Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Июль » 26

     За 7 месяцев текущего года в УСЗН Тацинского района  обратилось 24 многодетных семьи для оформления сертификата на региональный материнский капитал. Всего с 2012 года  выдано 313 сертификатов.
     За реализацией средств материнского капитала обратилось 115 заявителей. Основными направлениями были приобретение транспортных средств и улучшение жилищных условий. Всего с  2015 года реализовано средств по 108 заявлениям.

Категория: Информация | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018

   Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 26 июля 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
-ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 37607,51 рублей.

-ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 270067,32 рублей.
-ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 78644,48 рублей.
-ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 1537,92 рублей.
-компенсация на питание ЧАЭС в сумме 60688,70 рублей;
-компенсация на оздоровление  ЧАЭС в сумме 5000,26 рублей.
-ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 218831,76 рублей.

-ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 565289,73 рублей;
-ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 2485195,36 рублей.
-субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 127020,20 рублей;
Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018

   Центр адаптивного спорта для старшего поколения «Спортивное долголетие», созданный при автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» города Волгодонска», встретил первых клиентов. Кардиотренажеры, спортивное и реабилитационное оборудование закуплены при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».
       Ежедневно под пристальным вниманием врача заниматься спортом в новом зале смогут до 60 человек.
Кроме спортивного оборудования в зале есть и приборы для оксигенотерапии - 20 минут такой процедуры заменяют двухчасовую прогулку по хвойному лесу. Тут же готовятся кислородные коктейли на натуральных соках и фитоотварах – все по желанию клиентов. По показаниям и разрешению врача в кабинете предспортивной подготовки можно пройти лечение суставов и позвоночника – все процедуры осуществляются сертифицированными физиотерапевтическими приборами. Создан для «серебряных спортсменов» и кабинет психологической разгрузки и коррекции, где работает психолог с 40-летним стажем.
     Начало работу и новое направление - фейс-фитнес, которое уже в первый день пользовалось большой популярностью. Результат такого фитнеса - не просто омоложение лица и шеи, но и улучшение кровообращения головного мозга, насыщение крови кислородом.

Категория: Информация | Просмотров: 294 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018

   Ребята постарше каждый день спешили в тренажерный зал, чтобы вместе с инструктором получить заряд бодрости и сил на весь день:
- «Это одно из самых интересных мест в лагере. Здесь можно привести себя в порядок с помощью замечательных тренажёров» (Денис Шишов, 5 отряд, ст.Тацинская)
Самым любимым развлечением для ребят в летний зной стал бассейн!
- «Купание в бассейне - самое веселое занятие, можно играть, купаться и плескаться, как маленькие дети!» (Мария Левшина, 5 отряд, Тацинский район)

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018

   В июле 2018 года завершаю газификацию своей квартиры, являюсь инвалидом второй группы с детства. Положена ли мне денежная компенсация?
В соответствии с Областным законом от 22.04.2008 года № 11-ЗС «О предоставлении  меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья  имеют инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания I и II группы, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
         Таким образом, если в имеющейся у Вас справке об инвалидности стоит причина инвалидности «общее заболевание», то Вы имеете право на выплату денежной компенсации, а если причина инвалидности «инвалид с детства»,  к сожалению, Вы не будете иметь право на компенсацию.

Категория: Информация | Просмотров: 402 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018

   В ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» ведет работу социальная служба «Совместное решение». Целью службы является организация плановых и экстренных выездов, оказание услуг несовершеннолетним и их родителям различной направленности, а также проведение мероприятий в рамках комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области. Данная услуга включает в себя 2 формы:
- мобильная бригада «Автобус Добра», целью которой является оказание социальных услуг, мобильной многопрофильной помощи,  проведение профилактической работы;
- «Социальная служба экстренного реагирования», в задачи которой входит оказание срочной комплексной социальной помощи, пресечение фактов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.
   За 6 месяцев текущего года службами организовано 13 выездов.

Категория: Информация | Просмотров: 328 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.07.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz