Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 15

       На основании Областного закона Ростовской области от 22.10.2004 № 165-ЗС многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приемных, в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, проживающие в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, имеют право на получение - компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), в случае отсутствия централизованного газоснабжения предоставляется компенсация расходов за приобретенный бытовой газ в баллонах.
С 1 марта 2017 года компенсация расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается по фактическим расходам граждан на оплату коммунальных услуг согласно сведениям, поступающим в органы соцзащиты населения ежемесячно от исполнителей соответствующих услуг ЖКХ.
Дополнительную информацию можно узнать, обратившись в УСЗН Тацинского района по адресу: ул. Ленина 66 кб. № 6 или по телефону 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2019

      На какой период назначается субсидия? Какой пакет документов необходимо представить для назначения субсидии?
Назначается субсидия на 6 месяцев с момента подачи заявления на основании представленных документов: заявления о предоставлении субсидии, копии документов, подтверждающих принадлежность к членам семьи заявителя, копии документов, подтверждающих  правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
Кроме того, необходимо представить документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, сведения о наличии (отсутствии) задолженности  по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации.
Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.
На одну семью предоставляется одна субсидия.

Категория: Информация | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2019

      С целью оказания социально-бытовых услуг и консультативной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, мобильная бригада совершила плановый выезд в Суховское сельское поселение.
    Специалисты мобильной бригады встретились с одинокими пенсионерами, многодетными семьями, ответили на многочисленные вопросы и дали консультации о предоставлении мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, субсидий, создании приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, опеке над недееспособными гражданами. Особое внимание было уделено разъяснению законодательства о предоставлении адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и оздоровлению детей из малообеспеченных семей.
Категория: Информация | Просмотров: 190 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2019

      В соответствии с Уставом муниципального образования «Тацинский район» 14 ноября 2019 года в Ермаковском сельском поселении Глава Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелев отчитался перед жителями о результатах деятельности Администрации Тацинского района по итогам 9 месяцев 2019 года. В отчете приняла участие начальник УСЗН Тацинского района Л.Н. Цеценко. Перед началом встречи она ответила на многочисленные вопросы жителей.

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2019

    В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Доступная среда» министерством труда и социального развития  Ростовской области  проводится работа по закупке  технических и тифлотехнических средств реабилитации инвалидов (далее ТСР) с заболеванием опорно - двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации. Очерёдность инвалидов по обеспечению ТСР формируется в региональном минтруде по дате постановки на учёт.
2019 год выдано всего 20 изделий, в том числе инвалидам по зрению калькулятор с речевым выходом - 1щт.; радиоприемник с
 ТV- диапазоном - 3 шт.;   нож - дозатор - 1шт.;    наручные часы - будильник с вибрационной индикацией - 1 шт.

Категория: Информация | Просмотров: 354 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 15.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz