Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2019 » Декабрь » 09

  В помощь инвалидам - технические средства реабилитации

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Доступная среда» минтрудом области  проводится работа по закупке  технических и тифлотехнических средств реабилитации инвалидов (далее - ТСР) с заболеванием опорно - двигательного аппарата, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.
Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации. Очерёдность инвалидов по обеспечению ТСР формируется в региональном минтруде по дате постановки на учёт.
В 2019 году выдано всего 20 изделий (калькулятор с речевым выходом, радиоприемник с
 ТV- диапазоном,   нож - дозатор,    наручные часы - будильник с вибрационной индикацией и другие изделия).

Категория: Информация | Просмотров: 212 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

      С 01.01.2020г. индексируется размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, который будет составлять 8 954 руб.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты  определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи, размер которого должен быть ниже  среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской  области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой (с 01.01.2020 года эта величина будет составлять 30 833 руб. в месяц). Данная мера соцподдержки назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения доходах семьи. Всего пособия выплачивается до исполнения ребенку возраста 3-х лет.

Категория: Информация | Просмотров: 264 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

     В донском регионе для детей с ограниченными возможностями здоровья,  проживающих в удаленных от крупных городов малых городских и сельских поселениях, организованы праздничные мероприятия. 
24 декабря в городах Гуково, Зверево и в Красносулинском районе пройдут новогодние встречи, на которые приглашены более 350 детей.
Мероприятия проводятся ежегодно Общественной палатой Ростовской области при поддержке донского правительства.
Общественники, активисты совместно с представителями органов исполнительной власти региона организовывают ребятам новогодний праздник, дарят подарки, а также консультируют родителей детей с особенностями здоровья.

Категория: Информация | Просмотров: 207 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

      Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении свыше 30 миллионов рублей для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям области в декабре 2019 года.
Всего с начала этого года на выплату такой помощи направлено около 463 миллиона рублей. Финансовую поддержку получили почти 42 тысячи семей Ростовской области.

Категория: Информация | Просмотров: 216 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

      10 декабря по телефону «горячей линии» 2-22-42 на вопросы жителей района о  выплате компенсации на газификацию жилья льготным категориям граждан ответит Елена Викторовна Вэздэуцану, главный специалист отдела компенсационных выплат и организационно-правовой работы. 

Категория: Информация | Просмотров: 219 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

         6 декабря 2019 года воспитатель ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района»,  Бударина Н.Н.,  посетила подготовительную группу МБДОУ  детский сад «Колобок».
На  занятии «Культура и мы» вместе с детьми вспомнили правила поведения в обществе, в транспорте, за столом во время приема пищи.
А затем Наталья Николаевна  закрепила знания детей на практике. Это игры: «Автобус», «Так делать нельзя»,  «На почте» и другие.
В конце занятия все вместе оформили стенгазету «Так делать нельзя»: кричать в группе, драться с детьми, перебивать взрослых, обижать малышей.
Занятие получилось познавательным и веселым.

Категория: Информация | Просмотров: 283 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

      В Ростовской области 350 тыс. человек с разной степенью инвалидности, включая 13,8 тыс. детей-инвалидов, получают меры государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом.
ПФР выплачивает гражданам с ограниченными возможностями пенсии и ежемесячные денежные выплаты. Право на страховую пенсию по инвалидности возникает, если у человека есть хотя бы один день страхового стажа. Сегодня данный вид пенсии в нашей области получают 87 тыс. человек (не достигших общеустановленного пенсионного возраста). В случае если человек с инвалидностью никогда не работал и не имеет страхового стажа, Пенсионный фонд устанавливает ему социальную пенсию по инвалидности.
Право на получение одновременно страховой пенсии по старости и государственной пенсии по инвалидности имеют инвалиды вследствие военной травмы и инвалиды Великой Отечественной войны. Таких пенсионеров в Ростовской области на сегодняшний день 4 105 человек.
Размер ежемесячной денежной выплаты зависит от группы инвалидности. В состав данной выплаты входит набор социальных услуг, состоящий из лекарственных и медицинских изделий, а также путевки и проезда на санаторно-курортное лечение. Если инвалид не нуждается в этих услугах, он может получать частичный или полный денежный эквивалент набора.
Выплаты Пенсионного фонда предусмотрены не только для людей с инвалидностью, но и для тех, кто ухаживает за ними. Для неработающих трудоспособных граждан, ухаживающих за инвалидами первой группы, такая выплата сегодня составляет 1 200 рублей в месяц. Для родителей, осуществляющих уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства первой группы, размер ежемесячной выплаты составляет 10 тыс. рублей.
Семьи, у которых есть сертификат материнского капитала, также могут использовать его на компенсацию затрат на приобретение специализированных товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Категория: Информация | Просмотров: 183 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019

        9 декабря, с 14:00 до 16:00 в донском министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оформления путевок в детские дома-интернаты для инвалидов. Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.  В Тацинском районе этим вопросом занимается МБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" 88639722686.
Категория: Информация | Просмотров: 226 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 09.12.2019


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz