Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Февраль » 13
        С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
      Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019

    Большинство детей-сирот Ростовской области воспитываются в семьях опекунов и приемных родителей. Главная задача центров помощи детям - поиск и подготовка родителей, подготовка воспитанников  к жизни в замещающей семье, оказание помощи семьям, принявших детей на воспитание. В донском регионе более 8,5 тысячи детей-сирот – а это около 95% - воспитываются в замещающих семьях.
Сейчас в Ростовской области функционирует 23 центра помощи детям. Благодаря развитию семейного устройства детей-сирот количество центров значительно уменьшилось. Здания, в которых располагались организации, теперь переданы дошкольным образовательным учреждениям и школам.
Кроме содержания и воспитания детей, центры помощи детям оказывают консультативную, юридическую и психологическую помощь семьям, принявшим детей-сирот на воспитание. По итогам 2018 года на сопровождении центров находятся порядка 1300 замещающих семей, что в два раза выше по сравнению с предыдущим годом.
Также на учете в центрах помощи детям состоят 1500 выпускников, которым оказывается помощь в подготовке документов, трудоустройстве, обустройстве жилья.
Граждане, желающие принять детей-сирот на воспитание, могут пройти подготовку в школе приемных родителей. В 2018 году в 12 таких школах, организованных на базе центров, подготовлено около 250 человек.
Немаловажную роль играет проведение мероприятий, направленных на поддержку и сопровождение семейного устройства детей-сирот: ярмарки семейных традиций,  летние выездные школы для замещающих семей, фестивали семейного творчества, новогодние утренники в рамках акции «Новый год в кругу семьи». Кроме того, для ребят из замещающих семей в центрах помощи детям организованы кружки дополнительного образования, в 2018 году занятия посещали более 180 ребят.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019

        12 февраля состоялся отчет главы Администрации Жирновского сельского поселения  за 2 полугодие 2018 года. В собрании приняли участие  заместители главы администрации района, руководители районных служб. С итогами оздоровительной кампании 2018 года и предстоящими задачами на 2019 год выступила начальник УСЗН Тацинского района Ростовской области Л.Н. Цеценко. Она вручила благодарственные письма директору МБУ ФК и спорта «Жирновский спортклуб» за активное участие, а также инструкору-методисту и  тренеру по футболу и социальному педагогу  Жирновской школы.

Категория: Информация | Просмотров: 269 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019

       Депутаты Законодательного Собрания начали работу над проектом областного закона «О патронатном воспитании в Ростовской области». Накануне состоялось первое заседание рабочей группы, в которую вошли представители профильных министерств, руководители социальных учреждений и общественных организаций.
Сложность работы над законопроектом заключается в отсутствии в федеральном законодательстве четкого определения патроната и регулирования вопросов патронатного воспитания. Имеющиеся «пробелы» регионы закрывают самостоятельно — в 20 субъектах Федерации приняты соответствующие законы, а в четырех областях прописаны отдельные статьи.
Прокомментировала председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию Светлана МАНАНКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). – Речь, прежде всего, идет о детях, нуждающихся в особой заботе государства из-за отсутствия или невозможности такой заботы со стороны родителей. Например, если единственный родитель находится на длительном лечении или вынужден уезжать на заработки вахтовым методом. Сегодня в нашем регионе такие детки попадают в Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Когда будет принят закон, появится выбор – находится в специальном социальном учреждении или в семье патронатного воспитателя. Актуальным видится и другая форма патроната – постинтернатаная, когда патронатный воспитатель помогает социализироваться уже взрослым ребятам, в возрасте от 18 до 23 лет, выпускникам организаций для детей-сирот.
Свое мнение высказали представители региональных министерств образования и труда и социального развития. Жизненные примеры привели руководители муниципальных учреждений, которые непосредственно работают с неблагополучными семьями. Свою точку зрения высказала Валентина Мареева, председатель регионального отделения «Союза женщин России» – такой закон региону нужен.

Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019

        К депутату Законодательного Собрания Ростовской области Сергею СУХОВЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с благодарностью обратились члены Ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра». По сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года парламентарий оказал помощь в организации праздничных мероприятий для «особенных» детей Цимлянского района.
– Наши дети были очень рады, что для них был организован замечательный праздник, да еще и с подарками. Ведь им для счастья необходимо совсем немного. И это замечательно, что в наше время остаются такие добрые и чуткие люди, дарящие праздник и радость! Большое спасибо Сергею Леонидовичу, за улыбки наших детей! – рассказала председатель Ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра» Надежда Литвиненко.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019

         С целью приближения социальных услуг к семьям с детьми и своевременного решения возникающих затруднений, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  активно используются новые формы работы. Среди них социальный проект «Спортлайф», цель которого - содействие в формировании у детей и подростков сознательной потребности в ведении здорового образа жизни, а так же пропаганда здорового образа жизни. В рамках проекта в СРЦ были проведены следующие мероприятия: квест-игра  «Спорт – молодость – здоровье», организован поход «Кто куда, а мы в поход!», организована Агитбригада «Хочешь быть умным? Бегай!», врачом-педиатром Каримовым А.У. с несовершеннолетними проведено практическое занятие-беседа «Закаливание».  В данных мероприятиях приняли участие около  120 человек.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 13.02.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz