Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Май » 24

       Уважаемые родители! Приближается лето, пора каникул и отпусков. Родителям уже сейчас нужно позаботиться об организации детского досуга с пользой для здоровья.
      Лучший отдых летом – это поездка на море: солнце, пляж, лечебный морской воздух! Органом социальной защиты населения в июне и июле для детей будут организованы поездки в оздоровительные организации Ростовской области, Краснодарского края и Кабардино-Балкарской республики.

      Первая из них состоится уже первого числа, в Международный день защиты детей, в санаторно-оздоровительный лагерь «Лазурный», который расположен в поселке Лермонтово. Лечебный корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Профиль лечения заболеваний: оториноларингология, пульмонология, травматология, педиатрия и ортопедия.
          Во второй половине июня и августе ребята смогут отдохнуть в уже полюбившемся «Мире» (Неклиновский район). Пройдут курс оздоровления в пансионате «Шахтинский текстильщик» (п.Олькинка). Июль порадует не менее приятным отдыхом в санатории «Кавказ» (г. Нальчик) и оздоровительном лагере «Солнышко» (г. Семикаракорск).

      Напомним, что ребенок из малообеспеченной семьи по бесплатной путевке может оздоровиться дважды в год:  один раз в оздоровительном лагере и один раз в санаторном. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и обратиться в орган социальной защиты населения за компенсацией.
         Для получения более подробной информации необходимо обращаться в УСЗН Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, или по телефону 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 231 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

     В текущем 2018 году органом социальной защиты населения закуплено 270 путевок для детей из малообеспеченных семей в оздоровительные организации Черноморского и Азовского побережий, Кабардино-Балкарии и Семикаракорского района.
Из них: в санаторные лагеря 203 путевки  и в загородные оздоровительные
 - 67 путевок.
      Также родители могут приобрести путевки самостоятельно и впоследствии обратиться за компенсацией части затрат за путевку в размере: 100%; 90 % (если среднедушевой доход не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума) или 50 % , но во всех случаях, не более средней стоимости путевки, установленной региональной службой по тарифам в Ростовской области.

       В прошлом году все были довольны отдыхом детей в составе организованных групп  с руководителями. Так, жирновские спортсмены и Танцевальный коллектив из Быстрогорского ДК прекрасно провели время в лагере «Электрон», расположенный в п. Суко, а ребята Тацинской музыкальной школы и Дома Детского творчества, а также дети сотрудников ЗАО «Углегорск-цемент», надолго запомнили отдых в санаторном лагере «Уральские самоцветы» (г.Анапа).
      Осенние каникулы ребята нашего района провели в санатории «Кавказ» (г.Нальчик КБР) в составе юнармейцев отряда ДЮВПСК «Каскад» Тацинского МО ВВПД «Юнармия». Дети остались довольны отдыхом, многие хотят повторно приехать на отдых в «Кавказ».
Четвертый год подряд ЗАО «Углегорск-цемент» приобретает путевки для детей своих сотрудников. На данный момент в санаторный лагерь «Уральские самоцветы» (г.Анапа) приобретена 21 путевка для детей сотрудников с последующим получением компенсации. Более 40 путевок будут приобретены родителями детей,  обучающихся в Тацинской музыкальной школе.
45 спортсменов и одноклассники Жирновской СОШ вместе со своими тренерами и классным руководителем в июне отправятся на отдых в Кабардино-Балкарию. Ребят ждут увлекательные экскурсии на Чегемские водопады, Голубые озера, Приэльбрусье, термальные источники.
Органом соцзащиты в прошлом году было выплачено 183 компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 1,5 млн. руб. Средний размер компенсации составил более 8 тыс. рублей.
       Более подробную информацию по оздоровлению детей можно получить  по телефону «горячей линии» 2 22 42.

Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

      К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:
вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находившиеся  на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.
   Члены семей принимают решение  о необходимости проведения ремонта жилых домов добровольно и могут реализовать свое право на проведение ремонта за счет средств федерального бюджета 1 раз в 10 лет.
    Порядок выплаты средств на проведение ремонта, а также перечень необходимых документов можно уточнить в кабинете № 6 УСЗН Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

     Уважаемые родители! На каникулах, вы планируете отправить своего ребенка на отдых, но не знаете куда обратиться? Вам помогут в органе социальной защиты населения. Специалисты определят, сможете вы воспользоваться бесплатной путевкой (если семья малообеспеченная) или ее нужно купить самостоятельно. Если путевку придется купить, здесь вам подскажут в какое оздоровительное учреждение лучше отправить ребенка, какова будет стоимость путевки и компенсация за нее.
    Для получения бесплатной путевки родителям необходимо написать заявление на имя начальника управления и за 10 дней до отправки в лагерь начать прохождение медицинской комиссии.
      Доставка детей к месту отдыха осуществляется организованно, на комфортабельных автобусах, в сопровождении сотрудников управления соцзащиты и медицинского работника.

     Перед каждым заездом в УГИБДД по Ростовской области направляются заявки о выделении автомобиля Госавтоинспекции для сопровождения детей в пути следования. Кроме того, о каждом выезде на отдых организованной группы детей информируется Роспотребнадзор.
       Родители должны побеспокоиться о сухом пайке для своего ребенка на время поездки. В дорогу ребенку можно положить свежие овощи и фрукты, пряники или печенье, бутерброды с полукопченой колбасой или сыром, негазированную воду или фруктовый сок в индивидуальной упаковке.
       Во избежание случайной потери или порчи, детям не стоит брать с собой на отдых ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, дорогую одежду, косметику, дорогие сотовые телефоны. Первые дни знакомства вашего ребенка с лагерем могут быть сложными, поскольку самостоятельная жизнь, но в рамках определенного режима, ему непривычна. Не волнуйтесь и не спешите обещать ребенку, что вы его немедленно заберете из лагеря, дайте ему обвыкнуть, приобрести новые знакомства.  Лагерь – это маленькая школа жизни, как для детей, так и для родителей. Необходимо учесть, что если ребенок едет отдыхать впервые, ему труднее адаптироваться в организованном коллективе. Не следует паниковать при рассказах ребенка об «ужасах» в лагере. Как показала практика, дети не всегда объективны и сильно преувеличивают.      
        По всем проблемным вопросам необходимо связываться со специалистом соцзащиты, который поможет разобраться в сложившейся ситуации (кабинет № 1, телефон: 2-22-42).

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

      В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2006 № 313 «Об утверждении правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, потерявшим кормильца», право на получение средств, выделяемых из федерального бюджета на проведение ремонта жилых домов, имеют следующие категории граждан:
- члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы);

- члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими  предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с  организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более;
- члены семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших)  вследствие увечья или иного повреждения здоровья полученных в связи с  выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
- члены семей сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах.

Категория: Законодательство | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

       В военном билете есть запись  о награждении знаком «Отличник Советской Армии». Имею ли я право на присвоение звания «Ветеран труда»?
     Приказом министра обороны СССР от 17.04.1957 № 67 были учреждены нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник военно-морского флота», «Отличник Военно-Воздушных Сил». Пунктом 2 Положения о нагрудных знаках «Отличник Советской Армии», «Отличник военно-морского флота», «Отличник Военно-Воздушных Сил», предусматривалось, что нагрудными знаками награждаются, в том числе солдаты и матросы, отличающиеся безупречной воинской дисциплиной, имеющие поощрения за образцовое несение службы, отлично овладевшие своей специальностью, получившие в течение учебного года отличные оценки по ведущим и хорошие по оценки по остальным дисциплинам, обеспечивающие отличный уход, сбережение и эксплуатацию закреплённого за ними оружия, боевой техники и имущества.
        Согласно Положению  от 22.01.2008 № 30 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации», ведомственными знаками отличия являются медали Министерства обороны Российской Федерации и другие знаки отличия  Вооружённых Сил, в положениях о которых, указана их принадлежность к ведомственным знакам отличия. В силу пункта 4 названного Положения награждение ведомственными знаками отличия производится приказом Министра обороны Российской Федерации, если иное не предусмотрено положениями о соответствующих ведомственных знаках отличия.
      Исходя из вышеизложенного, нагрудный знак «Отличник Советской Армии», награждение которым производилось не приказом Министра обороны, а командиром воинской части, не может быть отнесён к числу ведомственных знаков отличия, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Категория: Информация | Просмотров: 289 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

     С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское  сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на оздоровление детей.
Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

        Я прописана  в квартире, где коммунальные платежи не произвожу, т.к. квартира в аварийном состоянии. Проживаю в другом домовладении, где не имею регистрации. Имею ли право получать компенсацию по категории «работник образования-пенсионер»?.
       Меры социальной поддержки в виде компенсации фактически произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются работникам образования, работающим и проживающим в сельской местности, в соответствии с Областным законом от 17.01.2005  № 274-ЗС.
      Согласно пункту 6 Положения, утвержденного Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232, «Подтверждение права и предоставление гражданам мер социальной поддержки, (компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам в размере 100 процентов фактически произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг), осуществляют органы социальной защиты населения муниципальных образований Ростовской области
по месту их основной регистрации, либо временной регистрации».
       Учитывая, что фактических платежей за коммунальные услуги по адресу  регистрации Вы не производите, воспользоваться правом на получение компенсации не представляется возможным.
    Назначение 100 процентной компенсации возможно только при наличии временной регистрации по месту фактического проживания.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018

      25 мая, с 9.00 до 16.00,  по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы о присвоении званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области» ответит Елена Викторовна Вэздэуцану,  главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно - правовой работы.

Категория: Объявления | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz