Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Июнь » 25

     26 июня по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о предоставлении адресной социальной помощи малоимущим гражданам, попавшим в экстремальную и трудную жизненную ситуацию  ответит Людмила Валентиновна Забродина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 222 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

      В 2019 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено более 1,2 млрд рублей,  из них 109,3 млн рублей – средства федерального бюджета.
Отметим, за последние пять лет из бюджета области на обеспечение жильем детей-сирот выделено более 5 млрд рублей. Ежегодно на Дону обеспечивается более тысячи детей, оставшихся без родителей. В прошлом году – более 1350 человек.
Объем выделяемых из областного бюджета денежных средств позволяет планомерно сокращать очередь этой категории льготников на получение жилья. Так, если в январе 2017 года детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилья, в Ростовской области насчитывалось 4947 человек, то сегодня очередь сократилась более чем на 40%.

Категория: Информация | Просмотров: 214 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

         В Ростовской области психолого-педагогическую помощь замещающим семьям в форме консультаций, занятий, семинаров, разработки методических рекомендаций оказывают специалисты более 50 организаций, в том числе 23 центров помощи детям.
Одним из наиболее эффективных мероприятий является «Выездная летняя школа для замещающих семей».
Возможность сочетать занятия и отдых способствуют профилактике «эмоционального выгорания» замещающих родителей, позволяет семьям больше времени проводить вместе.
В программе  индивидуальные и групповые консультации для родителей и детей, тренинги для подростков, развивающие занятия для дошкольников и младших школьников, спортивные, досуговые, творческие игры,  мастер-классы и викторины.
Отметим, для участия в выездной школе любая семья, в которой воспитываются приемные дети, может обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, в центры помощи детям или в минобразование Ростовской области.
В этом году летние школы уже провели в Аксайском, Семикаракорском, Миллеровском, Мясниковском, Орловском районах, Новошахтинске, Шахтах, Ростове-на-Дону.
До конца августа занятия для замещающих семей запланированы в Сальском, Багаевском, Тарасовском районах, в Азове, Батайске, Донецке, Звереве, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах.

Категория: Информация | Просмотров: 367 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

       Сегодня в администрации Тацинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, в которой приняли участие представители органов социальной защиты населения, образования, культуры и спорта, КДН и ЗП, ПДН. На комиссии были рассмотрены вопросы максимального охвата детей всех категорий организованными формами отдыха, в частности отдыхом в загородных и санаторных лагерях.

Категория: Информация | Просмотров: 250 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

     Информируем, что Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих  принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым статья 30 признана утратившей силу и с 1 января 2005 года федеральным льготникам меры социальной поддержки, ранее предоставляемые в натуральной форме, в том числе бесплатный проезд на городском транспорте, льготный проезд на междугородном транспорте, заменены ежемесячными денежными выплатами и государственной социальной помощью в виде набора социальных услуг -  «социальным пакетом». Реализация указанных мер социальной поддержки осуществляется территориальными отделениями  Пенсионного фонда Российской Федерации, Государственным учреждением «Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования».
Одновременно в области  с 2005 года федеральным льготникам были введены региональные меры социальной поддержки на проезд. Данной категории  предоставляется бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным маршрутам  за счет средств регионального бюджета.
С 2020 года изменяется порядок предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду федеральным льготникам:
- бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам федеральным льготникам подлежит оптимизации;
- сохраняется право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по единым социальным проездным билетам стоимостью в 2019 году - 265,0 руб., а с 2020 года - проиндексированная стоимость на изменение индекса потребительских цен с последующей ежегодной  индексацией.

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

      В 2019 году уже 24 семьи уже заключили социальный контракт  на общую сумму 1154,3 тыс.руб., в том числе: 21 социальный контракт -  на ведение личного подсобного хозяйства (1097,2 тыс. руб.), 3 социальных конракта -  на профессиональное обучение (57,1 тыс. руб.).
В 2018 году было заключено 34 соцконтракта на общую сумму 1 млн. 525 тыс. руб. В том числе: четыре социальных контракта - на обучение,  один социальный контракт - на тепличное хозяйство, остальные - на ведение личного подсобного хозяйства.

Категория: Информация | Просмотров: 533 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области 25 июня 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 2058,00 рублей;
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 238685,00 рублей;
компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 7000,00 рублей;
субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в сумме 191065,20 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

    Казаки Всевеликого войска Донского в единый день борьбы с дикорастущей коноплей уничтожили около 9 тонн наркосодержащего растения.
В первом этапе ликвидации очаговых произрастаний приняло участие свыше 350 человек. Суммарно запрещенное растение было выкошено на площади в 1,9 гектара.
Больше всего сорняка вырубили, затем подконтрольно сожгли или закопали в Верхне-Донском, Донецком и Первом Донском округах. Так, в Обливском юрте уничтожили 1400 килограммов растений, в Усть-Белокалитвинском  юрте – 1060 килограммов, в Усть-Донецком юрте – 795 килограммов.
Системная борьба по уничтожению дикорастущей конопли продолжится. Ожидается еще три этапа: в июле, августе и сентябре.
Напомним, данная работа казачеством проводится совместно с правоохранителями и органами местного самоуправления.

Категория: Информация | Просмотров: 299 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

     С 21 по 23 июня в г.Белая Калитва состоялась Спартакиада по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья.  В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из г.Ростова-на-Дону, г.Белая Калитва и Тацинского района. Тацинский район представляли Мартынов Сергей, Прошин Юрий, Поддубский Олег (3 класс) и Бурховцов Иван (5 класс).
По итогам соревнований в 3 классе 1 место занял Прошин Юрий, 2 место у Мартынова Сергея и 3 место завоевал Поддубский Олег. Среди спортсменов 5 класса победителем стал Бурховцов Иван.
Поздравляем наших спортсменов.
Категория: Информация | Просмотров: 286 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019

     Сегодня, 25 июня, состоялась отправка 60 ребят Тацинского района в санаторий «Кавказ» (Кабардино-Балкарская Республика), расположенный в центре курорта «Нальчик».
Санаторий имеет современную лечебно-диагностическую базу, позволяющую провести полное обследование, свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, кабинеты физиотерапии, лечебных грязей, круглосуточный медпункт.  На территории имеются спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовыми (борьба, дзюдо, бокс и т.д.). Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания. Территория лагеря ограждена, имеется круглосуточная охрана.
Для детей подготовлены увлекательные спортивные и культурно -развлекательные мероприятия.
Пожелаем детям хорошо отдохнуть, приобрести новых друзей, получить заряд бодрости и отличного настроения.

Категория: Информация | Просмотров: 284 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.06.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz