Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Февраль » 12

        13 февраля, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.
Телефон «горячей линии» -  8 (863) 234-00–99.
Телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме:
- пн-чт: с 9.00 до 18.00;
- пт: с 9.00 до 16.45;
- перерыв: с 13.00 до 13.45.
В нерабочие, праздничные дни и в ночное время телефон «горячей линии» также работает – он переведен в круглосуточный режим (установлен автоответчик).

Категория: Информация | Просмотров: 358 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019

        В феврале 2019 года жители Ростовской области получили квитанции за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Если плата за услугу по обращению с ТКО, по вашему мнению, начислена некорректно, необходимо обратиться в абонентский отдел или позвонить по многоканальному телефону колл-центра регионального оператора по обращению с ТКО.
Адреса и номера телефонов указаны в квитанциях и на официальных сайтах региональных операторов.
Кроме того, в диспетчерской службе министерства ЖКХ открыта круглосуточная горячая линия по телефону (863)253-80-32.

Категория: Информация | Просмотров: 200 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019

     Основными направлениями деятельности ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр» являются создание благоприятных условий для комплексного развития жизнедеятельности детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через развитие новых форм социального обслуживания несовершеннолетних и их семей, повышение качества предоставляемых услуг и обеспечение соответствия показателей эффективности деятельности учреждения государственному заданию.
           В 2018 году работа учреждения осуществлялась в соответствии с государственным заданием. В рамках его реализации различные виды услуг были представлены 2925 клиентам. На социальном сопровождении находилась 50 семей. Помощь семьям, состоящим на патронаже, была своевременной, интегрированной на основе межведомственного взаимодействия. Использование разнообразных методов в работе позволили повысить качество и эффективность предоставленных услуг, увеличить объем государственных услуг и число обслуженных клиентов.
            В стационарном отделении курс реабилитации прошли 62 несовершеннолетних.

Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019

        Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета более 8,5 млн рублей на выплату единовременной материальной помощи членам семей погибших в Афганистане военнослужащих. Финансовую поддержку получат также ветераны-афганцы с ограниченными физическими возможностями.
Решение принято губернатором в преддверии официальной даты чествования воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – 15 февраля. В этот день в 1989-м году последний советский солдат покинул землю Афганистана.
Напомним, в Ростовской области к этой дате запланирован ряд памятных, просветительских и культурных мероприятий. В донских школах пройдут уроки Мужества с участием воинов-интернационалистов, музеи подготовят выставки и экспозиции. Летом в Октябрьском районе Ростовской области планируется реконструкция эпизодов «афганской войны».
Война в Афганистане была одной из самых крупных и продолжительных военных кампаний современности. В боевых действиях принимали участие свыше полумиллиона советских солдат и офицеров, более 8 тысяч из которых – жители Дона. 284 жителя нашего региона погибли, семеро пропали без вести, 174 стали инвалидами.

Категория: Информация | Просмотров: 362 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019

       11 февраля  в правительстве Ростовской области прошло совещание по вопросу подготовки региона к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и отключения аналоговой трансляции.
О подготовке Ростовской области к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания участникам рассказали министр информационных технологий и связи Ростовской области. О социальной помощи при приобретении пользовательского оборудования рассказала заместитель министра труда и соцразвития региона Маргарита Горяинова. 
Также на совещании обсуждались вопросы проведения информационно-разъяснительной кампании по внедрению цифрового телевидения, в том числе, привлечения к данной работе волонтёров, наличия приемного оборудования в торговых сетях и филиалах «Почты России», восстановления антенн в многоквартирных домах.
3 июня 2019 года Ростовская область окончательно перейдет на цифровое телерадиовещание.
В Тацинском районе 6 жителям на сумму 25,2 тыс.рублей оказана адресная помощь на приобретение цифровых приставок.

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019

         Итоги работы министерства труда и социального развития Ростовской области подвели на коллегии ведомства под председательством заместителя губернатора региона Сергея Бондарева.
В Ростовской области 200 тыс. семей получают меры социальной поддержки. Для семей предусмотрено 16 видов выплат и пособий: 8 федеральных и столько же региональных. Особым вниманием и заботой окружены непосредственно многодетные семьи, для их поддержки принимаются существенные меры, самые популярные - это выплата на третьего ребенка и последующих детей, а также региональный материнский капитал. Как было отмечено, мониторинг отдельных субъектов России показал, что в нашей области самое большое количество направлений использования средств регионального маткапитала – девять, причем перечень данных направлений расширяется. В прошлом году добавилось два новых направления.
Также в регионе удалось добиться и замедления темпов снижения рождаемости почти в два раза: с 11,1% в 2017 году до 5,7% в 2018 году. Этому способствовала и новая мера социальной поддержки при рождении первого ребенка. В прошлом году на территории Ростовской области, по данным ЗАГС, родилось 16,7 тыс. первых детей. Анализ размеров выплаты на первого ребенка по субъектам показал, что данный размер один из самых высоких как в ЮФО, так и в отдельных субъектах РФ.

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 12.02.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz