Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июль » 23

   Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/19@ (зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2018 № 49816) утверждена форма сведений о доходах физических лиц «Справка о доходах физического лица» (форма 2-НДФЛ), в которой отражаются все виды доходов налогоплательщика, включая суммы премий по итогам работы за месяц, квартал, год, единовременные премии за особо важные задания, вознаграждения (премии) к юбилейным датам, праздникам, премии в виде дополнительного материального стимулирования и иные премии.
В связи с изменениями данная справка является документом, подтверждающая доход гражданина, при назначении мер социальной поддержки семей с детьми и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Законодательство | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 23 июля 2018 года  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1156284,92 рублей;
единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 50277,27 рублей.
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 38672,21 рублей.
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1449926,56 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018

   Статьей 14 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» инвалидам войны предусмотрен ряд мер социальной поддержки, в том числе:
компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Обеспечение топливом инвалидов войны производится в первоочередном порядке.
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей инвалидов войны, совместно с ними проживающим, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.

Категория: Законодательство | Просмотров: 265 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018

   Какие бумаги потребуются на      получение субсидии?
Иностранцам дополнительно нужно предоставить документ о том, что они являются гражданами другого государства.
Реквизиты счета в банке, куда будет перечисляться субсидия.
Документы, подтверждающие отсутствие задолженности за коммунальные услуги (последние квитанции об оплате).
Справки о размере доходов заявителя и членов его семьи старше 16 лет за полгода, предшествующих дате подачи заявления.
Документы на жилье (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования, договор приватизации).
Свидетельства о рождении (только для детей младше 14 лет).
Паспорт гражданина, который подает заявление на субсидию, и паспорта всех членов его семьи.

Что делать, если у заявителя или членов его семьи нет дохода?
Это тоже надо подтвердить. Например, для школьников и учащихся очного отделения вузов нужны справки об обучении в конкретном учебном заведении, а также (это только для студентов) об отсутствии стипендии. Если человек проходит длительное лечение в стационаре, ухаживает за своим несовершеннолетним ребенком в связи с его лечением— нужны справки об этом из медучреждений. Если гражданин содержится под стражей во время предварительного следствия или разбирательства в суде, также нужны подтверждающие этот факт документы.
Категория: Информация | Просмотров: 255 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018

   Сегодня  10 мальчишек и девченок Тацинского района отправились на отдых по путевкам,  выделенным министерством труда и социального развития Ростовской области для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санаторий «Дмитриадовский»,  расположенный в экологически чистой зоне, где нет промышленных предприятий, в 15 км от г.Таганрога.

Морской воздух и море оказывает благоприятное действие на больных с заболеваниями верхних дыхательных путей (бронхит, астма, ОРВИ,ОРЗ) благодаря высокому содержанию йода.

Санаторий имеет свой песчаный пляж, залив мелкий, хорошо прогреваемый солнцем. Пляж граничит с тенистым парком, в котором можно укрыться от знойного летнего солнца.

 На территории детской здравницы расположены площадки для спортивных игр; закрытый спортзал; кинозал; дискотечные открытые и закрытые площадки;  помещения для теннисных столов.

Пожелаем детям хорошего отдыха!

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018

   Во вторник, 24 июля, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оценки качества работы государственных организаций социального обслуживания населения региона.
Жители Ростовской области смогут напрямую обратиться к специалистам управления организации соцобслуживания населения.
Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Категория: Объявления | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 23.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz