Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Май » 24

      С 1 января 2018 года семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе, предоставляются ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячные выплаты в связи с рождением второго ребенка за счет средств материнского (семейного) капитала.
Для оказания поддержки большему, чем сейчас, числу семей законопроектом предлагается изменить критерий нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
По оценке Минтруда России, при установлении в качестве критерия нуждаемости двукратной величины прожиточного минимума потенциальная численность получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка увеличится до 70 % от семей,  где рождаются первые дети (сейчас – порядка 45-46 %).
Планируется, что законопроект вступит в силу с 1 января 2020 года.

Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 24 мая  2019 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 20990,00рублей;
компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 16591,71 рублей;
региональный материнский капитал в сумме 117754,00 рублей;
субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 210538,87 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2019

      В рамках государственной программы Ростовской области «Доступная среда» реализуется мероприятие по обеспечению дополнительными техническими и тифлотехническими средствами реабилитации инвалидов с заболеванием опорно -двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
Очерёдность инвалидов по обеспечению техническими средствами реабилитации формируется по дате постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.
Для определения номера электронной очереди получателю технических средств реабилитации необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения социального идентификационного номера (СИН) (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66, кабинет № 5).
Социальный идентификационный номер (СИН) необходим получателю для нахождения себя в электронной очереди, размещенной на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в подразделе «Доступная среда» раздела «Деятельность».

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2019

     Имею ли я  право на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области», если в июле  2019 года мой общий трудовой стаж будет составлять 40 лет,  но наград нет?
В Областной закон от 20 сентября 2007 года № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» внесены изменения  в условия присвоения звания.
Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награждённым Почетной грамотой Администрации Ростовской области,  Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Благодарностью Губернатора Ростовской области, Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламентаризма», Благодарностью Законодательного Собрания Ростовской области, Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории  Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Таким образом, если у Вас нет вышеперечисленных наград, звание «Ветеран труда Ростовской области» только при наличии длительного труда стажа присваиваться не будет.

Категория: Информация | Просмотров: 212 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2019

       24 мая по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан ответит Людмила Валентина Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 24.05.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz