Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 03
   Министерство труда и социального развития Ростовской области ежемесячно проводит мониторинг информационно-разъяснительной работы органов социальной защиты населения среди населения по предоставлению мер социальной поддержки и социальных услуг.
    В апреле 2018 года управлением была проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение качества и доступности предоставления государственных услуг в социальной сфере:
работа мобильных бригад, информационных групп, выездные приемы – 10;
статьи в газете «Районные вести» - 4;
сюжеты на телевидении – 0;
сообщения на радио – 9;
информации на сайтах Администрации района, УСЗН Тацинского района Ростовской области, МБУ «ЦСО» – 145;
выездные приемы специалистов ГБУСОН РО «СРЦ» в поселениях - 3.
Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.05.2018

   Завтра, 4 мая, с 14:00 до 16:00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
   Жители Ростовской области могут задать интересующие вопросы напрямую специалистам управления адресной поддержки населения донского минтруда.
     Телефон «горячей линии» -  234-00–99.
Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.05.2018

    В период летних каникул ДСОЛ «Уральские самоцветы», (г. Анапа)  реализует 14-дневные оздоровительные путевки для детей из немалоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет (количество путевок ограничено), на период  с 18.07.2018 г. по 31.07.2018 г. 
    Анапа еще с советских времен стала центром детского отдыха. Замечательные песчаные пляжи, неглубокое море, здоровый чистый воздух, что еще надо для радости детей и спокойствия родителей. Каждый заезд проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия. Экскурсии по самым интересным и живописным маршрутам черноморского побережья.
  По вопросу приобретения путевок необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1, либо по телефону 2 22 42.
    Сумма  последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100% и 90% , 50%.  
     Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратится в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66).   
Категория: Объявления | Просмотров: 281 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.05.2018

   В Ростовской области активно ведется подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы. На первом месте всегда было и остается благополучие ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в целях выявления индивидуальных потребностей и улучшения социально-экономического положения ветеранов на Дону организована работа по проведению мониторинга условий жизни. На каждого ветерана, с его согласия, заведена индивидуальная «Учетная карта», в которой отражены сведения биографического характера, социально-бытовое положение и степень нуждаемости в конкретном виде помощи.
    Во всех городских округах и муниципальных районах Ростовской области созданы 62 мобильные ремонтные бригады специалистов структур жилищно-коммунального хозяйства для оказания такой помощи, которую ежегодно получают более 800 ветеранов. Заявки на ремонт домовладений ветеранов принимаются органами местного самоуправления, органами социальной защиты населения, ветеранскими организациями по месту жительства ветеранов.
    Мобильными ремонтными бригадами выполняются такие виды работ, как штукатурка и побелка потолков и стен, ремонт заборов, порогов и крылец, поклейка обоев, ремонт сантехнического оборудования, замена окон и дверей, обрезка деревьев.
    Кроме того, на базе центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов действуют 82 мобильные бригады, главной задачей которых является оказание гражданам пожилого возраста, в первую очередь ветеранам, неотложной помощи разового или краткосрочного характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.
   В преддверии празднования 73-й годовщины победы в апреле - мае на территории всех муниципальных образований Ростовской области проводятся акции, месячники волонтерского движения, в рамках которых органы социальной защиты совместно с молодежью, благотворителями и просто неравнодушными людьми помогают ветеранам в уборке и благоустройстве придомовых территорий и приусадебных участков.
Категория: Информация | Просмотров: 297 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.05.2018

   В период летних каникул санаторий «Кавказ» (г. Нальчик) реализует 14-дневный отдых для детей из немалоимущих семей  в возрасте от 6 до 18 лет (количество путевок ограничено). 
    Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.) .), бювет с лечебной минеральной водой. Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.
    Сумма  последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100%, 90%, 50%.
    Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратиться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66).   
    Консультации можно получить в каб. № 1 или по тел. 2 22 42.
Категория: Объявления | Просмотров: 237 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz