Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Декабрь » 04

       С 1 января 2020 года размер регионального материнского капитала будет проиндексирован. Сумма выплаты составит 121 287 рублей. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Ростовской области.
Региональный маткапитал был введен на Дону с 2012 года. За все время действия данной меры соцподдержки право на получение подтвердили порядка 40 тысяч семей, из них около 15 тысяч уже использовали средства маткапитала. Областным законодательством предусмотрено девять направлений для реализации капитала.
Право на РМК имеют малоимущие семьи при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года.
Для поддержки донских семей предусмотрено 16 видов пособий и выплат. Одной из самых значимых является региональный материнский капитал. Политика Донской власти и комплексная поддержка семей, привела к существенному повышению количества многодетных семей в регионе с 21,5 тысячи в 2012 году до 40,1 тысячи в 2019 году.

Категория: Информация | Просмотров: 238 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2019

      На  сегодняшний день набирает популярность международный день инвалидов. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к людям, имеющим физические, сенсорные, интеллектуальные, психические нарушения. В праздновании все чаще принимают участие граждане, которым небезразлична  судьба человека с ограниченными возможностями, их участие в обществе и государстве.
История всемирного празднования даты, посвящённой людям с инвалидностью, началась с мировой Генеральной Ассамблеи ООН, где был учреждён Совет, разработана программа действий, придуманы лозунги для проведения мероприятий, организована декада инвалидов. Данная дата начала отмечаться с 5 мая 1992 года.
Международный день инвалидов направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. На отстаивание их интересов, защиту достоинства, благополучия, прав.
Цель дня борьбы за за права инвалидов не кроется в вызывании  жалости к людям с ограниченными возможностями здоровья. Наоборот, в напоминании, что у них имеется равенство с другими членами общества, в полном соблюдении прав человека и участие в общественной жизни. Однако не нужно забывать о том, что «особенные» люди нуждаются в помощи и защите социума.

Категория: Информация | Просмотров: 192 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2019

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

      Статья 9. Понятие реабилитации и абилитации инвалидов

   Реабилитация инвалидов - система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Абилитация инвалидов - система и процесс формирования отсутствовавших у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Реабилитация и абилитация инвалидов направлены на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности инвалидов в целях их социальной адаптации, включая достижение ими материальной независимости и интеграцию в общество.
Основные направления реабилитации и абилитации инвалидов включают в себя:
медицинскую реабилитацию, реконструктивную хирургию, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение; профессиональную ориентацию, общее и профессиональное образование, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве (в том числе на специальных рабочих местах), производственную адаптацию; социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую и социокультурную реабилитацию, социально-бытовую адаптацию; физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт.
Реализация основных направлений реабилитации, абилитации инвалидов предусматривает использование инвалидами технических средств реабилитации, создание необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации, абилитации инвалидов.

Категория: Законодательство | Просмотров: 251 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 04.12.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz