Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

      Суицидальное поведение в настоящее время является глобальной общественной проблемой. По последним данным Всемирной организации здравоохранения в мире ежегодно около 1 млн 100 тыс. человек кончают жизнь самоубийством, а число попыток — в десятки раз больше.
Именно теме «Профилактика  вовлечения несовершеннолетних в группы суицидальной направленности» и был посвящен педвсеобуч, прошедший во всех школах Тацинского района. 
22 ноября 2019 года на базе МБОУ Быстрогорской СОШ педагог-психолог  ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района», Димитрова Н.Н.,  провела практическое занятие с родителями «Как избежать беды».
Надежда Николаевна рассказала присутствующим о «группах смерти», о первых тревожных «звоночках».  А затем вместе с родителями разработали  схему действия в случае выявления хотя бы некоторых   признаков суицидального поведения.
Были подготовлены памятки для родителей: «Суицидальные наклонности  у детей и подростков», «Факторы суицидального риска», «Родителям о подростковом суициде», «Как обезопасить ребенка в социальных сетях».
Встреча получилась очень полезной. Взрослые
 сделали вывод, что их  собственное психологическое состояние  в значительной степени определяет уровень их общения с детьми, комфортность их пребывания в семейном кругу. Поэтому вся работа должна быть
направлена на укрепление психического здоровья в целом и внимательное отношение к проблемам своих детей..

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 22 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в сумме 1055151,38 рублей;
единовременное пособие при рождении ребенка   в сумме 157317,57 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 182 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019

       Как производится расчет размера субсидии?  

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.
Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Категория: Информация | Просмотров: 161 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019

      Ежегодно 50 многодетных матерей Ростовской области, достойно воспитывающих или воспитавших четырех и более детей, награждаются Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и денежным поощрением в размере 50 тыс. руб.
Сегодня, в канун празднования Дня матери, Губернатор донского региона Василий Голубев чествует многодетных матерей в г. Сальке. Среди награждаемых и наша землячка из п. Жирнов -  Светлана Николаевна Вакуленко - мать пятерых детей.
Всего такую награду получили девять жительниц Тацинского района.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019

       Сегодня, в преддверии Дня матери, в Доме детского творчества состоялся районный педагогический всеобуч, в котором приняла участие начальник отдела социальной поддержки населения Валентина Гарбуз, которая рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки семей с детьми, реализуемых в рамках национального проекта «Демография».
Перед родителями также выступила председатель общественного совета района Светлана Выпряжкина. Она отчиталась о результатах выездных проверок питания в школах и детских садах.
Председатель Собрания депутатов - глава Тацинского района Ирина Семиколенова вручила благодарственные письма педагогам и социальным работникам за активное участие в совместной работе с благотворительным движением «Донские дети» в Тацинском районе по поддержке детей из многодетных и малообеспеченных семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
В завершение мероприятия воспитанники Дома творчества порадовали собравшихся мам концертными номерами.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019

      22 ноября, с 14:00 до 16:00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области.
Также можно задать вопросы и о повышении заработной платы работникам бюджетных учреждений донского региона в текущем году.

Категория: Информация | Просмотров: 193 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 22.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz