Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июль » 19

   Статьей 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗпредусмотрено, чтомеры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:
родителям погибшего (умершего) инвалида войны и ветерана боевых действий;
супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.
Указанным лицам, в том числе предоставляется:
компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшим;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшим;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Обеспечение топливом семей погибших (умерших) производится в первоочередном порядке.

Категория: Законодательство | Просмотров: 277 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2018

   Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка
и предоставляет следующий пакет документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей; свидетельств о рождении детей; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства; для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта, открытого в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 261 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2018

   Какие существуют меры социальной поддержки ветеранов труда Ростовской области?

Согласно Областному закону от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областного закона Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки
- по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 
Компенсация  расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. Обязательным условием при назначение компенсации является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.По данным вопросам можно обращаться в УСЗН Тацинского района по адресу ст.Тацинская ул. Ленина 66 в кабинет №9 или МФЦ.

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2018

   В 2018 году более четырехсот донских школьников примут участие в национальной программе детского туризма  «Моя Россия» по четырем культурно-историческим маршрутам.
Так, несколько донских тургрупп уже вернулись из путешествия по   Ставропольскому краю. В июне 80 юных дончан  исследовали  культурно-исторический маршрут «По лермонтовским местам». В субботу, 20 июля, туристическая группа  – сорок учащихся – отправится по маршруту «Засечная черта». Ребята посетят достопримечательности Москвы, Калуги и Тулы.  В августе и октябре такую поездку совершат еще 80 школьников.  
Экскурсионные поездки по национальной программе будут продолжаться до октября. Осенью еще около трехсот ребят отправятся в путешествие по «Императорскому маршруту»  (Тюмень-Тобольск-Екатеринбург) и в северную столицу по программе «Моя Россия: град Петров» (Санкт-Петербург).
Экскурсионные группы детей сопровождают педагоги и медики. Группы формируются по заявкам муниципальных органов управления образованием и отдельных образовательных организаций. Среди участников программы - победители областных и всероссийских конкурсов и олимпиад, отличники и дети из малообеспеченных семей в возрасте от 12 до 17 лет. Продолжительность каждого тура составляет  в среднем три-четыре дня.  Расходы на проживание, питание, экскурсии и внутренние трансферы по маршруту финансируются из федерального бюджета.

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2018

   57 ребят Тацинского района вернулись из  пансионата «Шахтинский текстильщик»,  расположенного в живописном месте на берегу Чёрного моря в посёлке Ольгинка. Во время отдыха дети не только получали медицинские процедуры, но и с удовольствием проводили досуг на зажигательных дискотеках, вечерних посиделках, спортивных состязаниях и концертных программах. Из-за разнообразных развлекательных мероприятий у ребят совсем не оставалось свободного времени.

На долгую память ребятам останутся фотографии друзей и прекрасные мгновения отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz