Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2018 » Декабрь » 27

        В рамках данного федерального проекта будет реализован комплекс мер, направленный на обеспечение возможности женщинам, воспитывающих детей дошкольного возраста, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования детей в возрасте до трех лет.
Одним из направлений является организация с переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
Данное мероприятие предполагает возможность для женщин пройти по направлению органов службы занятости профессиональное обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки), либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.
Обучение предусматривается с 2020 года. В результате к 2024 году мероприятиями по переобучению и повышению квалификации будет охвачено не менее 230 тыс. женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
Реализация мероприятий будет способствовать повышению конкурентоспособности женщин, имеющих детей, на рынке труда, и их профессиональной мобильности и обеспечит возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.
Создание дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет в организациях всех видов собственности, в том числе у индивидуальных предпринимателей, реализующих программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, даст возможность женщине вернуться к активной трудовой деятельности через короткое время. Тем самым риски снижения ее профессиональных компетенций в связи с уходом за ребенком будут минимальными. В 2019-2020 годах планируется создание не менее 255 тыс. дополнительных мест, в том числе с обеспечением необходимых условий пребывания детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Категория: Информация | Просмотров: 700 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.12.2018

        Социальный контракт в России является договором, который заключается между государственными органами соцзащиты и семьей, признанной малоимущей. В рамках данного соглашения стороны обязуются выполнять ряд требований и обязательств.
Основанием для заключения такого договора выступает наличие финансовых проблем в семье — когда среднедушевой доход меньше установленного. Для их решения гражданам и предлагает помощь социальная служба. Посредством составления программы адаптации, проводится преодоление проблем в данной области жизненной ситуации и семья не будет нуждаться в государственном обеспечении.
  Программа социальной адаптации  является неотъемлемой частью социального контракта, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:
поиск работы;
прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
ведение личного подсобного хозяйства;
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и др. Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.12.2018

      В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 64 от 09.02.2017 федеральным льготникам «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», проживающим в домах, не имеющих центрального и газового отопления, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.12.2018

       Данный федеральный проект направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, создание мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.
Федеральный проект включает четыре направления:
увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни;
создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста (в 2022 году – во всех регионах страны);
содействие приведению в субъектах Российской Федерации организаций социального обслуживания в надлежащее состояние и ликвидации очередей в них;
организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста (450 тыс. человек, прошедших обучение, в 2019-2024 годах).

Категория: Информация | Просмотров: 258 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.12.2018

      В целях поддержки материнства, отцовства и детства на Дону проиндексированы размеры социальных выплат для семей с детьми. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального правительства.
Так, с 1 января 2019 г. размер пособия на ребенка составит 423 рубля, размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей – 841 рубль, а размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей – 423 рубля.
Постановлением определены также размеры ежемесячных денежных выплат на полноценное питание. Женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, предусмотрено 494 рубля, кормящим матерям из малоимущих семей – 552 рубля, детям до 1 года из малоимущих семей – 252 рубля, детям от 1 года до 2 лет из малоимущих семей – 201 рубль, детям от 2 лет до 3 лет из малоимущих семей – 259 рублей.
Добавим, что ранее был установлен размер единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей. В 2019 году данная выплата составит 66 484 руб. на каждого рожденного ребенка. Изменения начнут действовать с 1 января 2019 года.
В Ростовской области предусмотрено 16 видов пособий и выплат для семей с детьми: 8 региональных пособий и столько же федеральных.
Категория: Информация | Просмотров: 218 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 27.12.2018


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz