Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Февраль » 14

           15 февраля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о выплате компенсации на газификацию жилья льготным категориям граждан ответит Елена Викторовна Вэздэуцану, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы.

Категория: Информация | Просмотров: 185 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2019

        С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» 14 февраля, в преддверии 30-летия вывода войск из Афганистана, состоялся тематический вечер «Мы исполнили свой долг».
Воспитатель Якушев Н.Н. показал презентации, в которых рассказалось  о нелёгкой службе в далёкой стране, о молодых соотечественниках, не вернувшихся с той войны. Для присутствующих был продемонстрирован видеофильм из жизни курсантов молодежного клуба «Афганец» - «Русский парень».
Воспитанники выступили с концертными номерами: пронзительно прозвучала песня «Зажгите свечи», торжественно декламировались патриотические стихотворения, была исполнена музыкальная сценка «Куликовская битва». Особый интерес вызвало выступление гостей, Сергея Николаевича Устенко, художественного руководителя михайловского ДК, и его ученика, Евгения Плешакова,  исполнивших песни под гитару «Черный тюльпан» и «Опять тревога».
Минутой молчания участники встречи почтили память воинов-интернационалистов, погибших в локальных войнах.

Категория: Информация | Просмотров: 194 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2019

       С 1 января 2019 года региональным льготникам предоставляются меры социальной поддержки  по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а в случае установления (назначения) им пенсии ранее указанного возраста – после установления (назначения) им пенсии.
     Для ветеранов труда, ветеранов труда РО это льготный проезд в общественном транспорте, бесплатном зубопротезировании, 50% компенсация фактических расходов, но не выше нормативов потребления.
    Для медицинских работников, специалистов культуры, социальных работников, специалистов государственной ветеринарной службы Российской Федерации – 100 % компенсация фактических расходов ЖКУ, но не выше нормативов потребления.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2019

       13 февраля, накануне 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, губернатор Василий Голубев встретился с донскими воинами-интернационалистами и вручил им награды и поощрения.
Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. Из них более восьми тысяч – жители Ростовской области.
Из служивших в составе ограниченного контингента войск в Афганистане не вернулись домой 257 жителей Дона, пропали без вести – 7, получили ранение – 396 человек, остались инвалидами – 174.
11 воинам-интернационалистам сегодня глава региона вручил областные награды и поощрения.
По решению губернатора из резервного фонда области выделено 8,5  млн рублей на оказание единовременной материальной помощи семьям военнослужащих, погибших в Республике Афганистан.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 14.02.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz