Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Июнь » 28

    Уважаемые родители! При планировании самостоятельного приобретения путевок для ваших детей, во избежание случаев некачественного предоставления оздоровительных услуг просим руководствоваться информацией министерства труда и социального развития Краснодарского края о приостановке деятельности ООО «Страна детей» (Краснодарский край, Туапсинский район, пгт Новомихайловский, ул. Морская, 3).
Сведения о начале деятельности ООО «Страна чудес» будут размещены дополнительно.

Категория: Информация | Просмотров: 195 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

     Высказывания ребят, вернувшихся с отдыха в лагере «Солнышко»:
- Приехали второй раз в этот лагерь. Здесь очень вкусно кормят, каждый день много различных мероприятий. Мы посещаем кружок, где нас научили играть на деревянных ложках. Это очень увлекательно.
(Смирновы Денис и Дмитрий, ст. Тацинская)
- «Солнышко» - классный лагерь! Очень много спортивных мероприятий, одна полоса препятствий чего стоит. Но 14 июля я снова поеду в санаторный лагерь «Мир». Был там в прошлом году и с нетерпением жду встречи в этом. Хорошо, что есть такая возможность два раза отдохнуть: в оздоровительном и санаторном лагере.                      (Натаров Александр, п. Быстрогорский)

Категория: Информация | Просмотров: 449 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

      Сегодня, 28 июня, 35 девчонок и мальчишек нашего района вернулись из лагеря «Солнышко»  загорелыми, отдохнувшими, полными сил и положительных эмоций на весь предстоящий учебный год.
  Отдых запомнится детям удивительной атмосферой общего веселья, увлеченностью и занятостью полезными делами, спортивными состязаниями, новыми знакомствами.
Некоторые ребята поделились впечатлениями об отдыхе в лагере:
- В лагере проводится очень много интересных мероприятий. Мне очень понравился день, когда в лагере были батуты. Классные воспоминания, ух и полетали же мы.
 (Кубриков Тимофей, ст.Тацинская)
- Нам очень нравится в этом лагере. Познакомились с ребятами из других районов Ростовской области. Скучать здесь не приходится. Классные вожатые и воспитатели. Дискотеки просто супер! (Плуговы Арина и Полина ст. Тацинская)
- А мне запомнилось цирковое представление. Было очень весело!                (Кругликов Александр, ст. Тацинская)

Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

     Какова выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки для их детей?

В соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области и  органа местного самоуправления, регламентирующими вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, определено право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки.
Если среднедушевой доход семьи не превышает 150 % величины прожиточного минимума - 90% стоимости путевки.
В остальных случаях - 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.
При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Категория: Информация | Просмотров: 235 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

    В период летних каникул санаторий «Кавказ», (г. Нальчик КБР)  реализует 14-дневные санаторные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет  на четвертую   смену с 1 по 14 августа.
На территории имеются бювет с лечебной минеральной водой, спортивные комплексы для занятий игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол) и борцовскими видами спорта (борьба, дзюдо, бокс и др.). Питание детей пятиразовое. Имеется возможность экскурсионного обслуживания.
Каждый заезд проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия. Экскурсии по самым интересным и живописным маршрутам черноморского побережья.
По вопросу приобретения путевок необходимо обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1, либо по телефону 2 22 42.
Сумма  последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100% и 90% , 50%.
Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратиться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66). 

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

    28 июня ребята из ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» посетили летний лагерь в  МБОУ Быстрогорской  сош, чтобы  посоревноваться в спортивных играх. 
Цель мероприятия:  пропаганда здорового образа жизни, формировать чувства коллективизма,  проявления находчивости, смелости.
  Развлечение  проходило в виде интересных, разнообразных эстафет: «Снайперы» - бросание мешочка с песком в обруч, «Прыгуны»- прыжки в мешках, «Быстрый поезд» - капитаны команд должны обежать обруч и возвратиться на место, где за него хватается следующий участник, вдвоём бегут к обручу и так пока вся команда не обежит вокруг обруча, «Фотомодель» - преодолеть расстояние с мешочком на голове, не уронив его и др. Эстафеты пролетели на одном дыхании. В перерывах между соревнованиями ребята отгадывали загадки на спортивную тематику, где от них требовалось внимание и быстрота мышления.
На улице  царила атмосфера спортивного праздника смех, шум, веселье. Все были счастливы! По результатам соревнований жюри подвело итог - победила дружба!
В завершении мероприятия, ребята сделали вывод: чтобы быть здоровыми, сильными, ловкими необходимо делать зарядку, соблюдать режим, заниматься спортом!

Категория: Информация | Просмотров: 338 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

    Уважаемые льготники! Обращаем Ваше вимание, что при оформлении услуги по компенсации расходов на приобретение сжиженного баллонного газа необходимо предоставить документы, подтвержающие его покупку. В них в обязательном порядке должны быть указаны: ФИО и адрес  льготника, количество кг, стоимость 1 кг, общая сумма .
Только при соблюдении всех этих требований будет назначена компенсация.

Категория: Информация | Просмотров: 193 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

     27.06.2019 года прошёл сход граждан посёлка Быстрореченского по вопросу газификации домовладений граждан. На сходе присутствовали представители газовой службы, БТИ, органа соцзащиты населения.
Специалисты проинформировали жителей поселка о том, что право  на выплату денежной компенсации затрат на газификацию домовладения (квартиры) имеют льготные категории граждан: инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания
  I  и II групп и многодетные семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет.
Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию домовладения (квартиры), но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру).
В затраты на газификацию домовладения (квартиры) включаются оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учёта, необходимых для газификации домовладения (квартиры).   В ходе беседы на все возникающие вопросы жителям были даны разъяснения и рекомендации по оформлению документов.
                                                                                               

 

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

      В период летних каникул ДСОЛ «Уральские самоцветы», (г. Анапа)  реализует 14-дневные санаторно-оздоровительные путевки для детей  в возрасте от 6 до 18 лет (количество путевок ограничено), на период  с 21.07.2019 г. по 05.08.2019 г.
Анапа является центром детского отдыха. Замечательные песчаные пляжи, неглубокое море, здоровый чистый воздух, что еще надо для радости детей и спокойствия родителей. Каждый заезд проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные мероприятия. Экскурсии по самым интересным и живописным маршрутам черноморского побережья.
По вопросу приобретения путевок необходимо обращаться в управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1, либо по телефону 2 22 42.
Сумма  последующей компенсации за приобретенную путевку составит: 100% и 90% , 50%.
Для выплаты компенсации одному из родителей необходимо обратиться в УСЗН Тацинского района Ростовской области (ст. Тацинская, ул. Ленина, 66).   

Категория: Информация | Просмотров: 403 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

      В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов (попечителей) органом опеки и попечительства Тацинского района  проводятся плановые проверки исполнения их обязанностей в отношении   совершеннолетних недееспособных граждан, состоящих на учете в Тацинском районе.
За первое полугодие 2019 года органом опеки и попечительства проведено 47  проверок исполнения обязанностей опекунов в отношении их подопечных.   В ходе проверки  оценивались  жилищно-бытовые условия подопечных, состояние  здоровья, их внешний вид и соблюдение гигиены, эмоциональное и физическое состояние, взаимоотношения с опекунами.
Фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения опекунами обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации не выявлено.
  На сегодняшний день в Тацинском районе  под опекой 39 совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными.

Категория: Информация | Просмотров: 244 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019

     Уважаемые родители! Орган социальной защиты населения организует в июле загородный отдых в следующих оздоровительных организациях: в санатории «Мир» (Неклиновский район) - с 14 июля, в пансионате «Лазурный» (с. Лермонтово) - с 15 июня, в лагерь «Орленок» (Неклиновский район) - с 17 июля, в санаторий «Дружба» (Неклиновский район) - с 23 июля.
Напоминаем, что ребенок в течение календарного года может оздоровиться один раз в загородном лагере и один раз в санаторном лагере. Кроме того, родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести путевку самостоятельно и обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка за компенсацией стоимости путевки. 
Для бронирования путевок и получения консультации необходимо обращаться по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, кабинет № 1 или по телефону: 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 28.06.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz