Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 23

    Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное  пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1.5 лет  назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребёнка, со дня достижения ребёнком  возраста полутора лет, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное  пособие на ребёнка  военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,- не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.                    
        При этом ежемесячное пособие по уходу за ребёнком  выплачивается  за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело  право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством  Российской Федерации на соответствующий период.

Категория: Законодательство | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

      02 июля начнется прием заявок на участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе  творческого коллектива. 
Прием работ будет осуществляться по 19 октября 2018 года по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.
       К участию в конкурсе принимается не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
    Более подробно с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Генпрокуратуры РФ: http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.
      Приглашаем принять участие в конкурсе.
Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

      Я - пенсионер, проживаю одна. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в неотопительный период?
     В неотопительный период не все граждане имеют право получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С 15 апреля для расчета субсидии  применяются  региональные стандарты стоимости жилищно–коммунальных услуг оплата за отопление в неотопительный сезон, которые  ниже региональных стандартов (оплата за отопление в отопительный сезон). Расчет субсидии для каждой семьи производится индивидуально.
      Одновременно напоминаем, что по окончанию отопительного сезона Вам необходимо предоставить для перерасчета квитанции по ЖКУ за период, который Вы получали субсидии.

Категория: Информация | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

     Напоминаем, что в соответствии с  Областным законом от 22.04.2005 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», заявители могут обращаться за возмещением  денежных средств в размере 5701,31 р. за погребение умершего гражданина, не работающего и не достигшего пенсионного возраста.
        Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018

     Продолжается прием заявок на IХ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России. Заявки и материалы журналистов региональных и муниципальных СМИ начали поступать в организационные оргкомитеты, созданные в субъектах Российской Федерации. В тоже время в адрес организаторов конкурса поступают заявки от журналистов федеральных средств массовой информации.
     Конкурс журналистских работ проходит в два тура: региональный и федеральный. В ходе первого тура члены оргкомитетов, сформированных в субъектах Российской Федерации, принимают и обрабатывают заявки от региональных и муниципальных СМИ, а затем определят среди них лидеров.  По завершению приема заявок лучшие материалы будут отбираться авторитетным жюри, в состав которого войдут представители журналистского сообщества и эксперты в вопросах защиты детства. 

       К участию в конкурсе принимаются публикации и сюжеты, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение в социуме к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работы, авторы которых стремятся на примерах героев донести до своей аудитории как много в жизни детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом, могут изменить доброжелательное отношение и профессиональная помощь специалистов.
В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:
Планета «Семья» 
Дорогой безграничных возможностей
Работа над ошибками
      Более подробно о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство» можно узнать из Положения о конкурсе. Заявка на участие в конкурсе и требования к оформлению пакета документов являются приложениями к Положению о конкурсе (стр. 7-9 Положения). По всем вопросам, касающимся участия в конкурсе, можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону +7 (495) 606-71-02 или по адресу: kcj_fond@mail.ru.

Категория: Информация | Просмотров: 296 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz