Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 08

      8 мая  коллектив органа социальной защиты населения принял участие в возложении цветов к памятникам воинам, погибшим в годы войны. В  возложении приняли участие  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, школьники, представители коллективов, жители района. Собравшиеся почтили минутой молчания всех тех, кто не дожил до наших дней, кто совершил огромный подвиг, отстояв свободу и независимость Родины.

Категория: Информация | Просмотров: 383 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

    Давняя дружба связывает воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и граждан пожилого возраста, проживающих  в социально-реабилитационном отделении МБУ «ЦСО». 
    В преддверии Дня Победы воспитанники и педагоги  СРЦ посетили ветеранов с праздничной программой  «Победу празднует держава, надев цветы и ордена!».

         Встреча началась с видео «От героев былых времен» и слов благодарности старшему поколению за мирное небо и счастливое детство. Ребята и взрослые рассказывали стихи, пели песни: «Катюша», «Огонек», «За того парня». Девочки исполнили танец «Белые птицы» в память всех погибших, превратившихся в «белых лебедей».
А закончился праздник исполнением любимых песен, в числе которых была и песня «День Победы».
       Такие встречи воспитывают патриотизм, уважение, чувство гордости и благодарности к великим подвигам героев Великой Отечественной войны, помогают налаживать живое общение и строить планы на будущее на примере наших предков.

Категория: Информация | Просмотров: 260 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

      По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В мае 2018 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:

Кудинова Александра Владимировна, 10.05.05.1928 года рождения;
Петрова Зинаида Романовна, 25.05.1923 года рождения;
Винокурова Мария Тимофеевна, 25.05.1928 года рождения;
Дикарева Анна Антоновна, 28.05.1923 года рождения;
Турлыгин Иван Прокофьевич, 29.05.1928 года рождения;
Швец Владимир Гаврилович, 29.05.1928 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

    Реабилитированные граждане имеют право на выплату компенсации за проезд пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом.
       Для получения компенсации реабилитированные граждане с заявлением предоставляют в управление социальной защиты населения паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство или справку о реабилитации, подтверждающие статус реабилитированного, проездные документы (билеты).

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

   В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 14.03.2018 года № 152 «О  подготовке и праздновании  73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  в апреле - мае текущего года будет произведена  выплата единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавших непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов, а также военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно - учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев  в размере 2200 рублей каждому.  В районе единовременную материальную помощь получили 18 ветеранов.

Категория: Информация | Просмотров: 282 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

    В рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда» реализуется мероприятие по обеспечению дополнительными техническими и тифлотехническими средствами реабилитации инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
      Очередность инвалидов по обеспечению техническими средствами реабилитации формируется по дате постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.

         Для определения номера электронной очереди получателю технических средств реабилитации необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения социального идентификационного номера (СИН) (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, кабинет № 6).
        Социальный идентификационный номер (СИН)  необходим получателю для нахождения себя в электронной очереди, размещенной на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в подразделе  «Доступная среда» раздела «Деятельность».

Категория: Информация | Просмотров: 339 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

       7 мая  глава администрации района Николай Кошелев посетил на дому участников ВОВ и поздравил с наступающим праздником Победы Софию Сергеевну Кателевскую, Ивана Васильевича Воронова,  Клавдию Ивановну Костенко, Фёдора Фёдоровича Середу, Алексея Алексеевича Макаренко и Фёдора Николаевича Ключникова, вручил поздравительные адреса Губернатора области В.Ю. Голубева, депутата Законодательного Собрания региона С. Л. Суховенко.
     Ветеранов тепло поздравили руководители администраций поселений, органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда, а также  школьники.

         В чествовании ветеранов войны приняла участие начальник органа соцзащиты населения Людмила Цеценко.
        В Тацинском районе меры социальной поддержки получают около 450 ветеранов. В их числе 11 участников Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях, 305 тружеников тыла, 105 вдов участников, инвалидов ВОВ, 27 несовершеннолетних узников и других приравненных категорий.

Категория: Информация | Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

     В преддверии Дня Великой Победы у памятника погибшим советским солдатам в Ореховой роще, пос. Бугултай, г. Новошахтинск, состоялся торжественный митинг. В праздничной церемонии приняли участие спасатели Ростовской областной поисково - спасательной службы, которые уже несколько лет шефствуют над памятником и содержат его в чистоте и порядке.
  В настоящее время на содержании и под присмотром поисково - спасательных и пожарных подразделений департамента находится 71 памятник и захоронение участников Великой Отечественной войны.

         В нашем районе  приведены в порядок все памятники и захоронения времён Великой Отечественной войны. 

Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

     В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 12..01.1995г. № 5 «О ветеранах», участникам Великой Отечественной Войны предоставляются меры социальной поддержки в виде:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающим;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающим;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемыхкоммунальных услуг, определённого по показаниям приборов учёта, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учёта плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Обеспечение топливом участников Великой Отечественной войны производится в первоочередном порядке.
   Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.
Категория: Информация | Просмотров: 319 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

    Имеют ли право ветераны боевых действий на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение?   

        В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеран боевых действий и также члены семей, совместно с ними проживающие имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
       Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение законом не предусмотрены. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом фонде и не производящих расходов по оплате за жилое помещение, компенсация за содержание жилого помещения не назначается и не выплачивается.

Категория: Информация | Просмотров: 254 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018

   Военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане, а также лица, обслуживавшие воинские части Вооружённых сил СССР, находившиеся на этой территории, - имеют право на меры социальной поддержки как ветераны боевых действий согласно Федеральному закону от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах», который устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.
Им предоставляется:
- оплата 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими;
- первоочередная установка квартирного телефона;
-внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
- обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно
-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком 35 календарных дней в году;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно
-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за сч
ёт средств работодателя;
- ветераны, имеющие инвалидность получают компенсацию в возмещение вреда здоровью.
   Ветеранам боевых действий, ставших инвалидами вследствие военной травмы, выплачивается денежная компенсация в возмещение вреда, причин
ённого здоровью, предусмотренная пунктом 13 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Получателями данной компенсации в Тацинском районе являются 13 человек.
Категория: Информация | Просмотров: 288 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 08.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz