Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Сентябрь » 25

      В рамках  социального проекта «Времен связующая нить»             24.09.2019 года  в ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» прошел игровой практикум «Путешествие в страну толерантности».
Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. Наше время не исключение «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл. «Мы разные, но мы вместе!» — под таким девизом была проведена игровая программа «Путешествие в страну  Толерантности». Ребята вместе с воспитателем Ганзиной О.А. посетили город  Добра,  Волшебных Слов, Загадок.  Во время мероприятия ребятам было предложено  интересное задание вместе приготовить торт.  В заключении был показан мультфильм о добром отношении друг к другу. Всё мероприятия сопровождались показом презентаций о толерантности, которые рассказывали об истории возникновения данного понятия, о Декларации принципов толерантности.
Данное мероприятие было направлено на воспитание положительного отношения к себе, друзьям, окружающим, развитие коллективизма, сплоченности. Было подобрано много различных интересных заданий, цель которых - воспитывать сочувствие, способствовать созданию положительной эмоциональной атмосферы в центре.
Каждый ребенок понял, что толерантность – это дорога к миру, и каждый должен считаться с мнением другого, заботиться друг  о друге, дарить улыбки и добрые слова.

Категория: Информация | Просмотров: 178 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2019

      В результате совместной работы оздоровительных организаций, органа социальной защиты населения, руководителей учреждений  организованы отправки на групповой отдых 115 детей по самостоятельно приобретенным путевкам в оздоровительные организации Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики.
С января по август текущего года выплачены 23 компенсации на сумму 210,6 тыс. рублей за самостоятельно приобретенные путевки. Еще 64 компенсации на сумму 648,2 тыс. рублей будут выплачены в сентябре (53 компенсации - родителям, 11 - предприятию ЗАО «Углегорск-цемент», которое пятый год подряд приобретает путевки для детей своих сотрудников в оздоровительные организации Краснодарского края, а так же оплачивает проезд детей к месту отдыха и обратно).

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2019

     Куда может направить семья  средства материнского капитала ?
- улучшение жилищных условий, в том числе предоставление возможности уплаты первоначального взноса по кредитам на приобретение жилья, а также возможность погашения кредитов на приобретение жилья до исполнения ребенком возраста трех лет;
- ремонт жилого помещения;
- получение образования ребенком (детьми);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автомобильного транспорта;
- компенсацию расходов за газификацию жилья;
- компенсацию расходов за водоснабжение жилья;
- компенсацию расходов за устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения жилья;
- компенсацию расходов за приобретенные товары и услуги, предназначенные для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Категория: Информация | Просмотров: 287 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2019

     В Ростовской области растет количество многодетных семей. Если в 2011 году семей, имеющих трех и более детей, насчитывалось порядка 21 тыс., то сейчас их количество увеличилось почти вдвое и составило 39 тысяч.
Такой рост в региональном минтруде объясняют тем, что за последние годы значительно увеличилось количество и качество мер поддержки для семей с детьми. Донские ячейки общества стали чувствовать стабильность и уверенность.
В Ростовской области предусмотрено 16 видов пособий и выплат для семей с детьми, среди которых одной из самых результативных является региональный материнский капитал.
Региональный материнский капитал был введен с 2012 года. За 7,5 лет право на его получение подтвердили порядка 37 тысяч семей, из них более 13 тысяч уже использовали средства маткапитала. В настоящее время размер регионального материнского капитала составляет 117 754 рубля.
Право на региональный материнский капитал имеют малоимущие семьи при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года.
Спектр направлений для использования регионального маткапитала довольно широк – областным законодательством предусмотрено девять направлений. Наиболее востребованные – улучшение жилищных условий (от приобретения жилья до проведения ремонта) и приобретение автомобиля.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2019

     В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Старшее поколение Дона», посвященный декаде пожилых людей в регионе. Организаторами форума являются министерство труда и социального развития Ростовской области и автономная некоммерческая организация социальных программ и проектов «Ресурсный центр «Старшее поколение» при поддержке правительства Ростовской области.
В рамках форума пройдет и областной фестиваль творчества людей старшего поколения «Осенний листопад», фестиваль творческих коллективов Дона «Молоды душой», донской шахматный турнир «Матч поколений».
Кстати, областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный интернет» также пройдет в рамках форума.
Запланирован и слет добровольцев «Активное поколение». А региональный минздрав проведет акцию «Тихий Дон-здоровье в каждый дом!», где все желающие смогут пройти бесплатные медицинские обследования, получить консультации специалистов.
Приглашаем жителей и гостей региона принять участие в форуме «Старшее поколение Дона», который пройдет с 1 по 3 октября 2019 года (с 10:00 до 18:00) в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» (пр. Михаила Нагибина, 30).

Категория: Информация | Просмотров: 291 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.09.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz