Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 01

       В преддверии празднования Дня народного единства, 1 ноября 2019 года,  социальный педагог ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» Богданович С.В.  совместно с обучающимися  МБОУ Быстрогорской СОШ  провела мастер-класс  «Изготовление лоскутного одеяла мира».
Девиз занятия: «Я шью лоскутное одеяло, чтобы мир стал добрее и лучше».
Каждый, кто любит шить, смог принять участие. Теплота и ласка добрых рук, цветные лоскуты, тесьма, кружево - и  маленький пестрый шедевр готов!
Из большого одеяла  участники мероприятия решили сшить маленькие одеяльца и подарить их малышам реабилитационного центра для игр с куклами.
Мы думаем, что мир стал чуточку добрее!

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.11.2019

       В соответствии со статьей 154  Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя, в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Право на предоставление компенсации расходов по оплате новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с федеральными и областными законами социальной направленности с учетом установленного объема льгот имеют:
федеральные льготники – инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф;
региональные льготники – ветераны труда и лица, приравненные к ним, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, сельские бюджетники, многодетные семьи.
Также новая коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами учитывается в региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете жилищных субсидий.
В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области разрабатываются региональные стандарты для расчета субсидий с учетом данной услуги.
Гражданам, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения и являются получателями жилищных субсидий и мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, органами социальной защиты населения будут произведены необходимые расчеты, обращение и предоставление дополнительных заявлений и документов не требуется.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.11.2019

      Какими мерами социальной поддержки пользуются вдовы умерших военнослужащих ?     
     Согласно Постановлению РФ от 2 августа 2005г. № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти предоставляются компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений (оплата общей площади  жилых помещений, плата содержания и ремонта в многоквартирных домах), коммунальных услуг в том числе услуг местной телефонной связи и пользование радиотрансляционной точкой.
    Размер компенсационных выплат определяется из расчета 60 процентов расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляющих долю членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении. Размер компенсационных выплат, связанных с абонентской платой за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой, определяется из расчета 60 процентов фактических расходов.
     Право  члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего на получение компенсационных выплат подтверждается справкой из органов федерального органа исполнительной власти, в котором погибший (умерший) военнослужащий проходил службу. Справка может быть вручена члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего лично, ближайшим родственникам или по доверенности, а также отправлена заказным письмом с уведомлением о ее получении.
В нашем районе компенсации получают 5 вдов.

Категория: Информация | Просмотров: 192 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.11.2019

      По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В ноябре 2019 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Качурина Лидия Федоровна, 10.11.05.1929 года рождения;
Плешка Екатерина Митрофановна, 16.11.1929 года рождения;
Плахотникова Мария Филипповна,28.11.2029 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.11.2019

      В донских здравницах во время летней оздоровительной кампании 362,5 тыс. детей смогли отдохнуть и с пользой провести время. Об этом на заседании итоговой в этом году областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей заявил заместитель губернатора Сергей Бондарев.
По итогам летнего отдыха выраженный оздоровительный эффект достигнут у 96,6% детей.
Для досуга детей были организованы 404 профильные смены различной направленности. Впервые в области работал военно-исторический лагерь «Страна героев», а на базе санаторно-оздоровительного центра «Мир» были организованы отдых и оздоровление детей с ограниченными возможностями здоровья.
На совещании было отмечено еще одно новшество кампании: организация круглосуточного психологического сопровождения лагерей по вопросам работы с детьми. Эта работа не ограничена только летним периодом, она продолжается и сейчас.
Также немаловажное значение в летний период отводилось временной занятости несовершеннолетних. В этом году более 16 тысяч  подростков были трудоустроены с помощью центров занятости. Заработная плата выплачивалась из расчета не ниже минимального размера оплаты труда.

Категория: Информация | Просмотров: 273 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 01.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz