Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Октябрь » 18

    Средняя стоимость детской путевки на 2019 год рассчитана Региональной службой по тарифам, утверждена решением областной межведомственной комиссией и составляет:
-  в загородные стационарные оздоровительные лагеря   -  709, 21 руб. на одного ребенка в сутки;
- в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 921,75 руб. на одного ребенка в сутки.
Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере:
- 100 % стоимости путевки – для детей из малоимущих семей,
- 90 % стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума,
- 50 % стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной РСТ Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 189 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2019

     Реабилитированные граждане имеют право на выплату компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом.
Для получения компенсации реабилитированные граждане с заявлением предоставляют в управление социальной защиты населения паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство или справку о реабилитации, подтверждающие статус реабилитированного, проездные документы (билеты).

Категория: Информация | Просмотров: 259 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2019

     Распоряжением Правительства Ростовской области от 03.10.2019 года № 646 жителям Тацинского района, имеющим государственные награды, присвоено звание «Ветеран труда»:
Якушева Елена Васильевна, х. Михайлов;
Якушев Николай Николаевич, х. Михайлов.
Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с присвоением почетного звания и напоминаем, что законодательством предусмотрены меры социальной поддержки данной категории граждан, которые мы приглашаем незамедлительно оформить в соответствии с разъяснениями в полученной вами информационной листовке.

Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2019

      С 2019 года в Российской Федерации реализуется национальный проект «Демография». В его состав входит федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
Федеральный проект предусматривает в том числе: ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, материнский (семейный) капитал, льготную ипотеку для семей с детьми.
В 2020 году общий объем средств федерального бюджета, предусматриваемых на реализацию федерального проекта, увеличится по сравнению с 2019 годом на 24,3 % и составит 527,9 млрд рублей,  сообщил глава Минтруда России.
Такой рост связан с рядом принятых решений, в том числе о продлении с 2020 года срока выплаты ежемесячных пособий на первого и второго ребенка с полутора до трех лет.
Добавим, в 2020 году средний размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка вырастет на 7,1 % и составит 12 тыс. рублей (в 2019 году – 11,2 тыс. рублей). Таким образом, семья при рождении первого или второго ребенка получит поддержку в размере порядка 430 тыс. рублей за три года.
С 2020 года право на получение ежемесячной выплаты на первого или второго ребенка в размере прожиточного минимума ребенка получат семьи, у которых размер среднедушевого дохода не будет превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (сейчас – 1,5-кратную), установленную в субъекте Российской Федерации. В результате таким видом поддержки будет охвачено порядка 68 % семей, в которых родился первый ребенок (сейчас – 45,7 %).

Просмотров: 211 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2019

     Гражданин  является ветераном  труда, получает компенсацию на оплату ЖКУ, имеет ли он право на получение субсидии?
Получать субсидию имеют право граждане независимо  от того имеет они  льготную категорию или нет (за исключением педагогических работников).
В связи с переходом, с 1 марта 2017 года на новый порядок расчета компенсации на оплату ЖКУ (далее - компенсации) льготным категориям граждан, расчет компенсации зависит от фактических платежей за ЖКУ, но не более установленных  нормативов потребления. Размер полученной компенсации не ограничивает право для назначения субсидии, а наоборот дает возможность снизить оплату за ЖКУ. 

Категория: Информация | Просмотров: 193 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 18.10.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz