Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Декабрь » 03
 Добро без границ 
           3 декабря воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в проведении беседы-диалога «Добро без границ». Они узнали, что постановлением Генеральной Ассамблеи  ООН был введен 3 декабря 1992 года Международный день инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.
           Особое внимание было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятием творчеством, спортом!  Поэтому специалисты СРЦ организовали «Визит внимания» в семьи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Социальный педагог Светлана Богданович провела мастер-класс «Слепи поделку и улыбнись!».
Категория: Информация | Просмотров: 198 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

          Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин принял участие в совещание с субъектами Северо-Кавказского федерального округа по вопросам реализации задач национального проекта «Демография» и достижения до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось в г. Черкесске Карачаево-Черкесской Республики.
Максим Топилин акцентировал внимание представителей регионов на необходимости все осуществляемые мероприятия национального проекта «Демография» смотреть через призму достижения качественных показателей. «Мы с вами должны научиться все, что связано с финансированием, смотреть через качественные показатели – продолжительность жизни, снижение смертности в трудоспособном возрасте, в возрасте старше трудоспособного, – сказал он. – Я напомню, что все эти показатели вами подписываются в рамках соглашений о субсидировании».
«Все важнейшие истории, которые мы с вами рассматриваем – допустим, приобретение автотранспорта и создание мобильных бригад для того, чтобы работать с населением в сельской местности, прежде всего, старше 65 лет, и помогать им пройти диспансеризацию, выявить возможные отклонения в состоянии здоровья, заболевания – это все не просто для того, чтобы купить транспорт и организовать мобильные бригады. Все это должно вылиться в результат, – подчеркнул Максим Топилин. – Мы с вас будем спрашивать, и вы с себя должны спрашивать, а что в результате происходит, каким образом это влияет на снижение смертности в когорте лиц старше трудоспособного возраста».

Категория: Информация | Просмотров: 192 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

      В соответствии с районным планом мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 3 декабря в Доме детского творчества состоялась концертно – развлекательная программа «От сердца к сердцу». В зале собрались председатели первичных организаций ВОИ, люди с ограниченными возможностями по здоровью – получатели социальных услуг Центра социального обслуживания. На встрече присутствовали: начальник Управления социальной защиты населения Тацинского района Цеценко Л.Н., руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Тацинском районе Беляева С. А., заведующий отделом культуры физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Тацинского района Федюнина Евгения Александровна, заместитель директора Центра социального обслуживания Карбовская Т. С. Вниманию собравшихся был представлен видеосюжет о приемных семьях. С приветственным словом к гостям обратилась Людмила Николаевна Цеценко. Она рассказала о том, что этот день нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по здоровью, о работе, которая проводится в районе по выполнению муниципальной программы «Доступная среда» и о предоставляемых мерах социальной поддержки инвалидам.

Категория: Информация | Просмотров: 221 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

        В Международный день инвалидов 03.12.2019 в городе Ростове-на-Дону прошла Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда», реализованная автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Тотальный тест «Доступная среда» состоялся в восьми субъектах Российской Федерации в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.  Очно пройти тестирование приехали более 100 жителей области, участвующих в создании доступной среды в регионе.

Категория: Информация | Просмотров: 227 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

      29 ноября 2019 года в актовом зале Администрации Тацинского района Ростовской состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты Ростовской области по вопросам общественной безопасности, делам ветеранов и членов их семей.
В заседании приняли участие заместитель начальника управления организации социального обслуживания Романенко Ирина Александровна, начальник УСЗН Тацинского района Цеценко Людмила Николаевна, директор МБУ ЦСО Ливерко Владимир Фёдорович.
А также присутствовали представители общественных и ветеранских организаций, социальных служб, казачества, образовательных учреждений, здравоохранения.
На выездном заседании обсуждались вопросы улучшения качества жизни граждан пожилого возраста, здравоохранения, социальной сферы, культуры здорового образа жизни, взаимодействия общественных и ветеранских организаций с органами исполнительной власти.

Категория: Информация | Просмотров: 209 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

       Могу ли я организовать приемную семью с инвалидом в возрасте 80 лет, если я сама являюсь пенсионеркой, мне 58 лет?
 Да, можете. Закон не устанавливает ограничения по предельному возрасту. В соответствии с Областным законом от 19.11.2009 № 320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области» приемную семью имеет право организовать совершеннолетний дееспособный гражданин, изъявивший желание совместно проживать с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке, и назначенный в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, помощником указанного лица (указанных лиц).
Категория: Информация | Просмотров: 230 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

       Международный день инвалидов - особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто  не остаётся равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Проведение 3  декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которое оно получает от инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Усилия государства направленные на содействие людям с ограниченными возможностями, не всегда могут в полной мере компенсировать все трудности и устранить проблемы, возникающие на их пути. Но, несмотря ни на что, многие инвалиды живут полноценной жизнью, являются политически активными гражданами, добиваются больших успехов в творчестве, спорте, науке и других сферах, вызывая искреннее уважение и преклонение.
Пусть этот день будет светлым и радостным! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успешной и плодотворной  деятельности на долгие годы, любви и преданности родных и близких друзей.
Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019

       По поручению Владимира Путина руководители органов исполнительной власти вручают жителям Тацинского района в возрасте 90 лет и старше именные поздравления от главы государства с днём рождения. Это знак признания заслуг старшего поколения - поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу.
В декабре 2019 года персональное поздравление Президента получат ветераны Великой Отечественной войны:
Наумова Екатерина Ивановна, 05.12.05.1929 года рождения;
Перминова Антонина Федоровна, 07.12.1929 года рождения;
Запорожцев Николай Дмитриевич, 08.12.2029 года рождения;
Иванкова Анна Михайловна, 28.12.1929 года рождения.

Категория: Информация | Просмотров: 220 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 03.12.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz