Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Март » 21

      В соответствии с Областным законом от 20.09.2007 №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» и Областным законом Ростовской области от 01.03.2017 № 1024-ЗС «О внесении изменений в отдельные областные законы» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки.
- по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
- бесплатный проезд  по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а так же железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- компенсация абонентской платы за телефон.
- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 
Компенсация  расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленного нормативным правовым актом Правительства Ростовской области. Обязательным условием при назначение компенсации является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 271 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019

      Сегодня в Доме детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и председателей родительского комитета школ района по вопросу организации летнего отдыха детей. В заседании приняли участие сотрудники социальной защиты.   Начальник отдела социальной поддержки населения Валентина Гарбуз проинформировала собравшихся о загородном отдыхе период летних каникул. Родители узнали, что по путевкам органа социальной защиты населения дети из малообеспеченных семей могут бесплатно отдохнуть в оздоровительных организациях Черноморского и Азовского побережий, Кабардино-Балкарской Республики и Семикаракорского района. В летний период будет организован групповой отдых детей по самостоятельно приобретенным путевкам. Все родители, независимо от статуса семьи, обратившись в орган соцзащиты населения по месту регистрации ребенка, получат компенсацию стоимости путевки в зависимости от дохода семьи - 50, 90 или 100 процентов от ее стоимости.

Категория: Информация | Просмотров: 262 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019

   С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Верхнеобливское  сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 185 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019

      В Администрации Тацинского района состоялось очередное совещание во вопросу исполнения майских Указов Президента РФ. В совещании приняла участие Валентина Гарбуз, начальник отдела социальной поддержки населения, которая отчиталась об исполнении Указа «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части назначения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.

Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019

       В целях организации информирования населения о мерах социальной поддержки заместитель  начальника органа социальной защиты населения Людмила Забродина приняла участие в планерном совещании  МБУ «ЦСО» Тацинского района. Она проинформировала специалистов учреждения о порядке оказания адресной социальной помощи на основании социального контракта для малообеспеченных жителей района, ответила на многочисленные вопросы.

Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019

       21 марта, состоялся очередной обучающий семинар в Таганроге. На базе ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж им. В.М.Петлякова» сотрудники министерства информационных технологий и связи Ростовской области, отдела по делам молодежи администрации города Таганрога и Ростовского ОРТПЦ рассказали добровольцам о том, как подключить телевизионные приставки и настроить прием цифровых каналов.
Напомним, 1 марта состоялся областной семинар-совещание с руководителями и специалистами органов по делам молодежи муниципальных образований Ростовской области по вопросу вовлечения добровольцев в процесс перехода на цифровой стандарт эфирного вещания. Совещание проводилось комитетом по молодежной политике региона на площадке культурного центра «Антишкола Гнездо» в Ростове-на-Дону.
Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 21.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz