Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Ноябрь » 25

         ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»  присоединился к Всероссийской акции «Крылья Ангела», приуроченной к самому теплому, доброму и радостному празднику – Дню матери.
Мероприятие это ежегодное и объединяет ребятишек из разных категорий семей.

Все дети собрались в зале, который был ярко украшен ангелами, шарами, лентами, цветами. Играла легкая музыка, у всех было приподнятое настроение.
Воспитатель, Ганзина О.А., рассказала о любви к матери, о небесных наших покровителях – ангелах-хранителях. Пояснила, что ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения – так же, как и мамы. А затем предложила проявить свои способности в творческой работе по изображению ангела-хранителя.
За карандаши и краски ребята взялись с энтузиазмом. Кто-то рисовал Ангела красками, кто-то карандашами, кто-то мелками. Одним словом,  все работы были интересные, излучали теплоту, свет и добро детских сердец.

Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 1-го ребенка в сумме 1392209,84 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 187 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

        В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Донской регион представляли 18 участников. Наша сборная завоевала две золотые, три серебряные и бронзовую медали. Кроме того, Ростовская область была отмечена специальным дипломом за второе место в номинации «За развитие экспертного сообщества «Абилимпикс».
В компетенции «Торговля» два донских участника получили золото:
- Токарева Ольга – обучающаяся лицея № 7 г. Новочеркасска (категория «Школьники»);
- Лыманюк Василий – сотрудник новочеркасского отделения Всероссийского общества инвалидов (категория «Специалисты»).
Еще три участника пополнили серебряными медалями копилку Ростовской области:
- Рожков Игорь - сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области (компетенция «Ремонт обуви», категория «Специалисты»);
- Горозовская Екатерина - студентка Новочеркасского технологического техникума-интерната Минтруда России (компетенция «Веб-дизайн», категория «Студенты»);
- Аладьин Антон и Соловянский Иван – учащиеся донецкой школы-интерната (компетенция «Кулинарное дело», категория «Школьники»).
В компетенции «Поварское дело» бронзовую медаль получил Кокархаев Никита - студент Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей  в сумме 2361,00 рублей.      

Категория: Информация | Просмотров: 172 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

        В рамках реализации демографической политики в Ростовской области проводится работа по предоставлению сертификата многодетным семья на региональный материнский капитал.
Наиболее распространенным видом использования средств регионального материнского капитала является приобретение автотранспортного средства.
В 2019г. 24 семьи смогли приобрести автомобили за счет средств регионального материнского капитала.

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
региональный материнский капитал в сумме 393262,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Одной из форм  социальной поддержки граждан является предоставление социальной стипендии для обучающихся в средних и высших учебных заведениях. Получить справку в органе социальной защиты населения для назначения государственной социальной стипендии имеет право одиноко проживающий малоимущий студент или студент из малоимущей семьи, получившие адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.
На сегодняшний день в Тацинском районе за справками для назначения социальной стипендии обратились 62 студента.
    Дополнительную информацию можно узнать, обратившись по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина 66 (каб. № 6) или по телефону: 2-22-42.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающих на территории Ростовской области, в сумме 87561,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 178 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

              Около 70 % семей смогут получать пособие на первого ребенка с 2020 года

       Министр труда России Максим Топилин ответил на вопросы журналистов о мерах по поддержке рождаемости. Он рассказал, что на федеральном уровне приняты изменения по пособиям на первого и второго ребенка, которые выплачиваются в рамках национального проекта «Демография». Так, с 2020 года в программу смогут войти семьи со среднедушевым доходом до двух прожиточных минимумов, а не 1,5, как сегодня. В результате, по словам Максима Топилина, увеличится охват семей данной мерой поддержки – с 50 до 70 % семей, в которых родился первый ребенок.
                Кроме того, пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет (сейчас – полутора лет). «Семьи, у которых детишкам, допустим, два года исполнилось – они уже получали пособие до полутора лет, прекратили его получать, смогут снова обратиться и получать его до трех лет», – разъяснил Министр.

Категория: Информация | Просмотров: 228 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

    Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г. направлены денежные          средства  в  учреждения банка на следующие виды пособий:
компенсация стоимости за самостоятельно приобретенные детские оздоровительные путевки в сумме 95514,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 162 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

           Первый заместитель министра труда России Алексей Вовченко  подчеркнул, что сопровождение при содействии занятости инвалидов должно осуществляться комплексно и включать в себя конкретные критерии: оказание индивидуальной помощи незанятым инвалидам при их трудоустройстве; создание условий для осуществления трудовой деятельности и профессиональной адаптации; формирование пути передвижения до места работы, обратно, и по территории работодателя, а также организация рабочего места; назначение ответственного работника службы занятости населения для сопровождения;  оказание работодателю методической помощи; содействие работодателю в части определения особенности режима рабочего времени и времени отдыха инвалида и предоставление при необходимости помощи наставника.

Категория: Информация | Просмотров: 167 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

      Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября 2019г.  направлены денежные средства  в    учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на 3-го или последующих детей до 3-х летнего возраста в сумме 1571762,08 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 187 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

       По доброй традиции в преддверии Дня матери в донском регионе чествуют многодетных матерей. 22 ноября были вручены почетные дипломы губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. В г. Сальске торжественный прием провел глава региона Василий Голубев, а в донской столице – замгубернатора Сергей Бондарев.
Начиная с 2008 года многодетные мамы, являющиеся примером для подражания, награждаются почетным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей» с вручением единовременного денежного поощрения. Такие дипломы уже получили 550 донских матерей.
Программа регионального материнского капитала продлена по 2021 года. Его размер на сегодняшний день составляет 117,7 тыс. рублей. В прошлом году были расширены направления его использования: на погашение кредитов на приобретение жилья до исполнения ребенком возраста трех лет, на компенсацию расходов, связанных с социальной адаптацией и интеграцией в общество детей-инвалидов.
А при рождении тройни только в нашем регионе есть особая выплата – на каждого ребенка единовременно выплачивают 66,5 тысячи рублей. Это помогает молодым родителям приобрести для детей товары первой необходимости.

Категория: Информация | Просмотров: 267 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

     Управлением социальной защиты населения Тацинского  района Ростовской области 25 ноября  2019 г. направлены денежные средства в учреждения банка на следующие виды пособий:
ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни по ОЗ «О социальной поддержке детства в Ростовской области»  в сумме 17661,00 рублей.

Категория: Информация | Просмотров: 159 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019

         25 ноября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оценки качества работы государственных организаций социального обслуживания населения региона.
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Категория: Информация | Просмотров: 186 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 25.11.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz