Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Март » 01

      4 марта, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления пособий семьям с детьми. Также можно будет узнать и об адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019

     Наша семья не относится к категории малообеспеченных,  поэтому путевку для оздоровления ребенка планируем приобрести самостоятельно. Можем ли мы претендовать на  компенсацию за приобретенную путевку?
Право на   предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет любая семья, независимо от статуса, купившая ребенку в возрасте от 6 до 18 лет путевку в оздоровительную организацию любого типа (санаторный или загородный оздоровительный лагерь). От размера среднедушевого дохода зависит величина компенсации. Для малообеспеченных семей она составит 100 процентов стоимости путевки; для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, - 90 процентов;  для остальных - 50 процентов,  но для всех категорий не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области на 2019 год (в загородные стационарные оздоровительные лагеря  - 709 руб., в санаторные лагеря - 921,75 руб. на одного ребенка в сутки).
Для выплаты компенсации необходимо предоставить оригиналы: квитанции об оплате за путевку, обратного талона к путевке или  путевку, если обращение последовало до предоставления оздоровительных услуг;  справку на выдачу путевки по форме №070-y-04 (для  санаторного оздоровительного лагеря при наличии медицинских показаний); копии: паспортов родителей, свидетельств о рождении детей,
 свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (форма №8), лицевого счёта для зачисления компенсации; для граждан, претендующих на 100  и  90 процентов компенсации – справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Категория: Информация | Просмотров: 233 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019

     Чтобы получить компенсацию, нужно быть законопослушным гражданином и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если вы пришли оформлять субсидию, а за вами числится какая-либо задолженность, то денежной помощи не ждите до полного погашения долгов. К сожалению, денежную компенсацию могут получить не все. К категории граждан, которые могут претендовать на выплату относятся:
собственники квартир, жилых помещений;
граждане, которые снимают жилье (необходим договор аренды);
граждане, проживающие в помещениях, принадлежащих государственному жилищному фонду;
граждане, проживающие в жилищных кооперативах.
Рассчитать субсидию помогают следующие данные:
среднемесячный доход семьи;
находится ли жилище в собственности или нет;
площадь жилья;
общие расходы за содержание жилья.

Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019

       В Ростовской области предусмотрено 16 видов пособий и выплат для семей с детьми: 8 региональных и 8 федеральных. Среди них – ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей; единовременная выплата при рождении тройни; региональный материнский капитал. За последние 7 лет количество многодетных семей на Дону увеличилось вдвое.
Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz