Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Октябрь » 26

     Субсидия — это денежное пособие от государства, которое предоставляется гражданину, испытывающему финансовые трудности, для частичной оплаты услуг ЖКХ. Субсидия положена гражданам чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 20% от совокупного дохода семьи.
Субсидия начисляется сроком на 6 месяцев . По истечении этого времени  нужно собрать пакет документов и пройти процедуру оформления пособия повторно.

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

       Социальный контракт в России является договором, который заключается между государственными органами соцзащиты и семьей, признанной малоимущей. В рамках данного соглашения стороны обязуются выполнять ряд требований и обязательств.
Основанием для заключения такого договора выступает наличие финансовых проблем в семье — когда среднедушевой доход меньше установленного. Для их решения гражданам и предлагает помощь социальная служба. Посредством составления программы адаптации, проводится преодоление проблем в данной области жизненной ситуации и семья не будет нуждаться в государственном обеспечении.
  Программа социальной адаптации  является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:
поиск работы;
прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
ведение личного подсобного хозяйства;
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и др.
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 330 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

      Расширенное заседание общественного совета при министерстве ЖКХ Ростовской области прошло  25 октября. Обсуждался процесс реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В дискуссии приняли участие представители общественности, науки, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, руководители управляющих компаний, эксперты.
В 2018 году запланировано отремонтировать 1047 домов с заменой в них 236 лифтов. В 2019 году в рамках краткосрочного плана намечен капитальный ремонт 1786 домов с заменой в них 387 лифтов на общую сумму 4,6 млрд рублей.
Немаловажный вопрос – размер взноса на капитальный ремонт.
С учётом финансовой поддержки областного бюджета, минимальный размер взноса на капитальный ремонт возможно установить в размере  9,92 руб. с 1 кв. м. И сдержать его рост в течение трех лет. С этим согласились выступившие депутаты донского парламента, ученые и эксперты.
Областным законодательством предусмотрены льготы и компенсации отдельным категориям граждан.
Категория: Информация | Просмотров: 378 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

       Сегодня 36 детей из малоимущих семей нашего района отправились на отдых в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария), расположенный в центре курорта «Нальчик». Из них: 11 ребят отдохнут повторно  по загородным оздоровительным путевкам и 25 детей пройдут курс оздоровления по санаторным путевкам.
Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ - массаж, кабинеты физиотерапии, зубоврачебный, лечебного массажа, кишечных и стоматологических орошений, лечебных грязей. На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.) .), бювет с лечебной минеральной водой.  Имеется возможность экскурсионного обслуживания.
Для детей подготовлена большая культурно - развлекательная программа. Отдых продлится до 18 ноября.
Пожелаем детям хорошо отдохнуть и  набраться положительных эмоций на оставшуюся учебную четверть!

Категория: Информация | Просмотров: 249 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

     На какие цели можно использовать средства регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка или последующих детей?
Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», гражданин, получивший сертификат на региональный материнский капитал, при достижении ребенком 3-х летнего возраста  вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту проживания или пребывания с письменным заявлением об использовании средств регионального материнского капитала по следующим направлениям:
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенка (детей);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автотранспортного средства;
- газификация домовладения (квартиры);
- подключение (технологическое присоединение) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
- устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение. 
Дополнительную информацию можно узнать  при личном обращении в УСЗН Тацинского района или по телефону:  2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 444 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018

        Сегодня 14 детей Тацинского района отправились на отдых по самостоятельно приобретенным путевкам  в санаторий «Кавказ» (Республика Кабардино-Балкария). Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. Санаторий расположен в заповедной зоне г. Нальчик. На территории расположены спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта, такими как футбол, баскетбол, волейбол, и борцовыми: борьба, дзюдо, бокс и др. Имеется бювет с лечебной минеральной водой. Питание детей пятиразовое. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.  
Каждый заезд в санаторий проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия. За дополнительную плату проводятся экскурсии на: Чегемские водопады, «Голубые озера», канатную дорогу, термальные источники и т.д. На территории имеются: бювет с лечебной минеральной водой, спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.). Питание детей пятиразовое.
В последствии один из родителей обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации ребенка за выплатой компенсации стоимости путевок, размер которой будет зависеть от дохода семьи.
Пожелаем ребятам  получить незабываемые  впечатления от отдыха.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.10.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz