Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Январь » 25

      Согласно Распоряжению Губернатора Ростовской области от 13.06.2018 № 304 «О пилотном проекте по внедрению электронной системы учёта проезда  отдельных категорий граждан в городе Ростове-на-Дону» в настоящее время в Ростовской области ведётся работа по внедрению электронной  системы учёта проезда на общественном транспорте городского сообщения региональных льготных категорий граждан на территории г. Ростова-на-Дону с применением персонифицированной бесконтактной картонной карты с чипом (далее - «Социальная проездная карта»).
Пилотный проект распространяется на 4 льготные категории граждан, проживающих в г. Ростове-на-Дону:
Тружеников тыла;
Реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий;
Ветеранов  труда;
Ветеранов труда Ростовской области.
С 1 ноября 2018 года посадка в городской общественный транспорт указанных льготников будет осуществляться  по «Социальной проездной карте», которая будет прикладываться к транспортному терминалу.
Что касается региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, то для них остаётся без изменения порядок предоставления бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта (в том числе и на территории г. Ростова-на-Дону) - по единому проездному талону и удостоверению о праве ина льготы.
Единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, - действует и будет действовать на территории Ростовской области  независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте  общего транспорта (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов, на железнодорожном транспорте пригородного межмуниципального и междугороднего внутриобластного сообщения.

Категория: Информация | Просмотров: 266 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2019

        23–24 января в зале ученого совета Ростовского государственного экономического университета состоялась рабочая встреча представителей органов государственной власти и научной общественности Ростовской области .
Темой мероприятия стало обсуждение специальных образовательных проектов, направленных на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями и детям с ограниченными возможностями здоровья.
«Одной из важнейших задач поддержки сферы российского образования является вопрос обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и создания условий для их дальнейшей социализации, – отметил Александр ИЩЕНКО. – Поддержкой особенных детей мы занимаемся в рамках регионального партийного проекта «Особенное детство». В адрес депутатов-«единороссов» в последнее время часто поступают обращения, заявления, предложения от родителей и педагогов, касающиеся проблем детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы внимательно изучили эту тему и поняли, что она требует новых системных, межведомственных подходов. Особенные дети имеют свою специфику развития, что требует специальной системы воспитания, социального и медицинского сопровождения. Должна быть иной и психология педагогов, руководителей образовательных и социальных учреждений, всех, кто принимает решения. Жизнь меняется, меняется и состав нашего общества, подходы, которые должны реализовывать органы власти. А самое главное, нужно изменить сознание чиновников, специалистов в этой сфере, преподавателей, психологов, логопедов. Словом, всех людей, которые, так или иначе, связаны с детством, социальной поддержкой, социальным сопровождением. Поэтому мы в рамках партийного проекта «Особенное детство» приглашаем в Ростов лучших, ведущих специалистов в сфере образования, социальной защиты и, самое главное, в сфере, которая занимается проблемами детей с ограниченными возможностями здоровья».
Александр ИЩЕНКО подчеркнул, что в донском регионе готовы менять законодательную базу, систему сопровождения и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Информация | Просмотров: 556 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2019

       Будет ли предоставляться компенсация на ТКО ветеранам боевых действий и инвалидам?
Компенсация на вывоз твердых коммунальных отходов ветеранам боевых действий законодательством не предусмотрена.
Согласно статье 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержани
е жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений.
Инвалиды 1, 2, 3, группы, семьи с детьми инвалидами, проживаюшими в индивидуальных домах, приобретут право на компенсацию в связи с тем, что услуга по вывозу ТКО  в соответствии с Жилищным кодексом РФ становится коммунальной услугой.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 2 - 22 - 42.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2019

       Россиян старше 65 лет, проживающих в сельской местности, будут доставлять в больницы и поликлиники на специальных автомобилях, в федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов уже предусмотрены средства на эти цели
Как рассказали "Российской газете" в минтруде, в нынешнем году планируется закупка автотранспортных средств во всех субъектах Российской Федерации. "Новые автомобили позволят организовать доставку граждан пожилого возраста и инвалидов из отдаленных населенных пунктов региона в медицинские организации, обновить автотранспортный парк государственных учреждений социального обслуживания населения, повысить доступность медицинских организаций для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности", - отметили в ведомстве.
Машины будут оборудовать подъемниками для маломобильных граждан. Кстати, на машинах могут передвигаться и мобильные бригады, в состав которых будут входить как медицинские, так и социальные работники.
Закупка автомобильного транспорта для перевозки пожилых граждан - это часть федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", который посвящен вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, приведение организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.01.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz