Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Декабрь » 13

         Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает, что в социальной сети Facebook неизвестными создана страница от имени Минтруда России. На данной странице гражданам предлагается общаться с создателями страницы посредством встроенной формы с использованием мессенджеров.
Кроме того, в социальной сети Facebook размещается реклама данной страницы. Рекламное объявление сообщает о неком «выводе пособий на сумму 115000 рублей от Министерства Труда России» для работавших граждан.
Минтруд России сообщает, что у министерства нет официальной страницы в социальной сети Facebook, а информация о «выводе пособий» для работавших граждан является недостоверной (ранее она распространялась неизвестными через мессенджеры).
Рекомендуем быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах.

Категория: Информация | Просмотров: 197 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2018

      Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на формирование коммуникативных навыков у детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.
Цель конкурса – выявление и поддержка успешных практик формирования коммуникативных навыков у детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, воспитывающихся в государственных учреждениях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации.
К участию в конкурсе приглашаются государственные учреждения, осуществляющие стационарное социальное обслуживание  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детские дома-интернаты для умственно отсталых детей, психоневрологические интернаты, имеющие в структуре стационарные отделения для детей-инвалидов, и другие государственные учреждения, осуществляющие вышеуказанную деятельность).
Заявки принимаются с 17 декабря 2018 года по 21 января 2019 года.
Категория: Информация | Просмотров: 240 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2018

      Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.
12 декабря состоялся совместный рейд осмотров жилых помещений, в которых проживают малообеспеченные семьи с детьми и инвалиды и по устранению  нарушений требований пожарной безопасности, в котором приняли участие: начальник отделения НД и ПР по Тацинскому району Драгилевым И.В., председатель ВДПО Кравченко С.Ю., специалист ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  Широкоряденко О.Н., специалист Тацинской с/а  Погребенкова Е.В. был  осуществлен визуальный осмотр печей, дымоходов, электропроводки,  а так же прошла установка  автономных пожарных извещателей  4 семьям в  Тацинской  сельской администрации.
Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Анализ пожарной ситуации за минувший год показал, что такая мера позволит снизить гибель людей на пожарах.

Категория: Информация | Просмотров: 203 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2018

       90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Григорьевне Казьменко.
Тамара Григорьевна начинала трудовой путь на колхозном току разнорабочей , затем до 1960 года трудилась  прицепщицей, а затем вместе с другими колхозницами в две смены грузила вагоны  на Тацинском элеваторе.
23 года - стаж ветерана труда в овчарне, где она была признана лучшим стригалём. Оттуда и ушла на пенсию.
Тамара Григорьевна вырастила дочь, сейчас у пенсионерки - три внука и шесть правнуков.
Юбиляра поздравили руководители Администрации района и поселения, органов социальной защиты населения. Много пожеланий и слов благодарности прозвучало в адрес Тамары Григорьевны.
Мы поздравляем ветерана с юбилеем, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Категория: Информация | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2018

        С января 2019 года начнет свою работу Донской волонтерский центр (Донволонтер). - Донволонтер – профессиональная организация, которая будет осуществлять поддержку, в том числе консультационную, методическую и финансовую гражданам в сфере добровольческой деятельности.  Центр будет осуществлять координацию работы всех волонтерских объединений по различным направлениям, которых в области более 230.

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.12.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz