Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Сентябрь » 04
      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Жирновское  сельское поселение.
     Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на оздоровление детей.
Категория: Информация | Просмотров: 171 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

        Для защиты законных прав и интересов недееспособных или же не полностью дееспособных граждан законодательством введен институт опеки и попечительства.
            Опека в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации устанавливается над гражданами, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значения своих действий или руководить ими и признанными в судебном порядке недееспособными.
           Попечительство устанавливается над гражданами, которые вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставят семью в тяжелое материальное положение и ограничены судом в дееспособности.
          Патронаж устанавливается над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять и защищать свои права, исполнять обязанности. 
            Более подробную информацию по установлению опеки, попечительства, патронажа  вы можете получить в  каб. № 8 УСЗН Тацинского района Ростовской области. 
Категория: Законодательство | Просмотров: 204 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

       Должен ли гражданин оплачивать расходы на капитальный ремонт, чтобы получить компенсацию?
          Порядок получения компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт и ее размер определены Федеральным законом от 29.12.2015 № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Областным законом  от 04.05.2016 № 511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан» и постановлением Правительства Ростовской области от 23.06.2016 № 425 «Об утверждении Положения о порядке предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ростовской области, и расходования средств областного бюджета на ее предоставление».
        Указанными нормативными актами предусмотрено, что выплата компенсации на капитальный ремонт осуществляется после уплаты ежемесячных взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, т.е. законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расчет и выплата компенсации производится после оплаты ежемесячных взносов.

Категория: Законодательство | Просмотров: 298 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

          В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеран боевых действий и также члены семей, совместно с ними проживающие имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
              Меры социальной поддержки в виде компенсации расходов коммунальных услуг: электроснабжение, газовое отопление, водоотведение и водоснабжение законом не предусмотрены. Гражданам, проживающим в индивидуальном жилом фонде и не производящих расходов по оплате за жилое помещение, компенсация за содержание жилого помещения не назначается и не выплачивается.

Категория: Законодательство | Просмотров: 201 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

         До 14 октября дончане в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете, могут принять участие   во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности. Среди основных целей состязания - доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия, содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров».
       Проект «Спасибо интернету – 2019» стартовал с 17 апреля. От Ростовской области уже поступило 53 заявки.
Чтобы принять участие необходимо заполнить форму заявку на сайте azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии автора работы. Победителей определит конкурсная комиссия.

       Подробная информация и правила участия размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Категория: Информация | Просмотров: 184 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019

         В соответствии с Областными  законами от 22.10.2004г. № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда», 164-ЗС от 22.10.2004г. «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий, и от 20.09.2007г. № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области», 163-ЗС от 22.10.2004г. «О социальной поддержке тружеников тыла» право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов) имеют:
- ветераны труда;
- реабилитированные, лица признанные пострадавшими от политических репрессий;
- ветераны Ростовской области;
- лица, работавшие в тылу.

Категория: Законодательство | Просмотров: 203 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.09.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz