Управление социальной защиты населения
         Тацинского района Ростовской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВНИМАНИЕ!!! В УСЗН открыта горячая линия по вопросам, связанным с заменой единого проездного талона на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей. Обращаться по телефону: 8(86397)3-00-96
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки





















Жизнь без наркотиков









Мы в соцсетях





Памятка для населения






НОВОСТИ
Главная » 2020 » Февраль » 06

      Десяти жителям донской столицы, ветеранам войны и труженикам тыла сегодня, 6 февраля, глава региона Василий Голубев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
Юбилейной медали удостоены более 21 тысячи жителей Ростовской области. Это люди, которые сражались на фронте, в партизанских отрядах, трудились в тылу, перенесли ужасы концлагерей и тяготы жизни в блокадном Ленинграде
Церемония прошла в теплой торжественной  обстановке. Ветераны делились воспоминаниями, танцевали вальс, читали стихи.

Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

        В соответствии со ст. 9 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатный отдых в загородных оздоровительных и санаторных лагерях.
Для получения бесплатной путевки родителям необходимо подтвердить свой статус справками о доходах за три месяца, предшествующих месяцу обращения. Кроме того, с апреля 2019 года вступили в действие постановления Правительства от 13.03.2019 № 142 «О нормативах чистого дохода
 в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции» и № 145 «О Порядке оценки нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям».
Совокупный доход семьи будет учитываться доход от ведения личного подсобного хозяйства, подтверждаемый выпиской из похозяйственной книги, которую можно получить в Администрации сельского поселения.
Право на бесплатную путевку для ребенка будут иметь семьи
, в собственности которых имеются:
- не более одного жилого помещения, либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи;
- не более одного легкового автомобиля на семью, либо имеются два легковых автомобиля на семью, срок эксплуатации которых превышает пять лет.
Если семья является получателем пособия на ребенка, то данные сведения предоставлять нет необходимости, они будут приобщены из личного дела получателя детского пособия.
За более подробной информацией необходимо обращаться в УСЗН Тацинского района по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, д. 66, каб. № 1 или по тел. 2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 263 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

        В УСЗН Тацинского района на учёте состоит  42  человек, подвергшихся воздействию радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,  том числе:
- инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы         -  22 человека;
- участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС   -  8 человек;
- семей, потерявших кормильца из числа инвалидов и
  участников ликвидации аварии                                          - 8 человек;
- переселённые (в том числе добровольно  выехавшие)
из  зоны отселения ЧАЭС                                                    - 4 человека.
Вышеуказанным гражданам выплачиваются меры социальной поддержки в полном объёме (ежемесячные выплаты в возмещение вреда, на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление). Все выплаты, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2020 года № 61 проиндексированы.

Категория: Информация | Просмотров: 239 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

        Уважаемые родители! В настоящие время в УСЗН Тацинского района ведется работа по закупке путевок в санаторные и загородные оздоровительные лагеря. Первая отправка детей на отдых планируется уже на весенних каникулах.
За подробной информацией обращаться в Управление социальной защиты населения Тацинского района, кабинет № 1 или по телефону     2 22 42.

Категория: Информация | Просмотров: 246 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

       В рамках социального проекта «Добру откроются сердца» 4 февраля 2020 г. специалистами ГБУСОН РО «СРЦ Тацинского района» был организован выезд Мобильной бригады  «Сельская семья – особая забота» в Скосырскую сельскую администрацию.
В ходе рейда были посещены 8 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в службах системы профилактики Тацинского района.
С родителями проведены профилактические беседы, призывающие отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, напомнили об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей. С родителями проведен инструктаж о пожарной безопасности в быту,  вручены памятки.
Педагог-психолог Димитрова Н.Н. и учитель-логопед Лиманская Н.С. провели диагностику детей, по результатам которой  даны рекомендации родителям и педагогам, рекомендованы индивидуальные занятия с детьми. 
Такие выезды помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации.

Категория: Информация | Просмотров: 476 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020

         Для реализации национальных целей развития действовать надо здесь и сейчас — это подчеркнул сегодня на совещании с правительством президент. Предстоит проделать большую работу по улучшению социально-экономической ситуации, поддержки семей, развитию медицины.
Основная цель нового правительства, по словам Владимира Путина, — работа над увеличением доходов граждан. Конкретные задачи описаны в послании президента Федеральному собранию, их необходимо реализовать в кратчайшие сроки.
В. Путин: «Я прошу правительство оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу наладить работу на местах. И прежде всего это касается выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, о чем в послании было сказано, которые начинаются с этого года. Как вы помните, мы договорились о том, что с 1 января начнем отсчет этих выплат. Все формальности нужно отработать максимально быстро, чтобы люди оформили право на такую выплату без волокиты, в том числе с помощью дистанционной подачи заявлений. Такой же четкости жду и в реализации решений по обновленной программе материнского капитала, по организации горячего питания для школьников в младших классах и по другим инициативам, которые были высказаны, сформулированы в послании Федеральному собранию».
Работа правительства над расширением программы маткапитала ведется в графике, отчитался премьер-министр, необходимые изменения в законодательство будут внесены до 15 апреля. Материнский капитал можно будет получить не только на первого ребенка, но и сама процедура должна стать проще – правительство предлагает сократить сроки предоставления услуги с 15 до 5 дней. А также сократится количество запрашиваемых справок за счет электронного документооборота ведомств.

Категория: Информация | Просмотров: 181 | Добавил: uszn_tacina | Дата: 06.02.2020


       Уважаемые друзья!   Дорогие коллеги!
  Рада приветствовать каждого из вас и пригласить на официальный сайт управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области!
  Вопросы социальной защиты населения касаются практически каждого человека, поэтому на страницах нашего сайта вы найдете всю необходимую информацию по предоставлению социальных гарантий населению и социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Узнаете об изменениях в законодательстве, получите подробную информацию о структуре и деятельности управления соцзащиты. Здесь же вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить исчерпывающий ответ.

С уважением,   Людмила Николаевна  Цеценко















«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829










3-00-96 (по вопросам ЖКУ) 2-22-42 ( по другим вопросам)









Полезная информация для родителей















Мнение получателей о качестве услуг согласно муниципальному заданию МБУ "ЦСО"
Всего ответов: 251
Copyright MyCorp © 2024                                                  Конструктор сайтов - uCoz