Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Февраль » 15

         15 февраля 2019 года в  5 «Б» классе МБОУ Быстрогорской СОШ  урок  русского языка учитель- логопед  ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Наталья Сергеевна Лиманская провела в необычной форме.
«Язык родной, дружи со мной» - такова была его тема, посвященная Международному дню родного языка (во всем мире отмечается 21 февраля).  Ребята познакомились с  многообразием  языков в мире, узнали о  причине исчезновения половины из них, вспомнили   пословицы и поговорки о родном языке, затем сами прочитали  вслух стихи русских поэтов, воспевающих красоту могучего русского языка. А еще  узнали, насколько важно изучать и обогащать родной язык ,  поучаствовали  в шанс-викторине, показав свои знания.
Мероприятие завершилось награждением участников и победителей, а затем все вместе, очень довольные результатами, сфотографировались на память.

Категория: Информация | Просмотров: 272 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.02.2019

     15 февраля в станице  Тацинской состоялся митинг, посвященный Дню  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из республики. Афганистан.
В 1989 году последний советский солдат покинул Афганистан. Здесь наша армия 10 лет отстаивала интересы своей страны. Среди «горячих точек», таких как Сирия и Ангола, Корея и Египет, Афганистан стал особым символом героизма, олицетворением беспримерного мужества и стойкости советского, русского солдата.
Жители района пришли на митинг, чтобы почтить память погибших участников военных конфликтов за пределами России.
В митинге и возложении цветов к Памятному знаку воинам-интернационалистам на Аллее Героев приняли участие  представители коллектива органа социальной защиты населения.
Отметим, что во исполнение распоряжения Правительства Ростовской области от 07.02.2019 № 61 к этой дате выплачена единовременная материальная помощь в размере 10000 рублей  родителям погибших военнослужащих и инвалидам 1 и 2 групп из числа ветеранов боевых действий в Республике Афганистан. В нашем районе такую помощь получили  3 человека.
Всего получателями мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным  законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»  в органе соцзащиты являются 68 ветеранов боевых действий.

Категория: Информация | Просмотров: 248 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.02.2019

        Военнослужащие,   принимавшие участие  в боевых действиях в Афганистане, а также лица,  обслуживавшие воинские части  Вооруженных сил СССР, находившиеся на этой территории, -  имеют право на меры социальной поддержки как ветераны боевых действий согласно Федеральному  закону от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах», который устанавливает правовые гарантии социальной защиты  ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.
Получателями мер социальной поддержки в органе социальной защиты населения являются 68 ветеранов боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
     Им предоставляется:
    - оплата 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими;
    - первоочередная установка квартирного телефона;
    - внеочередное оказание медицинской помощи в рамках  программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
   - обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
   - использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком 35 календарных дней в году;
   - преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
   -  профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя.
Ветеранам боевых действий, ставших инвалидами вследствие военной травмы, выплачивается денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью, предусмотренной пунктами 9,10, и 13 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии  военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Получателями данной компенсации в Тацинском районе являются 13 человек.
Кроме этого, ветераны боевых действий являются получателями ежемесячной денежной выплаты Пенсионного фонда Российской Федерации. 

Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.02.2019

         18 февраля, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оформления опеки и попечительства в отношении граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять установленные обязанности.
Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.02.2019

         14 февраля глава Администрации Ковылкинского сельского поселения Т.В.Лачугина выступила перед жителями с отчетом об итогах социально-экономического развития территории за 2 полугодие 2018 года. В отчете приняли участие глава Администрации Тацинского района Н.Н.Кошелев, заместители главы администрации, руководители районных служб. На вопросы жителей о новой коммунальной услуге и о компенсации за ТКО ответила начальник УСЗН Тацинского района Ростовской области Л.Н.Цеценко.

Категория: Информация | Просмотров: 275 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.02.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz