Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Март » 15

     Сегодня под  председательством заместителя главы администрации по вопросам социального развития Е.Г. Накалюжной в Доме детского творчества состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. В заседании приняли участие работники служб социальной сферы, входящие в состав комиссии.
         Собравшиеся рассмотрели вопросы об итогах проведения оздоровительной кампании 2018 года и планировании оздоровления детей на 2019 год. Общее количество оздоровленных детей в прошедшем году составило 516 чел., из них: 312 - из малообеспеченных семей (228 - получили санаторный эффект оздоровления, 84 - отдохнули в оздоровительных учреждениях), 55 - из семей, находящихся в социально-опасном положении, отдохнули по по путевкам минтруда области, выплачено 149 компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 1,4 млн. руб. Общее финансирование оздоровительной кампании составило 7,4 млн. руб.
По итогам совещания принято решение считать работу всех служб  положительной, членам межведомственной комиссии даны рекомендации и поручения по организации оздоровительной кампании 2019 года.
Благодарственные письма УСЗН Тацинского района Ростовской области "За участие в организации отдыха и оздоровления детей в 2018 году" были вручены: Т.Н. Золотаревой - районному врачу-педиатру МБУЗ «ЦРБ Тацинского района», Н.В. Белоус - учителю Михайловской школы, О.Н. Черниковой и Д.В. Сухову - учителям Быстрогорской школы, С.А. Мельникову - учителю Тацинской школы №2., Григорьеву Н.А. - тренеру Жирновского спортклуба.

Категория: Информация | Просмотров: 253 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2019

       В соответствии с Областным законом Ростовской области № 1024 от 01.03.2017г. «О внесении изменений в отдельные областные законы» расчет компенсации на членов семей ветеранов труда Ростовской области производится с учетом 50 процентов платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда Ростовской области, совместно с ним проживающих,находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2019

    Являюсь вдовой умершего инвалида ЧАЭС, могу ли я претендовать на выплату в возмещение вреда?
В соответствии с п.15 ст. 14 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»  в случае смерти инвалида, право на ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда распространяется на нетрудоспособных членов семьи, находившихся на иждивении умершего кормильца.
Основополагающими юридическими фактами при определении права нетрудоспособных иждивенцев на возмещение вреда в случае смерти инвалида, являются факт состояния на иждивении и факт нетрудоспособности на день смерти супруга.
Факт нетрудоспособности может быть подтверждён пенсионным удостоверением, а документом, подтверждающим юридический факт нахождения на иждивении, в силу п.п 2 пункта 2  статьи 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации является судебное решение.
Таким образом, для обращения за назначением ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, необходимо подтвердить факт нахождения на иждивении в судебном порядке. Иного порядка определения права граждан на назначение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда законодательно не установлено.  

Категория: Информация | Просмотров: 205 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2019

       Чтобы получить компенсацию, нужно быть законопослушным гражданином и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если вы пришли оформлять субсидию, а за вами числится какая-либо задолженность, то денежной помощи не ждите до полного погашения долгов. К сожалению, денежную компенсацию могут получить не все. К категории граждан, которые могут претендовать на выплату относятся:
собственники квартир, жилых помещений;
граждане, которые снимают жилье (необходим договор аренды);
граждане, проживающие в помещениях, принадлежащих государственному жилищному фонду;
граждане, проживающие в жилищных кооперативах.
Рассчитать субсидию помогают следующие данные:
среднемесячный доход семьи;
находится ли жилище в собственности или нет;
площадь жилья;
общие расходы за содержание жилья.

Категория: Информация | Просмотров: 326 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz