Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Ноябрь » 14

        С этого года российские семьи с невысокими доходами имеют право на получение ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка после 1 января 2018 года.
Пособия назначаются семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Размер выплат равен размеру регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на получение выплаты. Пособие выплачивается до достижения ребенка возраста 1,5 лет.
За получением выплаты на первого ребенка следует обращаться в орган социальной защиты населения либо в МФЦ, за выплатой на второго ребенка (из средств материнского капитала) – в Пенсионный фонд России или МФЦ.

Категория: Информация | Просмотров: 350 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018

      В Ростовской области утвержден план мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании регионального правительства.
План рассчитан на пять лет - с 2018 по 2022 годы. В него вошли мероприятия, направленные на создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, улучшение экономического положения женщин и обеспечение роста их благосостояния, профилактика и предупреждение социального неблагополучия и насилия в отношении женщин, а также расширение участия в общественно-политической жизни.
Среди запланированных мероприятий – организация профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, проведение конкурсов деловых и социально активных женщин, оказание социально-правовой и социально-психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также повышение мотивации к здоровому образу жизни и повышение эффективности профилактических осмотров и диспансеризации.
Справочно. Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2020 годы утверждена постановлением Правительства России от 8 марта 2017 года. Она определяет основные направления государственной политики в отношении женщин и нацелена на реализацию принципа равных прав и свобод мужчины и женщины в соответствии с положениями Конституции РФ, а также общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами России. Стратегия основывается на том, что права женщин являются неотъемлемой частью общих прав человека. Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации.

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018

    С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам. 

Категория: Информация | Просмотров: 178 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018

     Получил удостоверение  о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России»  27 сентября  2018 года. В каком размере будет выплачена ежегодная денежная выплата Почетным  донорам за 2018 год?
Согласно пункту 11 приказа Минздрава России от 11.07.2013 № 450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», назначение выплаты производится с даты обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Выплата производится единовременно  и в полном объеме. 
           Следовательно, ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» Вы получите в размере 13562,78 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 328 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018

      Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, представляет новую серию видеороликов социальной рекламы (http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/14438), посвященной теме отцовства. Герои рассказали о том, что значит для них быть хорошим отцом. Каждый ролик – это откровенный разговор о том, как много значит отец в жизни ребенка, о том, как важно для мужчины взять на себя ответственность за отношения со своими детьми на каждом этапе их жизни. Ну и конечно, как много счастья может подарить отцовство.
Кто такой идеальный отец? Почему такие папы редко встречаются? Почему многие мужчины ставят общение с детьми далеко не на первое место в своей жизни, делегируют все обязанности жене или выполняют свою роль очень формально, а после развода многие папы вообще перестают общаться с детьми? Об этих и других важных материях говорят в новых роликах социальной рекламы известные артисты, музыканты и спортсмены.
Отцовская роль в семье очень важна – на папу равняются сыновья, им гордятся дочки.
Интересуясь проблемами и переживаниями ребенка, отец дает ему почувствовать, что он не одинок, что он нужен и любим.
Новая социальная кампания призвана помочь переосмыслить роль отца в семье и поднять в нашем обществе престиж сознательного, ответственного отцовства. Ну и, конечно, напомнить каждому мужчине: быть папой – это огромное счастье, с которым ничто не сравнится. Кем бы ты не был, какую профессию не выбрал, какие бы цели не ставил, отцовство – твой главный жизненный проект! Возможно, ты не напишешь гениальный роман, не возглавишь супер корпорацию, не изобретешь лекарство от рака. Но ты все равно проживешь жизнь не зря, потому что вырастишь хороших детей. Это – твоя гордость, это – твой успех.
Социальная реклама подготовлена для показа в эфире федеральных и региональных телеканалов, а также распространения на тематических площадках в интернете.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018

        Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 14 ноября 2018г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 220806,00 рублей;
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 1147975,00 рублей;
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 260338,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 319 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.11.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz