Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Декабрь » 19

        «ДОНОРСТВО- это ПОСТУПОК, который воспитывает в человеке глубокое чувство сострадания и желание принести пользу людям. Потребность души, которая лежит в основе каждой кроведаче,  поистине достойна восхищения»- сказала министр здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна.
С 2016 года в целях стимулирования развития донорства крови  и ее компонентов в Тацинском районе и обеспечения социальной поддержки доноров, безвозмездно сдавших кровь и (или) ее компоненты действует Постановление Администрации Тацинского района  № 367, которым определенно, что донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты, проживающим на территории поселений Тацинского района компенсировать проезд на общественном транспорте по территории Тацинского района до станции переливания крови в г.Белая Калитва и обратно за счет средств местного бюджета.
В 2018 году 63 жителя нашего района получили компенсацию за проезд на общественном транспорте по территории Тацинского района до станции переливания крови в г.Белая Калитва и обратно за счет средств местного бюджета на сумму 16357,00 руб.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.12.2018

       17 декабря в Совете Федерации чествовали победителей Всероссийского конкурса «Города для детей», который провел для городов и сельских поселений нашей страны Фонд поддержки детей совместно с Ассоциаций малых и средних городов России. В этом году конкурсный марафон назывался «Город – территория детства». Этот необычный социальный конкурс уже девятый год подряд становится ярким, значимым событием для множества российских муниципалитетов. За прошедшие годы число конкурсантов – региональных центров, крупных и не очень городов и сельских поселений – превысило 700! Только в 2018 году в конкурсе «Город – территория детства» приняли участие 165 городских и сельских муниципальных образований из 54 субъектов Российской Федерации. География конкурса реально охватила всю страну: от Калининградской и Мурманской области (города Гусев, Кандалакша, Мончегорск и др.) до Северного Кавказа (Дербент, Аргун и др.), Урала (Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийск и др.) и Дальнего востока (Хабаровск, Южно-Сахалинск и др.). Из множества городов и сел оргкомитет конкурса, который возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, выбрал победителей, которых 17 декабря чествовали и поздравляли со званием лидера. На торжественную церемонию со всех концов страны приехали более 50 почетных гостей: главы городских и сельских администраций, руководители профильных подразделений и ведомств. Участниками мероприятия стали сенаторы, депутаты Госдумы, региональные министры, а также другие ответственные лица.
Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.12.2018

      Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 19 декабря 2018г. направлены денежные средства  в   учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1139451,37 рублей;
единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 83795,45 рублей.           

Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.12.2018

       Несколько сотен родителей, воспитывающих приемных детей, собрались на площадке историко-культурного и просветительского центра «Соборная палата» православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Усыновление, адаптация и воспитание детей, а также система социальной защиты города — те вопросы, которые обсуждаются на форуме. Задать их экспертам, получить консультацию профильного специалиста, обменяться опытом, полезными контактами — вся эта поддержка также доступна в рамках встречи для родителей из опекунских и приемных семей. Кстати, число таковых увеличивается с каждым годом. С 2010 года количество приемных семей в городе выросло в 7,6 раза.
Сегодня в столице насчитывается более 15 тысяч семей, в которых воспитается свыше 19 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей.

В столице проживает более 20,5 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 92,5 процента воспитываются в семьях усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей. Однако 1550 детей, или 7,5 процента, — воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.12.2018

       19 декабря, в Ростове-на-Дону пройдет круглый стол на тему «Межнациональные отношения и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи». В открытой дискуссии примут участие представители землячества и диаспор Ростовской области, общественные организации, а также представители органов исполнительной и законодательной власти. Отметим, организаторами мероприятия выступают комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и межрегиональная общественная организация «Центр общественной дипломатии».
Категория: Информация | Просмотров: 212 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 19.12.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz