Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 17
      Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области информирует о вступлении в силу изменений в постановление Правительства РФ от 17 ноября 2010 N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан".
     Изменения внесены с целью обеспечения постоянного периодического контроля органами опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, соблюдения прав и законных интересов недееспособных граждан, находящихся в стационарных организациях социального обслуживания, в том числе проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями их прав и законных интересов, обеспечения сохранности их имущества. В частности, установлена периодичность проведения проверок органами опеки и попечительства условий жизни совершеннолетних подопечных помещенных под надзор в медицинскую организацию или организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме, плановые проверкив виде посещения совершеннолетнего подопечного проводятся1 раз в течение первого месяца после принятия решения о помещении совершеннолетнего подопечного под надзор в медицинскую организацию или организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме, и 1 раз в 6 месяцев в течение первого года и последующих лет после принятия решения о помещении совершеннолетнего подопечного под надзор в медицинскую организацию или организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме.
Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2018

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2018

     В пятницу,  18 мая 2018 года, с 9.00 до 16.00,  по  телефону «горячая линия» 2-22-42 на вопросы об организации отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей и порядке выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки ответит Валентина  Гарбуз, начальник отдела социальной поддержки населения.
Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2018

    15 мая, в Международный День семьи, на Дону чествовали супружеские пары, достойно прожившие в браке более 25 лет. замглавы региона Сергей Бондарев вручил знаки Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» 16 семьям. Всего же в этот день 50 супружеских пар нашего региона получили губернаторские награды.
   Каждая из представленных донских семей является примером супружества и родительства, имеет различные награды регионального или федерального уровня. Надпись на знаке гласит: «За сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области». Традиционно вручение проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи (15 мая) и Дню семьи, любви и верности (8 июля).
   Сегодня знаком отмечены и супруги Соловьевы из Сальского района – «бриллиантовые юбиляры», 60 лет в браке. Валерий Петрович – труженик тыла. Его доблестный труд в годы Великой Отечественной войны отмечен государственными наградами. В мирное время трудился на промышленных предприятиях города Сальска. Супруги – ветераны труда Ростовской области. Их многолетний труд отмечен множеством региональных, ведомственных наград и благодарностей. Добавим, что в международный День семьи в донских муниципалитетах, помимо чествования супружеских пар, прошли различные мероприятия, посвященные семейной тематике. Так, в х. Лозной Цимлянского района организованы выставка рисунков «Мама, папа, я – спортивная семья». В Донецке прошел литературный час «Семейное чтение – радость общения». В Шахтах - уроки нежности и доброты «Две любви одним огнём в ночи сияют. Две души, как две весны», а также викторина «Союз любви двух сердец». В п. Орловском для школьников прошел литературный час «Моя семья – моё богатство».
Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2018

   С начала 2018 года 401 многодетная семья получила земельные участки. Таким образом, с начала реализации программы участки получили 16206 многодетных семей Дона. Из них в 2017 году - 3326 многодетных семей Дона.
     Напомним, в соответствии с областным законом 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.
Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 17.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz