Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 16
    На заседании правительства Ростовской области утверждена программа «Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве», рассчитанная на период 2018-2020 гг. Одной из приоритетных задач государственной политики в области содействия занятости населения в настоящее время является обеспечение занятости инвалидов, как категории граждан наиболее уязвимых на рынке труда. Основной целью настоящей программы, Является обеспечение дополнительных гарантий занятости и интеграции молодых инвалидов в общество. И для реализации поставленной цели необходимо выполнение следующих задач:
  -содействие трудоустройству и адаптации на рынке труда инвалидов молодого возраста;
  -повышение уровня конкурентоспособности на рынке труда и сохранение мотивации к трудовой деятельности инвалидов молодого возраста;
  -создание условий, способствующих расширению возможностей для трудоустройства и обеспечению востребованности инвалидов молодого возраста на рынке труда;
 -обеспечение специальных условий получения профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  
Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2018

   Меры по повышению защищенности детских оздоровительных объектов были рассмотрены на заседании областной антитеррористической комиссии сегодня, 16 мая.
На Дону в марте-апреле в лагерях и местах массового отдыха детей прошли проверки, выявившие ряд нарушений. Губернатор поручил проверить их устранение до начала оздоровительного сезона.
    Если нарушения остались, лагерь не будет допущен к работе.
   Напомним, в Ростовской области к лету готовят 22 загородных стационарных лагеря, 12 лагерей санаторного типа, 850 лагерей дневного содержания, три палаточных лагеря для детей и подростков.
Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2018

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
      Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2018

      Моя квартира, в которой я проживаю и зарегистрирована, приобретена  по ипотеке и находится в залоге банка, предоставившего  кредит на ее покупку.  Имею я право на получение жилищной субсидии?
         В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 16.07.1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ипотека может быть установлена на имущество, в том числе на жилое помещение, которое принадлежит залогодателю на праве собственности или на праве хозяйственного ведения.
       Статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» не содержит ограничений заявителя на получение данного вида социальной помощи при наличии у него договора о залоге недвижимого имущества.
       Таким образом, несмотря на наличие ограничения (обременения) права на жилое помещение, назначение при данных условиях субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не противоречит нормам постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761.
Категория: Информация | Просмотров: 280 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2018

     С  2010 года в Ростовской области действует   Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.
         Приемная семья для граждан  пожилого возраста и инвалидов – форма жизнеустройства и социальной поддержки граждан, представляющая собой совместное  проживание лица, нуждающегося в социальной поддержки, и лица, изъявившего желание организовать приемную семью.
         В Тацинском районе продолжается работа по организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.
С начала 2018 года организовано 3 приемные семьи в Тацинском, Быстрогорском, Ермаковском  поселениях. В Тацинском районе за период с 2010 года по настоящее время было организовано 38 приемных семей – самый высокий показатель в области.  Сейчас в районе действует 12 приемных семей.
   Уважаемые жители Тацинского района! Если  Вы желаете создать приемную семью, или сами нуждаетесь в таковой, обращайтесь в  кабинет № 10 управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  или по телефону: 3 – 00 – 96.
Мы готовы оказать помощь в создании приемной семьи.
Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 16.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz