Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июнь » 01

       По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.   В июне 2018 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Рашевская Антонина Андреевна, 03.06.1928 года рождения;
Сидошенко Татьяна Ивановна, 06.06.1928 года рождения;
Куйда Мария Даниловна, 13.06.1928 года рождения;
Кривокоров Николай Макарович, 14.06.1928 года рождения;
Овчинникова Вера Павловна, 16.06.1928 года рождения;
Перебейнос Лидия Прокофьевна, 18.06.1928 года рождения;
Андрющенко Раиса Никитична, 20.06.1928 года рождения;
Зайцева Анна Михайловна, 22.06.1928 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2018

     1 июня, в Международный день защиты детей, Фонд поддержки детей в партнерстве с Ситимобил и региональными службами такси, запускает всероссийскую акцию "С детством по пути" в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства.
    Проект инициирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и призван напомнить родителям о важности общения с детьми и диалоговых формах воспитания. Акция стартует 1 июня и завершится 30 июня. Среди городов-участников акции: Москва, Курск, Тамбов, Архангельск, Волгоград, Нальчик, Пенза, Чебоксары, Саранск, Иркутск и Петропавловск-Камчатский, в остальных городах России акция пройдет в он-лайн формате. Стать участниками акции смогут родители по всей России. При заказе такси с детским креслом им будет предложено уделить время в дороге не гаджетам или телефонным разговорам, а общению с ребенком и совместному чтению, а также ознакомиться с Памяткой ответственному родителю, разработанной вместе с известным психологом Михаилом Лабковским. Брошюру с рассказами для совместного чтения и памяткой родители смогут бесплатно получить в такси партнеров акции или скачать на портале Я-родитель.
      Ознакомиться со всеми материалами акции, а также пройти тест «Какой ты родитель» можно на странице акции на сайте www.ya-roditel.ru/poputi/ 

Категория: Информация | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2018

    С 1 июня в Марий Эл стартует республиканская акция «Защитим детство», она продлится по 1 июля 2018 года. Акция объявлена Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.
Целью данной акции станут: оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, страдающим от жестокого обращения взрослых, а также привлечение внимания общества к вопросам защиты детей от такого обращения. Под жестоким обращением понимаются не только случаи физического, но и психологического насилия над ребенком, то есть унижение его достоинства, словесное оскорбление, угрозы, пренебрежение основными интересами и нуждами детей. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/federalnie-i-regionalnie-novosti/14218/

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2018

        1 июня отмечается праздник детей. Вот и в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» была проведена развлекательная программа «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно». На праздник к ребятам приходили Клоуны Клепа и Кнопа. Они танцевали и играли вместе с детьми. А старуха Шапокляк проводила игру на внимание и еще катала мальчишек и девчонок на «паровозике».
         Но это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. В гости к ребятам приезжали спонсоры, которые привезли самое любимое лакомство – мороженое. А еще дети водили хороводы вместе с пожилыми людьми, проживающими в социально-реабилитационном отделении п. Жирнов. Они подарили  воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детские наборы для игры с песком.
         А вечером праздник продолжился. Воспитанники с удовольствием участвовали в конкурсах, прыгали на батутах, пели. Первый день лета зарядил всех задором и весельем.

Категория: СРЦ | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2018

 Сегодня, в Международный День защиты детей, 46 мальчишек и девчонок нашего района детей отправились на отдых в санатории «Лазурный», расположенный в живописном месте Черноморского побережья.
 Управлением социальной защиты населения на период летних каникул закуплены 250 путевок в оздоровительные организации  Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края.

    Следующие отправки состоятся: 20 июня в - санаторно-оздоровительный комплекс  «Мир»,  расположенный  берегу Азовского моря. 25 июня - в полюбившийся пансионат «Шахтинский текстильщик»». 
  24 июня текущего года, более 60 детей нашего района  отправятся на отдых в санаторий «Кавказ» (г.Нальчик) по самостоятельно приобретенным путевкам в составе спортивных групп во главе с руководителем .
  Пожелаем всем детям хорошего настроения, увлекательного отдыха и массу положительных эмоций.
       Напомним, что дети из малообеспеченных семей могут оздоровиться дважды в год:   в оздоровительном и в санаторном лагерях. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и обратиться в орган социальной защиты населения за компенсацией.

     Для бронирования путевок и получения консультации необходимо обращаться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, каб.1) или по телефону «горячей линии» 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 276 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.06.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz