топлива определяется один раз на 12 месяцев, с даты обращения гражданина. В этой связи, следующий период льготирования возникнет не ранее июня 2018 года.
Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.04.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz