Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Март » 29

     В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра.
Воспитатели ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»: Приходько О.Н. и Акиньшина О.В. провели  с воспитанниками беседу о театре, актерах. Дети участвовали в конкурсах: «Аплодисменты», «Сцена знакомства», «Походка», примерив на себя роль актера. А позже подготовили выставку «Волшебный мир театра».
27 марта 2019 года со своей театрализованной постановкой «Спасение кукол Карабаса Барабаса» юные актеры вместе с социальным педагогом Лемешко Е.А.отправились в МБДОУ «Колобок».
Мальчишки  и девчонки еще раз доказали, что добро всегда побеждает зло. А юные зрители настолько прониклись сюжетом, что приняли участие в спектакле. Ребята превосходно справились со своими ролями. Благодарные зрители пригласили нас с новыми постановками.

Категория: Информация | Просмотров: 304 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

      Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает при расчёте среднедушевого дохода при назначении ежемесячных выплат на первого и второго ребенка не учитывать государственные пособия на детей. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» разработан ведомством. В настоящее время при расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого (второго) ребёнка учитываются в том числе аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством РФ. В связи с многочисленными обращениями граждан Минтруд предлагает изменить этот порядок. А именно, исключить из перечня доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения данных выплат государственные пособия гражданам, имеющим детей, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Не учитывать согласно законопроекту предлагается:
 пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности; 
единовременное пособие при рождении ребёнка;
 ежемесячное пособие по уходу за ребёнком; пособие на ребёнка;
 единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; 
ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Также с целью наиболее объективного учёта доходов семей законопроектом предлагается исключить из перечня учитываемых доходов сами ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка при повторном назначении ежемесячных выплат (через 12 месяцев). 
Принятие законопроекта, считают в Минтруде, окажет влияние на демографическое поведение, предотвратив откладывание родителями решения о рождении ребёнка на более поздний период. Поправки в случае принятия вступят в силу с 1 января 2019 г. В 2018 г. у российских семей с невысокими доходами появилось право на получение ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) после 1 января 2018 г. первого и второго ребёнка. Пособия назначаются семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Размер выплат равен размеру регионального прожиточного минимума ребёнка, установленного за II квартал года, предшествующего году подачи заявления на получение выплаты. Пособие выплачивается до достижения ребёнка возраста 1,5 лет. Обращаться за получением выплаты на первого ребёнка следует в орган социальной защиты населения либо в МФЦ, за выплатой на второго ребенка (из средств материнского капитала) – в Пенсионный фонд или МФЦ.
Категория: Информация | Просмотров: 217 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

     В целях повышения качества жизни инвалидов, обеспечения условий их жизнедеятельности на территории Тацинского района с 2011 года действует муниципальная программа Тацинского района «Доступная среда», на реализацию которой в 2018 году было предусмотрено     83,8 тыс. рублей, в том числе:
6,9 тыс. рублей – средства федерального бюджета;
36,9 тыс. руб. – средства местного бюджета,
40,0 тыс. рублей – средства из внебюджетных источников (средства от приносящей доход деятельности МБУ «ЦСО» Тацинского района). Все средства освоены в полном объеме.

Категория: Информация | Просмотров: 175 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

     На какие цели можно использовать средства регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка или последующих детей?
Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», гражданин, получивший сертификат на региональный материнский капитал, при достижении ребенком 3-х летнего возраста  вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту проживания или пребывания с письменным заявлением об использовании средств регионального материнского капитала по следующим направлениям:
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенка (детей);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автотранспортного средства;
- газификация домовладения (квартиры);
-подключение (технологическое присоединение) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
- устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение. 
Дополнительную информацию можно узнать  при личном обращении в УСЗН Тацинского района или по телефону:  2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 484 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

      Согласно Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляется:
компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, твердые коммунальные отходы, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), в случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах.
Назначение компенсации на ЖКХ многодетным семьям осуществляется на одного из законных представителей по их выбору.
При предоставлении справки об обучении ребенка старше 16 лет назначение компенсации  расходов на оплату коммунальных услуг осуществляется с месяца исполнения ребенку 16 лет, если обращение последовало не позднее 3  с месяца исполнения 16 лет ребенку. В случае обращения по истечении 3 месяцев с месяца исполнения ребенку 16 лет, предоставление компенсации осуществляется за истекшее время, но не более чем за 3 месяца до месяца, в котором предоставлена  справка об обучении. (постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232);
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 185 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

     Какие документы необходимо предоставить для использования средств регионального материнского капитала на газификацию дома?
В расходы, связанные с газификацией домовладения, включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, необходимых для газификации домовладения (квартиры).
Для предоставления средств регионального материнского капитала на компенсацию, связанную с расходами по газификации домовладения, необходимы следующие документы:

1) сертификат;
2) документ удостоверяющий личность и место жительства гражданина, получившего сертификат;
3) свидетельства о рождении детей гражданина, получившего сертификат;
4) основной документ, удостоверяющий личность супруга гражданина, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
5) свидетельство о заключении брака гражданина, получившего сертификат;
6) свидетельства о государственной регистрации права собственности на принадлежащее гражданину, получившему сертификат, или его супруге (супругу) домовладение (квартиру), в котором (ой) произведены работы, в связи с которыми производится компенсация расходов;
7) документ, подтверждающий право собственности гражданина, получившего сертификат, или супруга гражданина, получившего сертификат, на земельный участок, на котором находится домовладение (квартира), где произведены работы, в связи с которыми производится компенсация расходов, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования земельным участком;
8) договор подряда на производство строительно-монтажных работ, в связи с которыми производится компенсация расходов по газификации домовладения (квартиры), с приложением расчета стоимости работ;
9) документ, подтверждающий оплату выполненных работ, в связи с которыми производится компенсация расходов по договору подряда, с приложением акта выполненных работ;
10) документ, подтверждающий оплату приобретенного газового оборудования и приборов учета;
11) акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.
12) документ, подтверждающий наличие у гражданина, получившего сертификат, банковского счета с указанием реквизитов этого счета.

Категория: Информация | Просмотров: 199 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019

     Одной из форм социальной поддержки является начисление государственной социальной стипендии для обучающихся в средних и высших учебных заведениях  за счет ассигнований, предоставляемых из федерального, областного или  местного бюджетов.
Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 07.03.2017 № 3 «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии», данная государственная услуга предоставляется одиноко проживающим малоимущим студентам или студентам из малоимущих семей, получившим адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.
Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется специалистами  УСЗН Тацинского района и МФЦ.
В соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона № 312-ФЗ от 03.07.2016г. «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается студентам со дня предоставления справки в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на один год.
Дополнительную информацию можно узнать по адресу:  ул. Ленина 66, каб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 279 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 29.03.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz