Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Апрель » 25

      26 апреля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан ответит Людмила Валентина Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019

   Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 25 апреля 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (федеральные) в сумме 403691,43 рублей;
ежемесячная денежная выплата за ЖКУ (село) в сумме 689412,41 рублей;
ежемесячная денежная компенсация за произведенные  расходы (село) в сумме 3109245,16 рублей;
ежемесячная  денежная компенсация на ЖКУ (реабилитированные) в сумме 3017,22 рублей;
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (многодетные) в сумме 71490,05 рублей;
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда) в сумме 300157,57 рублей;
ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ (ветераны труда РО) в сумме 115016,05 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019

     Имеют  на земле ещё  место события, которые переворачивают  полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа - авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Чёрное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.
Каждый день отдаляет человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом на Украине, в России  и в Белоруссии остаётся тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии нельзя.
Пройдут годы и десятилетия, а чёрный день этой трагедии всё равно будет волновать людей - и тех, кого он не обошёл стороной, и тех, кто родился далеко от того места.
Этот день всегда будет объединять всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Чернобыльская авария - урок, урок жестокий! Не дай нам Бог таких уроков! Не дай нам Бог таких эпох!
Молодое поколение должно извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019

  С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Ковылкинское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019

      Губернатор Василий  Голубев, 25 апреля, на заседании Законодательного Собрания Ростовской области во время отчёта по итогам 2018 года заявил, что в регионе работает 16 видов программ – восемь федеральных и столько же региональных. Социальную поддержку получили в прошлом году более 200 тысяч донских семей.
Система социальной поддержки Ростовской области предполагает ряд компенсационных выплат, социальных пособий, оказание помощи малообеспеченным гражданам, семьям с детьми и инвалидам.
Так, поддержку получили более 200 тысяч семей, в том числе свыше 8 тысяч воспользовались новой мерой поддержки при рождении первого ребенка, более 23,6 тысячи семей ежемесячно получали 8 334 рубля в качестве выплаты при рождении третьего ребенка и последующих. 5 511 семей получили право на региональный маткапитал, его размер составляет без малого 118 тысяч рублей.
Василий Голубев сообщил, что им принято решение о продлении программы регионального маткапитала до 2021 года.

Категория: Информация | Просмотров: 198 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019

     24 апреля в Ростове-на-Дону прошел Первый областной инклюзивный фестиваль творчества «Я МОГУ» при поддержке регионального партпроекта «Единой России» «Особенное детство».
Участниками фестиваля стали дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья от 6 лет до 25 лет со всей Ростовской области.
В концертной программе были представлены различные творческие номера. В этот день на сцене звучало много песен и стихов, исполнялись танцевальные номера и сценические постановки. Каждого артиста зрительный зал встречал и провожал громкими аплодисментами.
Наша землячка Александра  Молчанова, МБОУ Скосырская СОШ Тацинского района,  прошла конкурсный отбор и приняла участие в гала-фестивале.
Все коллективы и солисты получили дипломы участников Первого областного инклюзивного фестиваля творчества «Я МОГУ».

Категория: Информация | Просмотров: 301 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.04.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz