Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Апрель » 26

       29 апреля по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о выплате адресной социальной помощи малоимущим гражданам, попавшим в экстремальную и трудную жизненную ситуацию ответит Людмила Валентина Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 322 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2019

      Уважаемые родители! В период летних каникул орган социальной защиты населения организует отдых и оздоровление 285 детей из малообеспеченных семей в следующих оздоровительных организациях:
Санаторный оздоровительный комплекс «Мир», расположенный на живописном  берегу Азовского моря. Санаторий специализируется по профилю лечения заболеваний: органов дыхания, иммунно-дефицитные состояния, заболевания нервной системы, опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, офтальмологии, аллергические и атопические дерматиты;
Санаторий «Лазурный» расположен в поселке Лермонтова на живописном берегу Черного моря. Лечебный корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Профиль лечения заболеваний: оториноларингологии, пульмонологии, травматологии, педиатрии, ортопедии;
Санаторий «Кавказ» расположен в центре курорта «Нальчик». Профиль лечения заболеваний: детской эндокринологии и гастроэнтерологии, заболеваний органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы,  сердечно - сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи. Санаторное лечение включает прохождение физиопроцедур, массаж, принятие азотно-щелочных либо серо-водородных ванн и другие процедуры по назначению лечащего врача;
Спортивно - оздоровительный лагерь «Солнышко» расположен в урочище Тополиха Семикаракорского района на живописном берегу реки Дон, занимает 6,0 га лесного массива.  Лагерь оборудован согласно всем санитарным требованиям, необходимым для детского отдыха;
Детский оздоровительный лагерь «Парус» расположен на первой береговой линии Таганрогского залива. Парковую зону составляют различные породы деревьев и кустарников, способствующих свежести и прозрачности воздуха, представляющего собой целебный коктейль ароматов лиственных и сосновых деревьев, цветников, степных разноцветий и ионизированного морского воздуха. Пляжная зона представляет идеально ровное песчаное дна. Глубина моря не превышает 1 метра. Лагерь оборудован спортивными площадками для волейбола, футбола, бадминтона, тенниса, есть здесь и гимнастические снаряды.
Для бронирования путевок и получения консультации по оздоровлению детей необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66,               УСЗН Тацинского района, кабинет № 1 или по телефону: 2 22 42

Категория: Информация | Просмотров: 270 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2019

     Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов - один из вариантов решения проблем жизнеустройства одиноких стариков и инвалидов.
С 2009 года, когда был принят Областной закон
  «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области»,  по настоящее время в Тацинском районе было организовано 46 приемных семей.   Сегодня в районе действует 20 приемных семей, в которых проживают:  5 ветеранов труда, 5 инвалидов, 2 труженика тыла и 8 пожилых граждан, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.  
В 2018 году социальный работник Вера Исаева взяла к себе в семью инвалида с детства, который рано потерял родителей. В приемной семье о Сергее заботятся, его ценят, уважают, а он в свою очередь, выполняя посильную работу, обрел чувство уверенности  в своей полезности.

Категория: Информация | Просмотров: 321 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2019

      Прошло 33 года с момента крупнейшей за всю историю ядерной энергетики  катастрофы, произошедшей в ночь на 26 апреля 1986 года.: на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошел взрыв с выбросом большого количества радиации. Ежегодно в этот день вспоминают погибших в этой катастрофе и благодарят тех, кто, рискуя своей жизнью и здоровьем, сделали все, чтобы устранить ее последствия.
В митинге памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС в парке им. Нечаева ст. Тацинской приняли участие представители районной и сельских администраций, органов социальной сферы,  общественных организаций,  жители района. К памятному знаку были возложены цветы.
      В соответствии с законодательством  гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,  предоставляются меры социальной поддержки. В настоящее время получателями данных компенсаций являются 42 жителя нашего района.

Категория: Информация | Просмотров: 247 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2019

      В УСЗН Тацинского района на учёте состоит 42 человека, получающих меры социальной поддержки, в том числе:
- инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы - 23 человека;
- участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - 8 человек;
- семей, потерявших кормильца из числа инвалидов и    Участников ликвидации аварии  -  8 человек;
- переселённые (в том числе добровольно выехавшие) из зоны отселения ЧАЭС - 3 человека.
Вышеуказанным гражданам выплачиваются меры социальной поддержки в полном объеме (ежемесячные выплаты в возмещение вреда, на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление). Все выплаты проиндексированы  в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 года № 32.       

Категория: Информация | Просмотров: 206 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 26.04.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz