Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Март » 07

      Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
В преддверии праздника в СРЦ Тацинского района социальный педагог Е.А. Лемешко провела конкурс среди девочек «Мисс Дюймовочка, или Сказочная красавица». Это особенное мероприятие, в котором нет проигравших, ведь каждая из участниц становится победительницей в одной из номинаций.
Открылся конкурс, как и положено, красивым дефиле девочек, которые выходили с порядковыми номерами. Очаровательные конкурсантки прошли нелегкие испытания: танцевали, проявляли мастерство хозяйки дома, модельера, повара, отвечали на вопросы. Все проявили старание, фантазию и успешно справились с творческими заданиями. А мальчишки удивили присутствующих танцевальной постановкой, которую подготовили вместе с воспитателем Н.Н. Якушевым.
Все участницы были коронованы в разных номинациях, и лишь одна из них стала Мисс Дюймовочка! Самые маленькие вручили гостям подарки – вазочки с цветами, изготовленные собственными руками.

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2019

      11 марта, с 14:00 до 16:00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам награждения многодетных матерей.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2019

      Милые женщины!  Поздравляем  вас с Международным женским днем!
   Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце и поют птицы, пусть  дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости и успехов!
Желаем счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день – 8 Марта!

Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2019

       С 11 по 15 марта в Ростове пройдет акция «Я В РЕГИСТРЕ! А ТЫ?..». Акция направлена на привлечение внимания жителей региона к проблеме донорства костного мозга. Организаторами мероприятия стали общественная организация «Молодые медики Дона», областная станция переливания крови и национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.
Национальный регистр доноров костного мозга работает с 2015 года. Более 1300 ростовчан уже вступили в него.
Чем больше людей будет в регистре, тем быстрее врачи смогут найти подходящего донора для того, кому по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. Частота совпадений по генетическому коду редка: 1 на 10 тысяч, но каждый человек может помочь спасти чью-то жизнь!
Донором костного мозга может стать любой человек в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний. Если человек решил стать потенциальным донором костного мозга, то сначала ему надо сдать 5 мл крови на типирование и подписать соглашение о вступлении в регистр.
Стать реальным донором можно сразу после вступления, а можно через годы. В случае если HLA-тип донора подойдет какому-нибудь больному, нуждающемуся в пересадке, ему предложат пройти дополнительные обследования. Сдача клеток костного мозга возможна из вены (как сдача крови) и в виде пункции тазовой кости (процедура проводится под наркозом). Выбор способа сдачи клеток осуществляется по желанию донора. Узнать больше о донорстве костного мозга можно на сайте rdkm.ru.
Сдать кровь на типирование можно в областной станции переливания крови и в лабораториях «Инвитро».
Для доноров, пришедших на областную станцию переливания крови, волонтеры-медики общественной организации «Молодые медики Дона» проведут тематическую викторину, расскажут о донорстве костного мозга и вручат памятные сувениры и подарки.

Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 07.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz