Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Прошла по лугам, по лесам, по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима.»

           21 сентября 2018 года в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошел традиционный праздник осени «Золотая красавица – осень!», в котором все дети приняли активное участие. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с воспитателем Галушкиной Л.Н.   пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. Главным гостем праздника стала Баба Яга с двумя «гусями» хитрым и жадным, которые всячески хотели помешать празднику. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие гости получили массу приятных впечатлений.
         Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.09.2018

     Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает об изменении адреса своего фактического нахождения.
Почтовый адрес Фонда: 107996, г. Москва, ГСП-6, ул. Земляной вал, д. 34, стр. 1.

Фонд физически располагается и принимает корреспонденцию по адресу: г. Москва, ул. Земляной вал, д.34, стр. 1 (здание НИИ Труда Минтруда России).
Телефон/факс: 8 (495) 374-53-06
Обратите внимание:
внутренние номера телефонов сотрудников Фонда в настоящее время временно могут отличаться от раннее использованных;
дополнительные прямые городские номера структурных подразделений Фонда временно могут быть недоступны.
Категория: Информация | Просмотров: 323 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.09.2018

     На 01 сентября 2018 года 31 семья района  получили адресную социальную помощь на основании социального контракта на сумму 1363,1 т.руб.  26 семей заключили соцконтракт на разведение личного подсобного хозяйства, 1 семья - на тепличное хозяйство, 4 семьи - на прохождение профессионального обучения.
Программа социальной адаптации является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:
поиск работы;
прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
ведение личного подсобного хозяйства;
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и др.
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 320 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.09.2018

      Куда можно обратиться с пакетом документов для оформления компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат педагогическим работникам?
Представить документы, получить консультацию по вопросу оформления компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (КФПР) в виде ежемесячных денежных выплат  можно:
в Управлении социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области  - ежедневно с 8-30 до 16-00 час.  (адрес: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, 1 этаж, кабинет № 10) или по телефонам  «горячей линии»  2 22 42, 3-00-97. Выходные дни: суббота, воскресенье.
в МФЦ - ежедневно с 9.00 до 18.00 без перерыва, в субботу с 9.00 до 14.00 (адрес: пл. Борцов Революции, 38; телефон: 32 0 00).
Данную услугу можно получить через портал госуслуг, направив заявление и пакет документов в электронном виде.

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.09.2018

   Все мировцы смогли почувствовать себя актёрами мюзикла, приняв участие в танцевальном конкурсе «Мюзик-холл». Отряды объединились по парам и поставили настоящий танец под полюбившуюся музыкальную композицию.
- «Благодаря этому яркому, зажигательному конкурсу наш отряд стал ещё более дружным и сплочённым, ведь каждое движение мы выполняли вместе, придумывали и репетировали танец. Именно поэтому всё получилось так здорово!» (Оксана Гончарова, 5 отряд, Тацинский район)
- «Мне понравился этот конкурс. Каждый отряд придумал классные танцы, здорово их исполнил. Но мне кажется, что наш танец был самым крутым! А ещё весь вечер мы зажигал, прыгали, скакали, веселились. Этот вечер прошёл очень круто!»(Дарья Грунская, 5 отряд, Тацинский район)
- «Я натанцевалась от души! На мой взгляд, наш номер был самым лучшим, зажигательным и красочным. Это выступление надолго останется в моей памяти и в сердце» (Оксана Абраменкова, 5 отряд, Тацинский район)

Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.09.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz