Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Август » 03

    2 августа прошло совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
В августе запланирована самая насыщенная программа мероприятий, приуроченных к этой дате. Всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будут направлены именные поздравления от губернатора. Патриотические акции, автопробеги, творческие конкурсы и соревнования пройдут по всей области. Самым массовым мероприятием будет военно-историческая реконструкция в Матвеево-Курганском районе, где предполагается участие более 3 тысяч человек из 9 регионов России.
До конца года завершится ремонт и благоустройство 35 памятников и мемориалов. В шести населенных пунктах Ростовской области, которым ранее были присвоены звания «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести», будут установлены памятные стелы. Кульминационным моментом 30 августа должен стать салют во всех муниципалитетах области.

Категория: Информация | Просмотров: 257 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2018

    Право на получение компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в загородный оздоровительный лагерь и в санаторный лагерь (при наличии медицинских показаний) имеет один из родителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет в течение календарного года.
        Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка один из родителей обращается в орган социальной защиты населения по месту регистрации родителей и ребенка, с предоставлением следующего пакета документов: оригиналы квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг; справку на выдачу путевки для компенсации за санаторное оздоровление; копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей; свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (форма №8); для граждан, претендующих на 100 и 90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения; копия лицевого счёта в отделении Сбербанка.

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2018

   Несколько дней подряд Максим жаловался на плохой клев, а значит, и плохое настроение.
Чтобы поднять настроение,  дети решили подарить ему рыбок, изготовленных собственными руками.
3 августа ребята отправились на берег реки. Работа закипела - и вот уже появилась целая стая больших подвижных рыб. А провела этот мастер-класс  социальный педагог Богданович С.В.
Участие принимали все – от мала до велика. Одни вырезали, другие клеили, а малыши провели испытание: опустили рыб в ведро с водой. Результат – ура! Плывет!
Мальчишки с удовольствием приподнесли свои подарки рыбаку. Макс улыбнулся: «Рыбалка удалась! Спасибо, друзья!».

Категория: Информация | Просмотров: 268 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2018

   2 августа в правительстве Ростовской области, на очередном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обсудили вопросы профилактики детской смертности. Среди основных причин детского травматизма – дорожно-транспортные происшествия, утопления, травмы по неосторожности, ожоги, падения с высоты, отравление угарным газом. Часто происшествия с детьми происходят из-за невнимательности и беспечности взрослых, недостаточного понимания взрослыми опасности, которую несет нахождение детей без присмотра.
На заседании подвели итоги работы учреждений культуры, спорта и молодежной политики по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Так, на территории региона действует 573 клубных формирования, в первом полугодии проведено 14 275 мероприятий по профилактике асоциальных явлений. Среди них - различные акции, информационно-просветительские мероприятия, фестивали. Ведется работа по приобщению несовершеннолетних к ценностям отечественной культуры, в государственных музеях реализуется 115 музейно-образовательных программ, в них принимает участие свыше ста тысяч человек. Подростки задействованы в театральной деятельности. В регионе на протяжении уже нескольких лет реализуется региональный проект «Премьера». Каждое лето для трудных подростков проходит профилактический лагерь «Прорыв». Более десяти тысяч физкультурных и спортивных мероприятий прошли в донских муниципалитетах. Организованы спартакиады, дни здоровья, футбольные соревнования, олимпийские зарядки.

Категория: Информация | Просмотров: 399 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2018

    В Москве подвели итоги III Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году заявки на участие подали все 85 субъектов России. Регионы нашей страны в общей сложности представили 329 семей, претендующих на почетное звание «Семья года». И ежегодно в числе победителей – представители из Ростовской области.
Напомним, донской регион направил 5 заявок (победителей регионального этапа) на участие в конкурсе во всех существующих номинациях:
семья Богер из Матвеево-Курганского района – в номинации «Золотая семья России»;
семья Каракуц из г. Каменска-Шахтинского – в номинации «Семья – хранитель традиций»;
семья Войновых из Тацинского района – в номинации «Сельская семья»;
семья Цыбулевских из Белокалитвинского района – в номинации «Многодетная семья»;
семья Гоголевых из г. Новошахтинска – в номинации «Молодая семья».

Так, в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года» - 2018 в номинации «Сельская семья» вошла семья Войновых из станицы Ермаковской Тацинского района нашей области. Отличительная черта семьи Анны и Александра Войновых – это активная жизненная позиция и честность в отношениях с земляками. Сейчас отец и сын, как полноценные партнёры, ведут свои фермерские хозяйства, лишь с разницей в стаже: у Войнова-старшего – 15 лет, у младшего – 5. В молодой семье сына уже воспитываются сын и дочь. Младшая дочь с супругом тоже постепенно вливаются в семейный бизнес.
        Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Семья года» - 2018 пройдут в Москве 21-23 ноября. 22 ноября состоится торжественная церемония чествования самых выдающихся семей нашей страны. По словам организаторов конкурса - Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - планируется издание почётной книги «Семья года» - 2018, в которой будут представлены истории семей-победителей, их традиции и семейные ценности.

Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.08.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz