Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Апрель » 24

    25 апреля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение ответит Людмила Валентина Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 203 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019

        Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 24 апреля 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме 18585,79 рублей;
ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 1707,00 рублей;
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 116555,00 рублей;
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 50215,00рублей;
компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 7250,00 рублей;
компенсация на питание ЧАЭС в сумме 63298,36 рублей;
компенсация на оздоровление  ЧАЭС в сумме 90027,66 рублей;
региональный материнский капитал в сумме 851549,00 рублей;
субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 450132,07 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 213 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019

      23 апреля состоялся выезд начальника и специалистов органа социальной защиты населения  в Ермаковское сельское поселение с целью  проведения обследования условий проживания подопечных в приемных семьях для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также проведения плановых проверок исполнения реализации социальных контрактов на разведение личного подсобного хозяйства.
В ходе обследования специалистами  были составлены акты обследования условий жизни подопечных в приемных семьях и даны консультации по всем интересующим вопросам социальной направленности.
Всего обследовано 8 семей.

Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019

       В соответствии с Постановлением РФ от 2 августа 2005г. № 475 « О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти предоставляются компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений (оплата общей площади  жилых помещений, плата содержания и ремонта в многоквартирных домах), коммунальных услуг в том числе услуг местной телефонной связи и пользование радиотрансляционной точкой.
    Размер компенсационных выплат определяется из расчета 60 процентов расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляющих долю членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении. Размер компенсационных выплат, связанных с абонентской платой за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой, определяется из расчета 60 процентов фактических расходов.
         В УСЗН Тацинского района по данной категории  состоят на учете 6 человек, сумма выплаченной компенсации за текущий месяц составила 10269.18 рублей.  

Категория: Информация | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019

        В соответствии с «Правилами выплаты пенсий…» доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.
В связи с предстоящими майскими праздниками выплата пенсий и иных социальных выплат будет производиться в следующем порядке.
Для получателей пенсий на дому
С 3 мая 2019 года начнется выплата майских пенсий через отделения почтовой связи и иные доставочные организации и будет осуществляться согласно графикам выплаты и режиму работы этих организаций.
Всю необходимую информацию о доставке пенсий в праздничные дни мая 2019 отделениями почтовой связи Ростовской области и иными доставочными организациями, осуществляющими доставку пенсий на дом, можно получить в территориальном управлении ПФР по месту жительства.
Для получателей пенсий через кредитные организации (банки)
Перечисление денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации (банки) в мае 2019 будет осуществлено 7, 16 и 23 мая.
Зачисление денежных средств  на счета пенсионеров должно быть осуществлено банком не позднее следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда, т.е. не позднее 8, 17 и 24 мая.
Отделение ПФР по Ростовской области убедительно просит граждан при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность для своевременного получения причитающихся выплат. 

Категория: Информация | Просмотров: 387 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019

     В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 12.01.1995г. № 5 « О ветеранах», участникам Великой Отечественной Войны предоставляются меры социальной поддержки в виде:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающим;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающим;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определённого по показаниям приборов учёта, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учёта плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Обеспечение топливом участников Великой Отечественной войны производится в первоочередном порядке.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.04.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz