Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июль » 20

   Жители Тацинского района, которые из-за финансовых трудностей не справляются с оплатой коммунальных услуг, могут оформить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
     О том, кто и на каких условиях может получить помощь на оплату услуг ЖКХ и что для этого нужно, расскажем в коротких карточках.

Что такое субсидия?
Субсидия — это денежное пособие от государства, которое предоставляется гражданину, испытывающему финансовые трудности, для частичной оплаты услуг ЖКХ. Субсидия положена гражданам чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 20% от совокупного дохода семьи.
Какие категории граждан имею право на субсидию?
    
Обратиться за помощью государства по оплате услуг ЖКХ могут граждане России разных социальных категорий: малоимущие, матери-одиночки, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Это могут быть собственники квартиры или дома (или их части), члены жилищного кооператива, пользователи жилья из государственного или муниципального фонда либо наниматели частного жилья (при наличии официального договора найма).
        Кроме россиян, претендовать на субсидию имею право также граждане Белоруссии и Киргизии, если они имеют постоянную регистрацию на территории России. Они также должны быть собственниками или официальными нанимателями жилых помещений либо участниками кооперативов.
            Одна семья имеет право на получение только одной субсидии.

Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2018

   УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ: РОДИТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕДАГОГИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой:
провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
детей без надзора взрослых;
в незнакомых местах;
на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);
Необходимо соблюдать следующие правила:
Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.
Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2018

   Получил удостоверение  о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России»  27июня  2018 года. В каком размере будет выплачена ежегодная денежная выплата Почетным  донорам за 2018 год?

Согласно пункту 11 приказа Минздрава России от 11.07.2013 № 450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» назначение выплаты производится с даты обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Выплата производится единовременно  и в полном объеме.             Следовательно, ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» Вы получите в размере 13562,78 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2018

   В соответствии с Областным законом Ростовской области № 1024 от 01.03.2017г. «О внесении изменений в отдельные областные законы» расчет компенсации на членов семей ветеранов труда Ростовской области производится с учетом 50 процентов платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда Ростовской области, совместно с ним проживающих,находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Категория: Законодательство | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2018

  Какие документы необходимо предоставить работодателям, закупившим путевки, для получения компенсации?
Для получения 50 процентной компенсации стоимости путевок, организации закупившие путевки и лично оплатившие стоимость путевок для детей своих сотрудников, представляют в орган социальной защиты населения по месту постановки на учет в налоговом органе следующие документы:
- копии платежных поручений, подтверждающих оплату организацией путевок, с отметкой банка или иной кредитной организации об их исполнении;
- копии договоров на приобретение путевок;
- копию документа о постановке на учет в налоговом органе;
- информацию для получения компенсации стоимости путевки в санаторные лагеря, оздоровительные лагеря по форме согласно приложению № 3 к постановлению от 20.01.2012 № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»;
- и копии обратных талонов к путевкам.

Категория: Информация | Просмотров: 232 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 20.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz