Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Февраль » 06

       6 февраля глава Администрации Верхнеобливского сельского поселения А.В.Марченко отчитался перед жителями поселения об итогах социально-экономического развития территории за 2 полугодие 2018 года. Перед отчётом личный приём граждан провела начальник УСЗН Тацинского района Ростовской области Л.Н. Цеценко.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019

       В 2016г. мне был выдан сертифат на региональный материнский капитал в связи с рождением четвертого ребенка, в 2019г. ребенку исполнится три года, могу ли я использовать средства данного сертификата на проведение в моем домовладении водопровода ?

Согласно Постановления Правительства Ростовской области № 499 от 11.07.2014г. «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала» право на использование средств материнского капитала в Ростовской области могут реализовать члены многодетной семьи  в случае расходов, связанных с подключением домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, а также  с устройсвом бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение граждан.
При условии проживания гражданина, получившего сертификат на территории Ростовской области не менее трех лет со дня рождения ребенка, в домовладении, которое находится в собственности гражданина, получившего сертификат и (или) супруга гражданина, получившего сертификат.
В случае, если компенсация расходов по проведению водоснабжения и (или) водоотведения была выплачена ранее из средств Пенсионного фонда РФ, то размер  направляемых средств (части средств) регионального материнского капитала не может превышать общие затраты на данные работы.

В расходы, связанные с водоснабжением и (или) водоотведением домовладения, включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству вводов для подключения к централизованным  системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения внутридомовых распределительных сетей, приборов учета и оборудования, необходимых для обустройства системы водоснабжения и (или) водоотведения домовладения (квартиры), а также оплата стоимости оборудования и строительно-монтажных работ по устройству бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения.

Для  оформления на использование средств регионального материнского капитала на компенсацию расходов, связанных с водоснабжением (водоотведением) необходимо предоставить подленники и копии следующих документов:
1. сертификат;
2. документ удостоверяющий личность и место жительства гражданина, получившего сертификат;
3. свидетельства о рождении детей гражданина, получившего сертификат;
4. основной документ, удостоверяющий личность супруга гражданина, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
5. свидетельство о заключении брака гражданина, получившего сертификат;
6. свидетельства о государственной регистрации права собственности на принадлежащее гражданину, получившему сертификат, или его супруге (супругу) домовладение (квартиру), в котором (ой) произведены работы, в связи с которыми производится компенсация расходов;
7. документ, подтверждающего право собственности гражданина, получившего сертификат, или супруга гражданина, получившего сертификат, на земельный участок, на котором находится домовладение (квартира), где произведены работы, в связи с которыми производится компенсация расходов, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования земельным участком;
8. договор о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения с организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение;
9. документ, подтверждающий оплату за подключение (технологическое присоединение), выданный организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение;
10. договор подряда на производство работ, в связи с которыми производится компенсация расходов, с приложением расчета стоимости работ;
11.документ, подтверждающий оплату договора подряда, указанного в пункте 11 , с приложением акта выполненных работ;
12. документ, подтверждающий оплату приобретенных приборов учета и оборудования, необходимых для обустройства системы водоснабжения и (или)  водоотведения домовладения (квартиры);
13.документ, подтверждающий наличие у гражданина, получившего сертификат, банковского счета с указанием реквизитов этого счета.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019

          С 4 по 25 февраля в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) проходит целевой отбор проектов по двум направлениям в социальной сфере: территориальная идентичность и культура. Наиболее перспективные интересные проекты, влияющие на развитие социальных институтов и новых сфер экономики, а также повышение качества жизни людей, получат поддержку АСИ. 
«Инициатива «100 лидеров развития социальной сферы» отвечает запросу на инновации и новые форматы, направленные на решение общечеловеческих проблем. Целевой отбор проектов, который мы сегодня открываем в АСИ, создает возможности для реализации и распространения новых идей и решений. Они составят ресурс для обновления системы социальной защиты, сферы культуры, для сохранения и развития идентичности территорий.
Отбор будет проходить в соответствии с таким критерием, как наличие потенциального и доказанного системного эффекта проекта, будет учитываться измеримость его результата.
На втором этапе целевого отбора, который пройдет с 26 февраля по 28 марта, состоится рассмотрение и экспертиза представленных проектов. Оценивать проекты будет экспертный совет АСИ, состоящий из профессионалов в сфере социального предпринимательства и лидеров мнений в различных областях. Подведение итогов целевого отбора состоится 29 марта.

Категория: Информация | Просмотров: 377 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019

        С 4 февраля по 5 апреля движение «Волонтеры Победы» проводит Всероссийский конкурс среди добровольцев «Послы Победы. Москва». Отобранные волонтеры примут участие в организации парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» на Красной площади в Москве. Масштабные торжественные мероприятия запланированы по случаю празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Поучаствовать в конкурсном отборе может любой донской доброволец, являющийся гражданином России в возрасте от 18 до 30 лет и в течение года принимавший активное участие в добровольческой деятельности.
Для этого необходимо, во-первых, пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте движения. Важно максимально подробно описать свой волонтерский опыт и приложить к заявке рекомендательные письма и награды. Во-вторых, разместить публикацию на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram с ответом на вопрос «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?». Обязательным условием является содержание в сообщении ссылки на официальную группу движения «Волонтеры Победы» и хештеги конкурса #ПослыПобеды и #ВолонтерыПобеды. Заявки на участие принимаются до 4 марта включительно. С 5 по 20 марта представители движения проведут итоговые  собеседования со всеми прошедшими первый этап.
Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Категория: Информация | Просмотров: 241 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019

    Распоряжением Правительства Ростовской области от 24.01.2019 года № 31 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
Чумаченко Светлана Алексеевна, п. Жирнов;
Гамаюнова Евгения Федоровна, п. Новосуховый.
Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019

       В соответствии с  Областным законом принятым Законодательным Собранием 22.04.2005г. № 303 «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета», выплачивается социальное пособие на погребение лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, в случаях если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
  С 01.02.2019г. размер социального пособия на погребение составляет - 5946,47 руб
Дополнительную информацию можно узнать по адресу ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 371 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz