Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 14
   По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, по состоянию на 1 апреля 2018 года в Российской Федерации проживает около 1,6 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, в том числе. В 2017 году общий размер материального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны с учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения составил от 17 492 руб. до 40 347 руб.
  С 1 января 2018 года страховые пенсии проиндексированы на 3,7 %. С 1 апреля 2018 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению (в том числе социальные пенсии) 3,9 млн человек проиндексированы на 2,9 % исходя из темпа роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год.
   С 1 февраля 2018 года размеры ежемесячных денежных выплат проиндексированы на 2,5 %. В 2018 году на осуществление ежемесячных денежных выплат в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» выделено 73,2 млрд. рублей. Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 года № 363 «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» около 485 тысячам ветеранов установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. В 2018 году на данные выплаты из федерального бюджета выделено 3,8 млрд. рублей 139 540 человек (инвалиды военной травмы, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, и члены семей погибших военнослужащих) получают ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного здоровью, в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». В 2018 году размер данной выплаты проиндексирован на 4 % ,на указанные выплаты из федерального бюджета выделено около 14,3 млрд. рублей.
Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

      Жизнь каждого человека начинается с семьи. Именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье
   15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути.
Главная цель образования новой даты – привлечение внимания общественных и государственных организаций к трудностям института семьи и поиск оптимальных путей решения выхода из кризисных ситуаций.
  Так в стране успешно проводится политика по увеличению рождаемости и поддержке многодетных семей. Например, успешно проходит реализация программы «материнский капитал». В Ростовской области тоже действует программа  по предоставлению материнского регионального капитала при рождении в семье третьего и последующего ребёнка. В Тацинском районе  с начала 2018 уже выдано  11 сертикатовВсего с 2012 г. - 307 сертификатов.
    В канун Международного дня семьи органом социальной защиты населения многодетным мамам также были вручены сертификаты на региональный материнский капитал.
Категория: Информация | Просмотров: 300 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

   Приближается лето, пора каникул и отпусков. Родителям уже сейчас нужно позаботиться об организации детского досуга с пользой для здоровья.
  Управлением социальной защиты населения уже заключены контракты с оздоровительными учреждениями Ростовской области, Краснодарского края и Кабардино-Балкарской республики на приобретение путевок детей из малообеспеченных детей, для них путевки будут выделены бесплатно.
    Лучший отдых летом – это поездка на море: солнце, пляж, лечебный морской воздух! В июне для детей будут организованы две поездки на побережье Черного моря. Первая из них состоится уже первого числа в санаторно-оздоровительный лагерь «Лазурный», который расположен в поселке Лермонтово. Лечебный корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Профиль лечения заболеваний: оториноларингология, пульмонология, травматология, педиатрия и ортопедия.
   Во второй половине июня и августе ребята смогут отдохнуть в уже полюбившемся «Мире» (Неклиновский район). Июль порадует не менее приятным отдыхом в санатории «Кавказ» (г. Нальчик) и оздоровительном лагере «Солнышко» (г. Семикаракорск).
   Семьи, независимо от статуса, купившие путевку своему ребенку самостоятельно, могут рассчитывать на получение компенсации её стоимости.
    Уважаемые родители, подарите детям незабываемые каникулы, проведенные в дружной компании сверстников!
  Для бронирования путевок и получения более подробной информации о летнем отдыхе детей необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66 или по тел. 2 22 42.
Категория: Информация | Просмотров: 281 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

  В период летних каникул санаторий «Кавказ» (г. Нальчик) реализует 14-дневный отдых для детей из немалоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет (количество путевок ограничено).
   Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.) .), бювет с лечебной минеральной водой. Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.
    Сумма последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100%, 90%, 50%.
   Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратиться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66).
Консультации можно получить в каб. № 1 или по тел. 2 22 42.
Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

     Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.

  Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, с последующим предоставлением следующего пакета документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

    Уважаемые родители!
   Информируем Вас о том, что ООО «Пансионат отдыха санаторного типа «Шахтинский текстильщик»» (Туапсинский район) реализует 21 дневные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет (количество путевок ограничено) на первую летнею смену 2018 года.
   Санаторий  «Шахтинский текстильщик», расположенный в живописном месте на берегу Чёрного моря в посёлке Ольгинка. В лагере созданы все условия для активного отдыха и занятий спортом. На территории пансионата имеются: стандартное футбольное поле, две волейбольные площадки, беговая дорожка (500м), три баскетбольные площадки, гимнастический комплекс, настольный теннис и большой теннисный корт.
   Дорога к морю становится приятной прогулкой по красивейшей мраморной лестнице, длиною всего 80 метров, через мозаичный тоннель, позволяющий совершенно безопасно пересечь автодорогу. Большой благоустроенный галечный пляж, расположенный в бухте, защищён от ветра горами и оборудован аэрариями с лежаками и скамейками, пляжными зонтами, спортивными площадками.
   Побывав однажды в этом райском уголке на берегу Чёрного моря, непременно хочется вернуться сюда на отдых вновь и вновь.
  По вопросу приобретения путевок необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1, либо по телефону 2 22 42.
   Сумма последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100% и 90% , 50%.
  Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратится в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. ул. Ленина, 66).
Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

  Учитывается ли при назначении ежемесячного пособия на детей доход от сдачи земли в аренду?
    Доход от сдачи земли в аренду учитывается, если расчет с арендодателем производился в расчётный период, т.е. в предшествующие три месяца по отношению к месяцу обращения.

  Можно ли оформить детское пособие, задекларировав доход семьи самостоятельно?
  Нет. Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
    К таким документам относятся:
  -справка о заработной плате,
  -справка органов службы занятости населения о размере пособия по безработице;
  - справка Пенсионного фонда  о размере пенсии;
- справка Пенсионного фонда о  размере компенсационной выплаты по уходу за престарелыми гражданами старше 80 лет и детьми-инвалидами;
   - справка отделения сбербанка о размере процентов по вкладам;
  -справка о доходах от сдачи молока на молочный завод;
  - справка об алиментах;
  - справка о размере стипендии;- справка о размере компенсационной выплаты женщинам имеющим детей в возрасте до 3-х лет и др.

Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

     В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» и постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение пособия на ребенка в Ростовской области» в состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются:
   - состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе дети от предыдущих браков;
   - одинокий родитель (усыновитель) и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети;
 -  в состав семьи одинокой матери с несовершеннолетними детьми - её супруг в случае, если брак зарегистрирован;
  - в состав семьи при заключении повторного брака - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети, в том числе от предыдущих браков.
Категория: Информация | Просмотров: 274 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018

       Я многодетная мать, получала пособие на третьего ребенка в размере 8334 руб. В марте ему исполнилось 3 года и выплата ЕДВ прекратилась. Могу ли я рассчитывать на другие выплаты многодетным семьям?
    По исполнению ребенку возраста 3-х лет вы можете претендовать на меры социальной поддержки в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области".
     В соответствии с этим законом многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет,  предоставляются:
- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;
 - ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 405 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.
   Для оформления данных мер социальной поддержки необходимо обратится в орган социальной защиты населения или МФЦ.
Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz